Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 437

Статистика

Главная » 2009 » Июль » 08

.Очень больно смотреть ,как маму швыряют из кабинета в кабинет,за детей-инвалидов борются только одни родители,а врачи,как правило не оставляют ни надежды ни веры.Вот и так с Яной не верили,что ребенок будет садиться, стоять,но Яна благодоря лечению в г.Уфа в клинике стала ходить, правда пока только за ручку -это только пока ,поэтому лечение надо продолжать.спасибо всем за понимание.

Во время беременности маму Яны беспокоил маленький вес ребенка, а срок родов подходил, но врачи успокаивали - говорили это нормально и УЗИ ни каких отклонений не показывало. В итоге Яна родилась ослабленной с весом 2235 и ростом . Роды были в срок, быстрые. У девочки было ослабленное дыхание над легким, хрипы, снижение тонуса, отсутствовали безусл. рефле ... Читать дальше »

Просмотров: 1261 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)



Лиле 4 года. У неё ДЦП, но есть шанс стать почти здоровой и ходить самой! Ей трижды в год нужно лечение в клинике Козявкина в Трускавце. Пожалуйста, помогите с оплатой лечения и средств реабилитации!

 

У Колодной Лилии (4 года) детский церебральный паралич (ДЦП). У неё была тяжелая краниоспинальная родовая травма, асфиксия, перелом третьего и четвёртого шейных позвонков, внутрижелудочковое кровоизлияние с двух сторон, отёк мозга, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, правосторонний плексит, гипоксическая кардиомиопатия. Лечился ребёнок с рождения. Документ об инвалидности с диагнозом ДЦП (атонически-астатическая форма) родителям выдали в год. Ровно в день рождения ребёнка! Насмешка судьбы… В два года девочке поставили более тяжелы ... Читать дальше »

Просмотров: 1349 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (6)


Маленькому Марку всего 1г.7мес., а он не может дышать самостоятельно, ему нужна дорогостоящая операция по удалению рубцов на гортани, стоимость операции 12 тысяч евро, пожалуйста помогите малышу!!!
История этого маленького мальчика не очень веселая...когда он родился, его жизни ничего не предвещало беды, но видимо судьба решила иначе...В октябре 2008 года утром малышу резко стало плохо, он начал задыхаться...начался отек гортани. В больнице поставили диагноз: острый ларинготрахит, почти целый месяц малыш был подключен к аппаратам искуственного дыхания, катеторам и зондам. Жизнь разделилась на "до" и "после"..."ДО" - это жизнерадостный, веселый и улыбающийся малыш, и счастливые родственники, а "ПОСЛЕ" - это неизвестность, и борьба за жизнь маленького и беззащитного ребенка....никто не знал, что будет дальше.
Врачи при каждой встрече отводили глаза и постоян ... Читать дальше »
Просмотров: 1183 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)


Лерочке 3 годика. Диагноз-рабдоидная опухоль забрюшинного пространства. Просьба всех небезразличных людей не пройти мимо малышки. lerahelp.ucoz*ru

Обращение бабушки:

Здравствуйте
Меня зовут Соловьева Лариса Федоровна. Я работаю в Севастопольском филиале банка «Таврика» в отделе бухгалтерского учета.
17 августа 2006г у меня появилась внучка, Сысоева Валерия, которая родилась здоровым и крепким ребенком, хорошо развивалась и росла.

Все начиналось банально - у Леры ухудшился аппетит, она стала раздражительной и плаксивой. Мы решили, что это обычные детские капризы. Долгое время болезнь себя никак не проявляла
18 марта 2009 года Лерочка пожалова ... Читать дальше »
Просмотров: 1194 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)



Настене поставили диагноз – остеосаркома правого бедра. Операцию назначили на 3 июля. необходимо собрать 931.500 рублей на покупку протеза и 440.870 на операцию+75000 на ортез http://nastia.dax.ru/

Настена Евдокимова из Молдовы.В феврале 2008 года веселой озорной Настеньк поставили страшный диагноз – остеосаркома правого бедра . Настя за один год лечения стойко перенесла 10 курсов химиотерапии, из которых 6 курсов в Молдавии и 4 курса в Москве! На данный момент у девочки есть все шансы на дальнейшую здоровую и счастливую жизнь, но для этого ей необходим дорогостоящий эндопротез, в противном случае девочка может лишиться ножки. Операцию назначили на 18 июня…. до этого времени семье Насти необходимо собрать 931.500 рублей на покупку протеза и 440.870 на операцию и послеоперационный пе ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)


У Ромы есть шанс, если не видеть, то жить!

У РОМАНА ХАЛАМЕНДИКА ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА УГРОЖАЕТ ЖИЗНИ.
Ослепший мальчик, лишенный материнской любви и заботы. Будущее Ромы зависит от нас!!!
Рома родился 13 августа 2000 года, в детстве ничего не предвещало беды. Рос милый, добрый, любящий мальчик, увлекающийся рисованием и тонко чувствующий красоту природы. В 5 лет стало наблюдаться легкое косоглазие, а с началом школы и увеличением нагрузки на глаза косоглазие Однако при многочисленных обращениях к врачам у тех ничего не вызывало подозрений. усугубилось, упа ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)



У Саши: ДЦП;атоническая-астатическая форма ,грубая ЗПМР,эпилепсия, вторичный иммунодефицит. В России не смогли поставить Саше диагноз, но есть шанс это сделать в Германии и возмозно вылечить Сашеньку.
Саше 2 г. 7 мес. Симпатичный малыш, пухленький, любит покушать- это ,наверное всё что он любит. Играет В игрушки, перекладывает,тянет в рот. Переворачивается со спины на живот и обратно- очень шустро, пытается опираться на ножки, если поставить.Сидит в детском стульчике.Когда сидит на руках, в стульчике держит голову.На руках обвисает, голову держит плохо.При обращении оживляется ,улыбается,смеется.Гулит, не говорит, лепета нет.Это мы научились делать ,примерно до 1,5 лет.Первая пневмония в 6 мес.- реанимация.Думала всё , когда забирала из реанимации. через 3 дня пришел в себя, приобретенные навыки сохранились.Еще было 3 пневмонии, то же тяжелые.Лечились, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 985 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)


Этого мальчика зовут Андрей,ему 11 лет.В настоящее время он находится на лечении в Национальной детской специализированой больнице "Охматдет" в отделении интенсивной химиотерапии.
Впервые Андрей попал в Охматдет,когда ему было 8 лет.Врачи поставили страшный диагноз:ЛЕЙКОЗ.Ребёнок очень долго проходил лечение.
И вот через несколько лет изнурительной борьбы с недугом,ребенок одержал победу.Он регулярно проходил обследования в Луганске - все было нормально.Но тут тревогу забила мама: за пару дней у сына упал гемоглобин со 100 до 75. Не полагаясь на местных врачей,Андрея отправили в Охматдет.Мамина интуиция,к сожалению,не подвела,болезнь рецидивировала.Теперь диагноз поставленый врачами еще более неутешительный: ОСТРАЯ БИОКЛОНАЛЬНАЯ ЛЕКЕМИЯ
В наших силах подарить парню отнятое у него будущее. Ваши 10–20 грн. — капля для бюджета семьи, карманные деньги на од ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)


Малыш хорошо рос и развивался, но в октябре начались рвоты, головку потянуло на левую сторону, появилась слабость и неустойчивость. Родители обратились к врачам, те предположили, что у Вани глисты и кривошея, и принялись лечить ребенка.. А состояние всё ухудшалось. Тогда врачи развели руками и отправили малыша в Херсон, где поставили диагноз "опухоль мозжечка". Мама привезла Ваню в Киев, там сделали МРТ и сказали, что опухоль огромных размеров. 17 февраля была сделана  операция по удалению опухоли, которая длилась 3,5 часов. Врачи сказали, что обнаружили кровоизлияние в голове, и что Ваня выжил просто чудом. Сейчас состояние Ванечки всё ещё тяжелое, есть нарушения глотательного рефлекса, бывают перебои с дыханием, держится высокая температура, появился стоматит в результате антибиотикотерапии. У малыша установлена трахеостома. Гистологическое исследование о ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)


Благотворительность для Леры. (Центральная Вторичная дистрофия сетчатки) БЕЛАРУСЬ. Подробности на сайте http://lerucha.ucoz.ru
Вся наша жизнь была посвящена только детям. В нашей семье трое деток.
Лерочка средний ребенок в семье. Родилась она здоровой сильной
девочкой. Развивалась как все детки, детский сад, и такое стремление
пойти в школу, что словах не выразить. Но со школой пришлось
познакомиться позже. В конце августа 2008 г Лерочка с папой за компанию
пошла к офтальмологу (в то время папе была сделана операция на на
сетчатку и он находился на больничном). Совсем случайно так мы узнали
что наша дочь не видит одним глазом. Диагноз - как приговор Центральная
вторичная дистрофия сетчатки -- лечению не подлежит. "Ваша дочь видеть
не будет этим глазом никогда, наблюдайте за правым так как возможно
поражение и правого г ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)



У этого малыша злокачественная опухоль печени -гепатобластома 4 ст. с метастазами в легких. Необходимо собрать 10 тыс. дол. на операцию по ее удалению. Срок - 1 месяц!


Здравствуйте, я - мама Штурмо Эдуарда, очень прошу откликнуться всех в чьих сердцах живет милосердие и сострадание. У моего маленького сына очень недетский диагноз: гепатобластома левой доли печени. Эдику сейчас1 г.8 мес. и уже4 месяца у нас длится курс химиотерапии. По окончанию блока нужна операция по удалению опухоли, а после операции еще месяц химии. Мой мальчик очень жизнестойкий и терпеливый человечек, которому очень хочется бегать с такой же малышней как и он, но уже 6 месяцев он не ходит - просто нет сил. В отделении его все называют ангелочком. Когда его ничего не беспокоит, он всегда всем улыбается и стремится к общению.

Дома нас ждут папа и ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)



www.misha-p.ucoz.ru Диагноз – опух.головного мозга. Опухоль удалили не полностью. Малыша мучают жуткие головные боли, которые не поддаются обезболиванию. Нужна помощь в поиске клиники и врача.

Здравствуте!!!Мы с Мишенькой уже три года боремся за жизнь.В шесть месяцев,когда мой малыш ослеп,нам поставили диагноз,опухоль головного мозга.Еще тогда врачи сказали,что он проживет максимум полгода.Но мы не сдались,настояли на операции, и вопреки всем прогнозам,Миша хорошо перенес её и быстро пошел на поправку.Наше счастье длилось недолго...Опухоль быстро выросла.Было еще множество операций,опять полная потеря зрения,химиотерапия.Сейчас у моего мальчика один глазик не видит вообще,а второй совсем немножко.Он хочет жить,познавать мир.Я делаю все возможное,чтобы ему помочь.К сожалению,наши врачи не могут понять,откуда эти головные боли.Глядя на него, многие даже ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)



Позади почти два года года лечения в клинике Хелиос, Берлин.Даник растет, развивается и идет на поправку. То, что происходило заэти месяцы нельзя назвать иначе как чудо. Чудо, ставшее возможнымблагодаря отзывчивости, доброте и неравнодушию сотен ЛЮДЕЙ !

Лечениев клинике Хелиос нашего Данечки Баранника подходит к счастливому концу.С Божьей помошью Данечка через несколько месяцев вернётся домой,в Днепропетровскую область. Лечение дало результат, кто помнит вкакомсостоянии Данечка уехал в Берлин два года назад - тот не узнаетего сейчас: говорун и весельчак, радушный карапуз развивается вовсюнарадость маме и папе. Всё идёт хорошо и по плану-отмечаютнемецкиеврачи. У Баранников всё будет хорошо - говорят они-и мы все вэтоверим!
Перед тем как вернутся домой, в Украину, нужно будет внестина счёт клиники более 25 500 Евро. Это долг перед клиникой запроведён ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)