[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » Быть или не быть благотворительности (Каждый для себя решает сам)
Быть или не быть благотворительности
lizavetkaДата: Четверг, 25.06.2009, 19:29 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кто_здесь_general)
а еще есть Божья кара....

Я верю в Бога, но в такую кару мне не верится. Почему тогда не умер во младенчестве Гитлер или Щекотило?

Quote (Кто_здесь_general)
Потом, лично я считаю все эти баннеры обманом. Если человек хочет сам. Он найдет как помочь.его к этому призывать не надо. Он и кровь здаст и в красный крест обратится и так далее

Скажу лично о себе : всё, что Вы видете на этом сайте, все эти баннеры разместила я. Почему? Потому что я хочу помочь . Сама хочу помочь. Почему я этого не делала раньше (не размещала баннеры, не занималась листовками, не участвовала в акциях и тд) я не знаю. Почему я стала это делать?-потому что однажды я увидела баннер на сайт Костика Малыхина и нажала на него. Вот почему здесь баннеры.

Quote (Кто_здесь_general)
Я смогу найти деньги- опущусь и до ограбления с убийством.

Здесь я согласна и поддерживаю. Не буду говорить про убийство. Я не знаю и не даже думать не буду о таком выборе.
Согласна и поддерживаю то,что ради своего ребенка я как мать пойду на многое , не знаю на что могу пойти, но я очень люблю своих малышей .

Quote (Кто_здесь_general)
а если мой ребенок заболеет- последнее что будет-эта просьба о помощи. Я смогу найти деньги- опущусь и до ограбления с убийством.

Но почему не обратиться за помощью? Разве опуститься до убийства проще, чем до просьбы?

Quote (Кто_здесь_general)
и если близкий и не близкий -мои мысли не изменяются. Я считаю что это так. И Что все в этом мире взимосвязанно и ничего просто так не бывает, и если что есть -то так значит надо.

Вы сами себе противоречите :

Quote (Кто_здесь_general)
а если мой ребенок заболеет- последнее что будет-эта просьба о помощи. Я смогу найти деньги- опущусь и до ограбления с убийством.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Кто_здесь_generalДата: Четверг, 25.06.2009, 20:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ялини)
Вы согласны,чтобы близкий вам человек оказался на месте кого-либо из этих? вы тоже бы сказали также???

уже было сказано что жертвой никто быть не хочет, я тоже не хочу, и уже сказала, что считаю так, что если что-то случилось на все воля Божья. А вы , считаете себя хорошим, при этом своими же этими словами желаете боли моим близким?поскольку все фразы такого типа , к вашему сведению также являются пожеланиями зла. и являются грехом . вот за такие фразы тоже может наказывать Бог. вы где-то между прочим сказали, вам бы такую проблемму , вы бы по другому заговорили и не подумали что это и есть пожелание зла ..только очень очень завуалированное.а потом удивляться будете , ой за что мне это или ой за что мне то... повторюсь но пост был почему так дорого и почему куба может себе позволить бесплатную медицину а Россия нет?
а насчет благотворительности . вот реальный пример..в магазине акция купите вещь ребенку. тетрадку карандаш и прочее. вот да, люди покупали, знали что правда и что это пойдет детям и это реальная помощь. также надо и в аптеках, я считаю просто: все в аптеки ходят, купи лекарство ребенку. кто-то купит , поскольку он поверит что это реальная помощь, а не неизвестные счета, куда переводятся деньги и не изестно на самом деле куда эти деньги пойдут. Я не верю в эти счета и не только я , большинство людей не верят. /а вот реальные такие вот акции помогут больше. чем деньги на лекарства.Поскольку больше людей среагирует. просто придумывать реальные акции а не счета где-то в банках.

Добавлено (25.06.2009, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Кто_здесь_general)
Я верю в Бога, но в такую кару мне не верится. Почему тогда не умер во младенчестве Гитлер или Щекотило?

я считаю тоже были причины, просто не всегда они видны. сразу. И еще есть такой момент веры: Господь этим постоянно напоминает, что мы гости этого мира, и что все здесь временно, а люди думают не о своей душе а о быте и мат. благополучии. А Бог он таким образом направляет людей на свой путь, посылая чуму, болезни, Гитлеров
Есть случаи выздоровления и смертельно больных людей. когда они осознавали свой путь и свою участь а не роптали за что мне это.
 
Спаси жизнь ребенку
МамочкаДата: Суббота, 27.06.2009, 19:43 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кто_здесь_general)
Господь этим постоянно напоминает, что мы гости этого мира, и что все здесь временно, а люди думают не о своей душе а о быте и мат. благополучии. А Бог он таким образом направляет людей на свой путь, посылая чуму, болезни, Гитлеров
Есть случаи выздоровления и смертельно больных людей. когда они осознавали свой путь и свою участь а не роптали за что мне это.

Я полностью с Вами согласна.
Недавно по телевизору была передача про анкологически больных людей и в ней рассказывали про людей, вышедших живыми из хосписа. Один мужчина ( я не помню имени) сам сказал, что просто пошел в церковь, встал перед иконой и не знал что ему сказать. Он считал, что жизнь его закончилась и не верил, что Бог может дать ему шанс на выздоровление. И вот этот мужчина просто стал просить прощение у всех,кого он знает: у бывшей жены, у матери у друзей ,соседей и тд. Он говорил,что ему сразу стало легче на душе, а еще через некоторое время он стал выздоравливать. Сейчас он полностью здоровый человек и мечтает посвятить свою жизнь Богу.

Поэтому я согласна, что всё даётся нам или в наказание или в испытание.
Но не надо забывать, что мы то не Господь. Как мы можем судить других людей? Мы можем судить только самих себя. судить за то,что так и не помогли ни чем больному ребенку. Кто знает, может то,что мы попали на этот форум специально для того,чтобы мы прочитали про детишек. Ведь получается, что это нас Господь проверяет-поможем (то есть сделаем добро) или отвернемся(или не сделаем добро)

А еще не забывайте, что Господь всегда нагрождает за добрые поступки smile




Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 27.06.2009, 19:44
 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Суббота, 27.06.2009, 19:43 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что благотворительность это, конечно ,хорошо. Но в любом случае мы ,конечно, помогаем ребенку, но и пополняем кошельки богачей! Тот же банк за перевод денег ,за хранение и тд берет себе проценты!Те же фонды-откуда у них деньги на рекламу? Вы знаете сколько стоит реклама вна маниторах магазинов "пятерочка"?-огромные деньги.Откуда они?-это те самые деньгикоторые добрые люди хотели дать ребенку, а в итоге, банк взял себе, фонд взял себе и ребенку считай ничего не осталось!
Да и знала я одну мамашу, которая якобы все собирала деньги на операцию ребенку, собирала, а операцию то так и не сделали. Они просто жила за счет всех этих денег, а ребенок умер, так и не дождавшись , когда мамаша насытится!
А сколько таких волонтеров, которые берут деньги себе, ни чего не стыдясь! А сколько выдуманных детей! Может такого малыша то и нет на самом деле ,а все обман,лишь бы добрые доверчивые люди деньги перевели!
Хотите сделать доброе дело, реально настоящее доброе дело, сто раз подумайте и усыновите ребеночка из детдома и выростите его в лбви счастливым человеком-вот только так можно сделать почестному настоящее доброе дело. И окупится оно с лихвой любовью и заботой уже малыша к вам!


Сообщение отредактировал рябинка - Пятница, 14.05.2010, 09:44
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Суббота, 27.06.2009, 19:43 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
рябинка, в чем,то Вы,конечно правы. Но на противоположной чаше весов дети,которым уже реально смогли помочь. Посмотрите даже у нас на форуме есть раздел"радуемся", в него я перенесла все темы детишек, которым мы-простые люди смогли собрать деньги на лечение и которым это ПОМОГЛО!Да, и фонды на этом нагрели руки, но все-таки они (фонды) дают гарантии, что ребенок "настоящий" и именно фонды занимаются документами при перелете ребенка, оплате операций, до и после операционного лечения и тд, а это тоже немаловажно.
Вруны волонтеры-есть и такие, но большинство и вернее все, которых я знаю лично-это люди Огромной души, люди не спящие ночами из-за чужого ребенка, люди,оббивающие пороги тех же самых фондов из-за чужого ребенка, люди на коленях умоляющие и по копеечке собирающие деньги на лечение чужого ребенка.
Про мамаш. Да, к сожалению и я знаю такие примеры, когда больной ребенок становится кормильцем. Со своей стороны я просто прекращаю помогать такой семье. Может это жестоко, но что поделать?Если на сайте мама плачет, что у нее нет денег на лечение ,а сама при этом приезжает в Москву и первым делом бежит по магазинам за новым фотоаппаратом????И более того привозит с собой мужа, который ни чем особо не помогает, а только живет с ними в больнице за собранные деньги и ходят по ресторанам????
А про усыновление-это замечательно. Но, согласитесь, гораздо проще дать один -два раза денежку, нежели взять на себя такую ответственность и такой тяжкий труд как воспитание опять таки чужого ребенка.Не все это смогут.
Да и сами признайтесь, вы сможете полюбить не своего ребенка? Ведь без любви дети, как цветы без воды не растут.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Суббота, 27.06.2009, 19:43 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lizavetka)
Вруны волонтеры-есть и такие, но большинство и вернее все, которых я знаю лично-это люди Огромной души, люди не спящие ночами из-за чужого ребенка, люди,оббивающие пороги тех же самых фондов из-за чужого ребенка, люди на коленях умоляющие и по копеечке собирающие деньги на лечение чужого ребенка.

согласна!!!!

Quote (рябинка)
А сколько выдуманных детей! Может такого малыша то и нет на самом деле ,а все обман,лишь бы добрые доверчивые люди деньги перевели!

мы не в каменном веке живем) сейчас любую информацию можно проверить-перепроверить!!!
Только вот желание на это нужно и желание действительно помочь. А если говорить,что помочь хочу, но не верю я, то это всего лишь отговорки.
А детей кому помогли и мы, простые люди, и те же самые фонды на самом деле очень много!
 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Суббота, 27.06.2009, 19:43 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же вот это? http://lizavetka.ucoz.ru/forum/12-120-1
Использование !умершего! больного ребенка!?! И заметьте, много очень много людей помогали- переводили деньги, чтобы ВЫЛЕЧИТЬ! а девочка то уже умерла! Всех их обманули.

Добавлено (18.05.2010, 09:09)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал рябинка - Вторник, 18.05.2010, 20:00
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Суббота, 27.06.2009, 19:43 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
рябинка, вы наверное не внимательно читали статью)

Quote (lizavetka)
Но она никогда ничего не просила, и не брала. Только мелкие подарки для Юли, не деньги! И все восхищались ее самоотверженностью.
Зато Лена обращалась за помощью для своих подшефных из детской астраханской больницы: «В отделении онкологии нет игрушек, утюга, чайника… А главное, ни одного инфузомата (аппарата, дозирующего лекарства) и мамочки вынуждены сутками считать капли…». Это первое удачное доброе дело Лены. Тогда она достучалась до фондов, в клинику закупили дорогущую аппаратуру и технику.

Обман удался только потому, что был бескорыстен! – отбивались благотворители. - Если бы Лена хоть раз попыталась собрать деньги на Юлю, ее бы раскрыли при первой же проверке документов

так что все можно проверить, я когда первый раз занялась этим, то вышла вплоть до лечащего врача и пр...) зато скольким детям смогли помочь именно благодаря инету? Почитайте хотя б Жити завтра- сайт помощи онкобольным детям Украины, скольким детям просто облегчили жизнь, а скольких просто спасли!

Quote (рябинка)
А он теперь мой.

это достойно уважения) Но больные дети тоже очень хотят жить. Я вот не могу пройти мимо)
 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Суббота, 27.06.2009, 19:44 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ялини)
рябинка, вы наверное не внимательно читали статью)

Quote (lizavetka)
Но она никогда ничего не просила, и не брала. Только мелкие подарки для Юли, не деньги! И все восхищались ее самоотверженностью.
Зато Лена обращалась за помощью для своих подшефных из детской астраханской больницы: «В отделении онкологии нет игрушек, утюга, чайника… А главное, ни одного инфузомата (аппарата, дозирующего лекарства) и мамочки вынуждены сутками считать капли…».Это первое удачное доброе дело Лены. Тогда она достучалась до фондов, в клинику закупили дорогущую аппаратуру и технику.

Обман удался только потому, что был бескорыстен! – отбивались благотворители. - Если бы Лена хоть раз попыталась собрать деньги на Юлю, ее бы раскрыли при первой же проверке документов


В том то все и дело,что обман. Что сейчас с этой Леной? Помогает она детям?
Стопроцентно,что нет.
Зачем обманывала? хотела помочь детям-писала бы все по-честному. Думаю,что красочно описанная история о том,как мамочка всю ночь считает капли дала бы не меньше отзывов.И главное, что эта история была бы правдой! Лена помогла бы многим и могла помогать и сейчас. Нет ей нужна была слава страдальца. Ведь это ее "сестра"умирала. А каково настоящим родителям? Думаете они ни о чем не узнали? В суд на эту Лену за моральный ущерб надо.
Да и потом, прочитав про этот обман , я как и многие другие уже не хочу давать кому-то деньги на лечение.
А сегодня по телевизору опять рассказывали про подобного "волонтера". И документы были все в порядке, и до врача при желании можно дозвонится, а вот счет другой. И все деньги шли не ребенку, а какому-то дяденьке. И "работал" он так уже три года! Вот тебе и проверяй.

Добавлено (18.05.2010, 20:19)
---------------------------------------------
И еще вот очень интересно полазить по социальным сетям. Заходишь в какую-нибудь группу помощи. Пишут:помогите, нет денег на лечение, умираем и тд... Заходишь на страницу мамочки и что видишь? Очень интересные фотографии. То мамашка в ресторане сидит, то с очередным букетом от папы. Как это называется? Это значит на рестораны, букеты, фотоаппарат цифровой деньги есть, а на лечение нет!?! Причем и мамка и папка в большинстве случаев ну ни как не могут найти работу!
Я сама мать и не дай Бог, что случилось бы с моим ребенком, я бы землю днем и ночью рыла, последние трусы продала бы для него!
Это просто наживательство на детях. Кому надо,чтобы они выздоровели?

Сообщение отредактировал рябинка - Вторник, 18.05.2010, 20:12
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Суббота, 27.06.2009, 19:44 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
да, есть и такие случаи)
Но очень много и других, где дети действительно существуют и им действительно помогают biggrin Это уже каждый для себя решает, верить или нет, помогать или нет)
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Суббота, 27.06.2009, 19:44 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (рябинка)
А каково настоящим родителям? Думаете они ни о чем не узнали? В суд на эту Лену за моральный ущерб надо.

думаю, вряд ли узнали. Так как прообраз "сестры" -это американская девочка. Нет, я не оправдываю Лену, но согласитесь, это не типичный случай.
Quote (рябинка)
А сегодня по телевизору опять рассказывали про подобного "волонтера". И документы были все в порядке, и до врача при желании можно дозвонится, а вот счет другой. И все деньги шли не ребенку, а какому-то дяденьке. И "работал" он так уже три года! Вот тебе и проверяй.

для этого сверяют все возможные сайты, где есть информация о ребенке) Есть волонтеры, которые годами занимаются этим, между ними всеми налажены связи) Допустим, онкология, есть и официальные сайты, где пишут о нуждающихся детях. Вот, к примеру, Донор, где информация о необходимых донорах постоянно обновляется) Не всё в этой жизни обман, далеко не все)
и по этому же телевизору, и по Радио, например Эхо Москвы тоже часто идут просьбы о помощи) Где все досконально проверено)))

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Суббота, 27.06.2009, 19:44 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (рябинка)
И еще вот очень интересно полазить по социальным сетям. Заходишь в какую-нибудь группу помощи. Пишут:помогите, нет денег на лечение, умираем и тд... Заходишь на страницу мамочки и что видишь? Очень интересные фотографии. То мамашка в ресторане сидит, то с очередным букетом от папы. Как это называется? Это значит на рестораны, букеты, фотоаппарат цифровой деньги есть, а на лечение нет!?! Причем и мамка и папка в большинстве случаев ну ни как не могут найти работу!
Я сама мать и не дай Бог, что случилось бы с моим ребенком, я бы землю днем и ночью рыла, последние трусы продала бы для него!
Это просто наживательство на детях. Кому надо,чтобы они выздоровели?

есть и такие родители) но есть и те, у которых фотки старые, до трагедии( почему то на это люди не обращают внимания, когда выложена фотка, главное есть и все), очень много кстати мам-одиночек, не все папы выдерживают страшные диагнозы своих детей( Ну а насчет работы, то если например мама одна, а ребенку нужен постоянный уход и оставить ребенка не с кем( ведь все бывает в этой жизни, не так ли?), то какой работодатель возьмет такую мамочку на работу? Если она по полгода, а то и по году с дитем в больницах лежит.
Не так все просто)
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Суббота, 27.06.2009, 19:44 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
вот посмотрите) это дети, которым реально помогли)))) обычные простые люди, которые перечисляли кто сколько может, помогли те же фонды (про которые многие считают, что они только наживаются). Возможно вам эти фамилии ничего не скажут, но при желании о них можно и в инете найти, и по ТВ о них было в различных передачах)

Сережа Калмыков, 8 лет, острый лимфобластный лейкоз,осложненныйгенетической поломкой хромосомы. Собрано 135.000евро на лечение в Германии

Виктория Архипова - деньги на обследование в Немецкой клинике , в размере 16 324€ собраны . Малышка в клинике .

Сереженька Прохоренко, 11 месяцев, собраны деньги на операцию в Берлинском кардиоцентре!

Жорик Смиронов, 3 месяца. Операция на сердце в Германии проведена успешно. Жорик идет на поправку

Ванечка Дегтярев - острый лимфобластный лейкоз-собраны деньги на лечение.

Дима Югов, нефробластома, 3 рецидив. Оказана помощь специальным питанием, продуктами, вещами. Собраны деньги на проживание в больнице.

Сереженьке Шадчневу, 3,5 мес. ВПС деньги собраны в полном объеме на операцию в Германи. Спасибо всем большое!!!!

Ругаева Анастасия, 22 года, автомобильная авария, перелом позвоничнка. Собраны деньги на операцию.

Егор Колесников ВПС, легочная гипертензия. Малыш выздоровел!!!!!

Женечка Чередниченко-собраны деньги на пересадку печени. Малыш поправился!!!

Славушка Ворошилов-нейробластома, отправили малыша на лечение.

Катя Ларионова-нейробластома, установлена полная ремиссия.

Марк Коркин-рубцовый стеноз гортани, собраны деньги на операцию.
и это далеко не полный список

вот как обычному среднестатистическому человеку найти такие деньги??? посмотрите на суммы. Государству наплевать. Тут хоть все продай и душу заложи- все равно не соберешь таких денег. А это все люди, реальные люди, которым просто хочется жить....

 
Спаси жизнь ребенку
PrincessoДата: Суббота, 27.06.2009, 19:44 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух! простите что вмешиваюсь, еле решилась. Я вроде как на этом форуме к спасению деток вообще отношения не имею никакого- денег не перечислю, живу на Украине, так что и на встречу не прийду, только и того, что зайду несколько раз в день да может напишу чего... Но не об этом я. В моей семье были люди умершие от рака и саркомы и я знаю каково это. рябинка, а может она таким способом пыталась "продлить" жизнь своей умершей сестры? Ведь не зря говорят, что человек жив пока о нем помнят. Когда я прочла эту историю, у меня она вызвала именно такое ощущение. Просто подумайте об этом, ведь каждый человек выражает свое горе и страдания иначе. Тем мы и ценны что все разные. Конечно я не претендую на единственно правое мнение, да и вообще считаю глупостью ломать копья в ссорах, но иногда ведь можно себе что-то представить?...

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Суббота, 27.06.2009, 19:45 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Princesso)
а может она таким способом пыталась "продлить" жизнь своей умершей сестры?

у нее на самом деле не было никакой сестры)))

началось все с девочки с таким же именем, как у выдуманной «младшей сестры». Она лечилась в Санкт-Петербурге, и Лена про нее постоянно читала в Интернете. И так же просила молиться за больную. Тогда Лене было всего 15 лет. Не имея возможности помочь этой малышке (Варежкины-то жили в Астрахани), Лена начала бегать помогать в местную онкобольницу. Но малышка умерла.
Во время этих поисков, наткнулась на сайт американской Юли. Позавидовала и решила создать свою «Юлю», вместо той, что умерла в Питере. Такую же счастливую, как американская, только русскую. Создать и «сделать» для нее все, что не удается делать для российских детишек. И показать всем на ее примере, насколько нашим больным детям приходится тяжелее, чем «забугорным»… А тот погибший мальчик, которого Лене так и не удалось спасти, стал последней каплей. Она окончательно сломалась и, возможно, сама поверила в существование сестры. По крайней мере сейчас она продолжает врать волонтерам, что Юля все еще жива…

и КОММЕНТАРИЙ ПСИХИАТРА

«Ложь во спасение»

- Я бы ни в коем случае не стал осуждать эту девушку, - считает психиатр, доктор медицинских наук Михаил ВИНОГРАДОВ. - Идея создания сайта, где больные раком могли бы поддерживать друг друга, - безусловно, позитивная. Но вот исполнение наивное. Как говорится, ложь во спасение. Лене всего 19 лет, а подросткам свойственно выдавать себя за кого-то другого. Конечно, она хотела привлечь к себе внимание. Искала общественного признания, но не материальной выгоды. Это лишь детские фантазии, инфантильность. Я бы не стал говорить о каком-то психическом заболевании.

как это говорится: не судите?.....
Так что, этот случай отнюдь не показатель мошенничества)

Не, я никого не призываю, срочно поверить и бежать помогать)))) У меня есть много хороших знакомых, которые не понимают для чего я это делаю) Каждому свое- как говорится.

Просто сразу зацепили вот эти слова Рябинки: Хотите сделать доброе дело, реально настоящее доброе дело, сто раз подумайте и усыновите ребеночка из детдома и выростите его в лбви счастливым человеком-вот только так можно сделать почестному настоящее доброе дело. И окупится оно с лихвой любовью и заботой уже малыша к вам!
Я повторюсь, каждому свое. И не нужно высокопарных слов) У вас свои добрые дела, у нас свои) вот и все. А благотворительность- штука такая, что ее каждый понимает по своему)

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » Быть или не быть благотворительности (Каждый для себя решает сам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: