[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » Быть или не быть благотворительности (Каждый для себя решает сам)
Быть или не быть благотворительности
lizavetkaДата: Среда, 19.05.2010, 14:03 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, давайте не будем ссорится. Действительно каждому свое. Но смотрите глубже, Добро оно объединяет, а не разделяет. Волонтерство или усыновление-это одна и та же сторона медали,которая нас объединяет -мы любим детей,мы не бросаем их в беде (будь то болезнь или сиротство),мы переживаем и помогаем им- а это главное.
Спасибо, вам девочки, за то что вы такие хорошие!Спасибо!


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Среда, 19.05.2010, 18:39 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
да мы вроде не ссорились) просто обсуждали biggrin во всяком случае, я так это воспринимаю))) ни в коем случае никого не хотела обидеть)))
Quote (lizavetka)
Но смотрите глубже, Добро оно объединяет, а не разделяет. Волонтерство или усыновление-это одна и та же сторона медали,которая нас объединяет -мы любим детей,мы не бросаем их в беде (будь то болезнь или сиротство),мы переживаем и помогаем им- а это главное.

согласна на миллион процентов biggrin

 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:18 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Princesso, соболезную.
lizavetka, респект .
 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:29 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ялини)
Просто сразу зацепили вот эти слова Рябинки: Хотите сделать доброе дело, реально настоящее доброе дело, сто раз подумайте и усыновите ребеночка из детдома и выростите его в лбви счастливым человеком-вот только так можно сделать почестному настоящее доброе дело. И окупится оно с лихвой любовью и заботой уже малыша к вам!
Я повторюсь, каждому свое. И не нужно высокопарных слов) У вас свои добрые дела, у нас свои) вот и все. А благотворительность- штука такая, что ее каждый понимает по своему)

И чем же зацепило?
Я не против "ваших" добрых дел, я против мошенничества.
И объясните мне, в чем кайф стоя на коленях собирать копейки для чужого ребенка? Мама Кости Малыхина слала волонтеров матом и проклинает сейчас, а ведь они так много сделали.Это садо-маза такая?
Да и потом волонтером может быть одинокая старушка-у нее и время есть на это. А как же получается? Читала тут на благотворительном портале целая тема, как мужья относятся к таким вот порывам жен:
Все поголовно не довольны тем,что она только и делает,что сидит в инете, бегает на акции, про своих детей давно забыла, они и не кормлены и не гуляны, в доме бардак. Да еще и финансы вечно уходят то одному ребенку , то другому а сами еле еле концы с концами сводим.. Разве это хорошо?
Quote (Ялини)
КОММЕНТАРИЙ ПСИХИАТРА

«Ложь во спасение»

- Я бы ни в коем случае не стал осуждать эту девушку, - считает психиатр, доктор медицинских наук Михаил ВИНОГРАДОВ. - Идея создания сайта, где больные раком могли бы поддерживать друг друга, - безусловно, позитивная. Но вот исполнение наивное. Как говорится, ложь во спасение. Лене всего 19 лет, а подросткам свойственно выдавать себя за кого-то другого. Конечно, она хотела привлечь к себе внимание. Искала общественного признания, но не материальной выгоды. Это лишь детские фантазии, инфантильность. Я бы не стал говорить о каком-то психическом заболевании.

Аутизм чистой воды. Родителям Лены явно наплевать на дочь.

Quote (Ялини)
да мы вроде не ссорились) просто обсуждали biggrin во всяком случае, я так это воспринимаю))) ни в коем случае никого не хотела обидеть)))

Вот это спасибо, прям от души отлегло smile


Сообщение отредактировал рябинка - Воскресенье, 23.05.2010, 17:36
 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:47 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем.Мои мысли:
Добро это прекрасно, добро это хорошо.
Но мы не Боги и обнять весь мир мы не можем. Нет человека, способного заглянуть в чужую душу и точно сказать, что там нет камня. Мне жаль больных детей они всегда безмолвные игрушки, их некому защитить. И чем страшнее диагноз,тем "лучше".На их болезни наживаются и врачи и фонды и банки и авиакомпании, я уже не говорю про целый рой мошенников и "родителей" которым так "удобней"-получать деньги из воздуха, давно смирившись с тем,что ни чего не сделаешь. А сделали бы?. Мне жаль волонтеров и еще больше жаль их близких, забытых мужей, матерей и детей.
Они не смогли себя реализовать и упиваются своим самообманом. Они такие же игрушки, как и дети, вот только полезли во все это болото добровольно.

И можете бросать в меня камни за последнюю фразу,это лишь докажет на сколько я права. Но я буду рада, если хоть кто-то прочитает ее и поймет.

Сообщение отредактировал рябинка - Воскресенье, 23.05.2010, 17:51
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:25 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
рябинка, каждому свое) свои мозги в чужую голову не вставишь biggrin Камни в вас никто кидать не будет, это ваше мнение и у вас есть право так считать))) у нас есть своё мнение и мы тоже имеем право так считать)
Quote (рябинка)
Мне жаль волонтеров и еще больше жаль их близких, забытых мужей, матерей и детей.

а вот этого не нужно)))) у многих волонтеров все в порядке и с личной жизнью и с семьями-детьми))) Поэтомупредлагаю просто каждому остаться при своем мнении, смысл воду в ступе толочь))))
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:44 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
lizavetka, во избежании повторов тему пока закрыла) Не, ну действительно, сколько можно переливать из пустого в порожнее. Никто никого не убедил, каждый остался при своем мнении. Смысла продолжать тему в том же составе не вижу)
Если я не права, то тему всегда можно открыть.
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:07 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Не, закрыть тему мне ,кажется не стоит. С одной стороны, это как капитуляция,
а с другой,мне в общем понравилось это высказывание:
Quote (рябинка)

Мне жаль больных детей они всегда безмолвные игрушки, их некому защитить. И чем страшнее диагноз,тем "лучше".На их болезни наживаются и врачи и фонды и банки и авиакомпании


И с этими словами я готова отчасти согласится.
Но это только пустая констатация факта . Можем ли мы что-то сделать?
Например
Написать открытое письмо ,как говорили в детстве "самому главному начальнику аэропорта", чтобы для больных детишек делали хотя бы раз в пол года год БЕСПЛАТНЫЙ спецрейс.
И добиться такого спецрейса!?!


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:16 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
lizavetka, ну пусть открыта) но судя по предыдущим постам, здесь так и будет разговор ни о чем)))

и очень хотелось бы попросить без высказываний типа

Quote (рябинка)
Мне жаль волонтеров и еще больше жаль их близких, забытых мужей, матерей и детей.
Они не смогли себя реализовать и упиваются своим самообманом. Они такие же игрушки, как и дети, вот только полезли во все это болото добровольно.

камни я бросать не собираюсь) но судя по многочисленным моим знакомым волонтерам, как раз в их среде наибольшее количество реализованных, самодостаточных людей, причем как женщин, так и мужчин) и ничем они не упиваются, а просто делают свое дело.
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:27 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ялини)
lizavetka, ну пусть открыта) но судя по предыдущим постам, здесь так и будет разговор ни о чем)))

Все в наших руках smile

Quote (Ялини)
и очень хотелось бы попросить без высказываний типа
Quote (рябинка)
Мне жаль волонтеров и еще больше жаль их близких, забытых мужей, матерей и детей.
Они не смогли себя реализовать и упиваются своим самообманом. Они такие же игрушки, как и дети, вот только полезли во все это болото добровольно.

Высказывание в общем не нарушает правил форума-нет ни личных оскорблений, ни мата.
ИМХО оно и есть ИМХО, что одни согласны, другие нет. И свои мозги ,действительно ,не вставишь.

А по существу, предлагаю обсудить тему бесплатного спецрейса. Хватит ,действительно,убеждать в пустую, давайте подумаем, что можем сделать.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:45 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lizavetka)
А по существу, предлагаю обсудить тему бесплатного спецрейса. Хватит ,действительно,убеждать в пустую, давайте подумаем, что можем сделать.

думаешь, не обращались к представителям сильных мира сего? да нет им никаких дел до больных детей (они, наверное, тоже считают, что это целиком проблема родителей) Либо отказы (финансирование таких проектов не предусмотрено бюджетом), либо посылают.. в фонды))) либо просто тишина.
На данный момент помочь могут опять же люди)) Допустим, люди имеющие бесплатные мили (бонусы аэрофлота) могут передавать их другому лицу, как то так.
и вообще, мы опять не по теме) это уже скорее в тему: как помочь tongue

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:03 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
может не в тему) но все же...

Аня и Юля Кокаревы и Юрий Шевчук на студии ДДТ записывают песню "Детская больница" для благотворительного проекта "Маленький Принц", концерт состоится 29 мая в 19.00 в Михайловском театре Санкт-Петербурга при поддержке фонда "Подари Жизнь". Все собранные средства пойдут на закупку оборудования для Федерального Научно-клинического центра детской онкологии и онкогематологии

http://www.youtube.com/watch?v=aQRRgNv7TFc&feature=player_embedded#!

песня группы ДДТ, посвященная детям, которые больны раком крови. Была исполнена впервые на благотворительном концерте «Подари жизнь», который проходил в театре «Современник» 1 июня 2007 года.
http://www.youtube.com/watch?v=TchhbTMBYXw&feature=related

 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Вторник, 25.05.2010, 11:10 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ялини, lizavetka, спасибо, но если я довольна своими мозгами. А то как из анекдота

Да, мозги сын унаследовал точно от меня
-согласна, у тебя их совсем не осталось

Quote (Ялини)
все в порядке и с личной жизнью и с семьями-детьми

:)))))
еще анекдот в тему
Одна подруга другой
Мань как у тебя с личной жизнью?
Ну я же замужем
Мань, замужество это не личная жизнь, а полное ее отсутствие

Quote (lizavetka)
Написать открытое письмо ,как говорили в детстве "самому главному начальнику аэропорта", чтобы для больных детишек делали хотя бы раз в пол года год БЕСПЛАТНЫЙ спецрейс.
И добиться такого спецрейса!?

С ветряными мельницами бороться?
Quote (Ялини)
да нет им никаких дел до больных детей (они, наверное, тоже считают, что это целиком проблема родителей) Либо отказы (финансирование таких проектов не предусмотрено бюджетом), либо посылают.. в фонды))) либо просто тишина.

НЮ НЮ что и требовалось доказать.
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Вторник, 25.05.2010, 11:38 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
я и говорю, пустой разговор)))) а вот такие просьбы о донорстве как вы на главную выложили, вот как раз - развод и мошенничество. Всегда, когда ищут доноров обязательно пишут, в каком городе, в какой больнице лежит ребенок, адрес больницы, телефоны больгицы, фамилию, имя ребенка, диагноз- в таких просьбах это обязательно!!!
Quote (рябинка)
Ялини, lizavetka, спасибо, но если я довольна своими мозгами. А то как из анекдота

ну никто и не спорит, будьте довольны своими мозгами, а мы будем довольны своими. Смысл
. я не понимаю, этого разговора? мы вас не убедили, вы нас не убедили. К чему продолжать?
 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Среда, 16.06.2010, 09:57 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Про помощь детишкам
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=279
Это страничка фонда, оплачивающего работу нянь в больницах , которые заменяют маму больным сиротам. Я ни в коем случае не призываю перечислять туда деньги ( я против каких либо финансовых вливаний, и уже говорила об этом)
Я просто хочу показать как можно помочь. Можно стать вот такой няней.Помогать детям и работать одновременно Правда требуется подготовка.
А вот еще банк вакансий
http://www.otkazniki.ru/vacancies.php
 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » Быть или не быть благотворительности (Каждый для себя решает сам)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: