Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 437

Статистика


У Ромы есть шанс, если не видеть, то жить!

У РОМАНА ХАЛАМЕНДИКА ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА УГРОЖАЕТ ЖИЗНИ.
Ослепший мальчик, лишенный материнской любви и заботы. Будущее Ромы зависит от нас!!!
Рома родился 13 августа 2000 года, в детстве ничего не предвещало беды. Рос милый, добрый, любящий мальчик, увлекающийся рисованием и тонко чувствующий красоту природы. В 5 лет стало наблюдаться легкое косоглазие, а с началом школы и увеличением нагрузки на глаза косоглазие Однако при многочисленных обращениях к врачам у тех ничего не вызывало подозрений. усугубилось, упа ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)



У Саши: ДЦП;атоническая-астатическая форма ,грубая ЗПМР,эпилепсия, вторичный иммунодефицит. В России не смогли поставить Саше диагноз, но есть шанс это сделать в Германии и возмозно вылечить Сашеньку.
Саше 2 г. 7 мес. Симпатичный малыш, пухленький, любит покушать- это ,наверное всё что он любит. Играет В игрушки, перекладывает,тянет в рот. Переворачивается со спины на живот и обратно- очень шустро, пытается опираться на ножки, если поставить.Сидит в детском стульчике.Когда сидит на руках, в стульчике держит голову.На руках обвисает, голову держит плохо.При обращении оживляется ,улыбается,смеется.Гулит, не говорит, лепета нет.Это мы научились делать ,примерно до 1,5 лет.Первая пневмония в 6 мес.- реанимация.Думала всё , когда забирала из реанимации. через 3 дня пришел в себя, приобретенные навыки сохранились.Еще было 3 пневмонии, то же тяжелые.Лечились, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 985 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)


Этого мальчика зовут Андрей,ему 11 лет.В настоящее время он находится на лечении в Национальной детской специализированой больнице "Охматдет" в отделении интенсивной химиотерапии.
Впервые Андрей попал в Охматдет,когда ему было 8 лет.Врачи поставили страшный диагноз:ЛЕЙКОЗ.Ребёнок очень долго проходил лечение.
И вот через несколько лет изнурительной борьбы с недугом,ребенок одержал победу.Он регулярно проходил обследования в Луганске - все было нормально.Но тут тревогу забила мама: за пару дней у сына упал гемоглобин со 100 до 75. Не полагаясь на местных врачей,Андрея отправили в Охматдет.Мамина интуиция,к сожалению,не подвела,болезнь рецидивировала.Теперь диагноз поставленый врачами еще более неутешительный: ОСТРАЯ БИОКЛОНАЛЬНАЯ ЛЕКЕМИЯ
В наших силах подарить парню отнятое у него будущее. Ваши 10–20 грн. — капля для бюджета семьи, карманные деньги на од ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)


Малыш хорошо рос и развивался, но в октябре начались рвоты, головку потянуло на левую сторону, появилась слабость и неустойчивость. Родители обратились к врачам, те предположили, что у Вани глисты и кривошея, и принялись лечить ребенка.. А состояние всё ухудшалось. Тогда врачи развели руками и отправили малыша в Херсон, где поставили диагноз "опухоль мозжечка". Мама привезла Ваню в Киев, там сделали МРТ и сказали, что опухоль огромных размеров. 17 февраля была сделана  операция по удалению опухоли, которая длилась 3,5 часов. Врачи сказали, что обнаружили кровоизлияние в голове, и что Ваня выжил просто чудом. Сейчас состояние Ванечки всё ещё тяжелое, есть нарушения глотательного рефлекса, бывают перебои с дыханием, держится высокая температура, появился стоматит в результате антибиотикотерапии. У малыша установлена трахеостома. Гистологическое исследование о ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)


Благотворительность для Леры. (Центральная Вторичная дистрофия сетчатки) БЕЛАРУСЬ. Подробности на сайте http://lerucha.ucoz.ru
Вся наша жизнь была посвящена только детям. В нашей семье трое деток.
Лерочка средний ребенок в семье. Родилась она здоровой сильной
девочкой. Развивалась как все детки, детский сад, и такое стремление
пойти в школу, что словах не выразить. Но со школой пришлось
познакомиться позже. В конце августа 2008 г Лерочка с папой за компанию
пошла к офтальмологу (в то время папе была сделана операция на на
сетчатку и он находился на больничном). Совсем случайно так мы узнали
что наша дочь не видит одним глазом. Диагноз - как приговор Центральная
вторичная дистрофия сетчатки -- лечению не подлежит. "Ваша дочь видеть
не будет этим глазом никогда, наблюдайте за правым так как возможно
поражение и правого г ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)



У этого малыша злокачественная опухоль печени -гепатобластома 4 ст. с метастазами в легких. Необходимо собрать 10 тыс. дол. на операцию по ее удалению. Срок - 1 месяц!


Здравствуйте, я - мама Штурмо Эдуарда, очень прошу откликнуться всех в чьих сердцах живет милосердие и сострадание. У моего маленького сына очень недетский диагноз: гепатобластома левой доли печени. Эдику сейчас1 г.8 мес. и уже4 месяца у нас длится курс химиотерапии. По окончанию блока нужна операция по удалению опухоли, а после операции еще месяц химии. Мой мальчик очень жизнестойкий и терпеливый человечек, которому очень хочется бегать с такой же малышней как и он, но уже 6 месяцев он не ходит - просто нет сил. В отделении его все называют ангелочком. Когда его ничего не беспокоит, он всегда всем улыбается и стремится к общению.

Дома нас ждут папа и ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)



www.misha-p.ucoz.ru Диагноз – опух.головного мозга. Опухоль удалили не полностью. Малыша мучают жуткие головные боли, которые не поддаются обезболиванию. Нужна помощь в поиске клиники и врача.

Здравствуте!!!Мы с Мишенькой уже три года боремся за жизнь.В шесть месяцев,когда мой малыш ослеп,нам поставили диагноз,опухоль головного мозга.Еще тогда врачи сказали,что он проживет максимум полгода.Но мы не сдались,настояли на операции, и вопреки всем прогнозам,Миша хорошо перенес её и быстро пошел на поправку.Наше счастье длилось недолго...Опухоль быстро выросла.Было еще множество операций,опять полная потеря зрения,химиотерапия.Сейчас у моего мальчика один глазик не видит вообще,а второй совсем немножко.Он хочет жить,познавать мир.Я делаю все возможное,чтобы ему помочь.К сожалению,наши врачи не могут понять,откуда эти головные боли.Глядя на него, многие даже ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)



Позади почти два года года лечения в клинике Хелиос, Берлин.Даник растет, развивается и идет на поправку. То, что происходило заэти месяцы нельзя назвать иначе как чудо. Чудо, ставшее возможнымблагодаря отзывчивости, доброте и неравнодушию сотен ЛЮДЕЙ !

Лечениев клинике Хелиос нашего Данечки Баранника подходит к счастливому концу.С Божьей помошью Данечка через несколько месяцев вернётся домой,в Днепропетровскую область. Лечение дало результат, кто помнит вкакомсостоянии Данечка уехал в Берлин два года назад - тот не узнаетего сейчас: говорун и весельчак, радушный карапуз развивается вовсюнарадость маме и папе. Всё идёт хорошо и по плану-отмечаютнемецкиеврачи. У Баранников всё будет хорошо - говорят они-и мы все вэтоверим!
Перед тем как вернутся домой, в Украину, нужно будет внестина счёт клиники более 25 500 Евро. Это долг перед клиникой запроведён ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: lizavetka | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)



Просьба помочь Прохоренко Сереженьке. У малыша сложнейший порок сердца - атрезия легочной артерии, общий желудочек, деффект межпредсердной перегородки.
Все начиналось хорошо - Олег и Оксана решили родить братика для своей 4-летней дочурки. Первое УЗИ показало двойню, все были счастливы - сразу два братика будет, но второе УЗИ было как гром среди ясного неба - у одного малыша сложный порок сердца. Врачи сказали, что если бы беременность была одноплодной, они бы не стали ее сохранять. Как в тумане пролетела для родителей вторая половина беременности - как же так, почему и что делать, ведь они одинаково любят обоих своих сыночков... В роддоме, как водится, предложили отказаться от ребенка, мол, зачем он вам, у вас ведь есть еще один, а этот все равно умрет... Родители ни секунды не сомневались в правильности выбора - они будут бороться за жизнь своего сына ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: lizavetka | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (0)



Проць Петр
16 лет
Львовская обл., г. Ходоров
Фотограф:
Александр Данчевский


Обычный подросток. Любознательный и живой, ласковый и общительный. Помогает маме по дому. Любит играть в компьютерные игры. Обожает сестрёнку и родителей. Мама зовёт его Тусьо, Петрусь по-украински.
Зовёт. Только Тусьо не слышит. И не может ответить. Не умеет.
С трёх месяцев диагноз ДЦП. А ещё бывают судороги, редко, но бывают. Особенно по утрам. Так что Петрусь не обычный подросток. Он не ходил в обычный детский садик. Он ходил в садик для глухих детей. Он не учился в обычной школе. И в специальной школе тоже не учился, потому что в его маленьком городе такой школы нет. Раньше к нему приезжала учительница из районного цент ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: lizavetka | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »