[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » Обо всем на свете (разговоры без темы)
Обо всем на свете
lizavetkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:27 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Princesso)
. Да и полюбите наконец-то себя! Ну кто полюбит человека который сам себя не любит?

Согласна на все 200 %
Quote (Princesso)
А теперь мои новости smile Я уже не начальник отдела кадров. Теперь я управляющая косметического супермаркета сети Простор http://www.prostor.ua/ biggrin

Слушай, ну ты просто эталон для подражания!


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
БабочкаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:01 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот интересно, в честь начала нового учебного года наш ДК устроил концерт . В нем участвовал и мой ребенок.
Не за долго до этого мой первый бывший прислала письмо , где написал что очень хочет увидеть и меня и детей хотя бы издалека.
Он и до этого связывался с нами , но это было в основном неприятные разговоры про алименты.
Да и с последнего общения прошло много времени (пол года точно).
Да и терки с бывшим- вторым повлияли.
В общем я подумала-подумала и позвала его на этот концерт.

Сразу скажу что я не собираюсь метаться между ними двумя. Просто встретив второго я увидела, что он так не похож на первого ,эта разница была настолько резкой -как небо и земля. А теперь я поняла насколько они могут быть похожими.Да и время стирает обиды. Плюс я все таки хотела что бы он увидел чего лишился smile

От ребенка он просто в восторге. От меня тоже -как это я умудрилась и детей воспитать и сама прекрасно выглядеть.
После концерта мы посидели в ресторанном дворике, поговорили. Он не прекращал восхищаться нами.
Я думаю мы с ним наконец пришли к взаимопониманию. Не думаю что мы будем лучшими друзьями но нет ни чего плохого в подобных встречах по праздникам.

Со вторым тоже как-то налаживается.
В том плане, что мы наконец поговорили без эмоций.
Правда тоже, вчера приезжал с друзьями отметить день рождения ребенка. Я сама их приглашала, но были планы пойти куда-нибудь и посидеть, я приглашала не только их, но и подругу с мужем, тетю с детьми. Но подруга заболела , дочка у тети тоже , да и он сказал, что друзья не приедут. Так что гости отменились. Плюс мои детские(на которые и рассчитывалось праздновать) не перечислили.
Ну что ж , купила торт, пирожные и хватит smile -посидим и чай попьём .
К тому же в этот день было первое занятие у детей в воскресной школе, куда мы все с утра пошли и пол дня провели.
Устали жутко.
И тут же приходит он с друзьями.
А я и не готова, уставшая и на стол то не чего подать. Хорошо, думаю попьем чайку и разойдемся.
Он пошел в магазин, купил коньяк и чуть-чуть закуски. Все сидели за полупустым столом , боясь хоть что-то взять , а другим не хватит.
К тому же я наконец начала делать ремонт в детской (мы с ним вместе этот ремонт уже год назад должны были сделать, но все ни денег нет ни времени. А без него я как то и деньги нахожу и время) и поэтому в большой комнате то и пройти нельзя-и детские кровать здесь и все игрушки и даже велосипед посреди комнаты стоит.
Конечно они все теперь думают обо мне как о плохой хозяйке.
Не ужели надо было меня так выставлять?
Нет, я все больше понимаю, насколько идеализировала его.
Но я не падаю духом!
Вы правы я совсем себя не любила и это надо срочно исправлять :)))))

Добавлено (12.09.2010, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (Бабулечка-Ягулечка)
Я советую Вам срочно обзавестись любовником.
Не ищите очередного папу детям (увы, мужики сейчас обмельчали и такого как Ваш папа уже врят ли встретишь) а ищите мужчину, который подарит радость Вам! Который будет дарить Вам подарки и приглашать на свидания.
Который засыпет Вас цветами и комплиментами-Вы живой человек и более того, Вы -ЖЕНЩИНА!

Не знаю даже. Конечно смотря с какой стороны посмотреть.
В том, что подобные отношения резко повысят и мою самооценку и будут просто бальзамом для растоптанного сердца я соглашусь.
Но меня с детства воспитывали, что подобная связь -это грязь. И что нельзя так опускаться.
Но ведь я и так опустилась ниже плинтуса.
Как можно назвать мою вторую связь? Любовница на выходные -и смешно и больно.

Добавлено (12.09.2010, 13:01)
---------------------------------------------
Поэтому я пока не смотрю в даль. Позвонит первый или второй-поболтаем погуляем и хватит smile
А сама я займусь как лучше ремонтом в детской :))))))))
Да и с работой надо что-то придумать :)))))))))

 
Спаси жизнь ребенку
ОНДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:07 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Да и терки с бывшим- вторым повлияли.

То есть, исходя из логики, если она есть, любой конфликт или ссора, частично решается для одной стороны фактическим походом на лево?
Принято к сведению.
И в следующий раз не удивляйтесь, что другая сторона также последует примеру. tongue

Quote
Я сама их приглашала

Quote
А я и не готова, уставшая и на стол то не чего подать.
.
Опять же, где логика?
Если уж нет сил и не готово ничего, зачем приглашать?
Можно было б и на улице прогуляться и там же отметить.
Quote
Не ужели надо было меня так выставлять?

День рождения ребёнка вроде справлялся, как я понимаю. То есть люди пришли поздравить ребёнка, а не смотреть на то, как кто-то там выставлялся.
Слово "Неужели", пишется слитно.
 
Спаси жизнь ребенку
БабочкаДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:14 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ОН)
То есть, исходя из логики, если она есть, любой конфликт или ссора, частично решается для одной стороны фактическим походом на лево?
Принято к сведению.
И в следующий раз не удивляйтесь, что другая сторона также последует примеру. tongue

Фактический поход налево :)))))))))))) ("налево" пишется слитно)
Quote (Бабочка)
После концерта мы посидели в ресторанном дворике, поговорили.

Да я и не запрещала "другой стороне" подобные походы-посидеть и поговорить smile

Добавлено (13.09.2010, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (ОН)
Я сама их приглашала

НО

Quote (Бабочка)
он сказал, что друзья не приедут

Поэтому их приезд стал неожиданным.

Quote (ОН)
А я и не готова,

Если бы он хотя бы с утра сказал, что они все-таки приедут, я бы и в школу детей не повела и денежку заняла и стол накрыла.
Но он просто сказал мне по домофону "МЫ приехали-открывай".
А я буквально только что сама зашла домой.

Quote (ОН)

Можно было б и на улице прогуляться и там же отметить.


В смысле по бутылке пива на брата? и кольца кальмара?

Quote (ОН)
Если уж нет сил и не готово ничего, зачем приглашать?

Повторюсь-я пригласила, мне сказали, что не приедут.Поэтому я изменила планы и вместо того чтобы спокойно готовить дома, повела детей на праздник в школу.

Quote (ОН)
День рождения ребёнка вроде справлялся, как я понимаю. То есть люди пришли поздравить ребёнка, а не смотреть на то, как кто-то там выставлялся.

Что я могу ответить
Он и сам видел что я очень устала. Знал, что я планировала не праздновать дома а пойти в елки-палки. Вот и пошли бы.
Но он о таком даже не подумал, возможно просто деньги пожалел.

Да гости пришли не смотреть, но между собой все-таки сделали пару замечаний хозяйке.
Но что тут скажешь, у него дома видимо гости не часто бывают. По крайне мере меня за все время нашего знакомства так и не разу не пригласили.
Поэтому он не знает что к приходу гостей надо все-таки немного подготовится. Тем более когда такой хороший повод.
А вот интересно его подарок, это поддевка?
Он всегда говорит, что у него отличная память, значит помнит, что моему ребенку он на день рождения подарил маленького плюшевого смешарика Кроша. А в этот раз он принес Огромного и тоже плюшевого смешарика Кроша.
Если и вправду хотел этим что-то сказать-то зря старался :))))))))))
Да и вообще. как я уже говорила, я отболела им и меня теперь все это не интересует .
Я рада, что в нем все-таки есть любовь пусть и только к своему ребенку.
Но мы же не семья, так что мне переживать :)))
Пусть будет здоров и счастлив smile

Сообщение отредактировал Бабочка - Понедельник, 13.09.2010, 10:15
 
Спаси жизнь ребенку
PrincessoДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:30 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
lizavetka, спасибо biggrin
Бабочка, вы себя слышите? Что вы вообще такое говорите?
Quote (Бабочка)
Не ужели надо было меня так выставлять? Нет, я все больше понимаю, насколько идеализировала его.

Вы его предупредили что неготовы к приему гостей? Или расчет был на то, что он догадается? Да и зачем посреди ремонта затевать праздник?
Quote (Бабочка)
Но меня с детства воспитывали, что подобная связь -это грязь. И что нельзя так опускаться. Но ведь я и так опустилась ниже плинтуса.

Вы со вторым мужем жили в гражданском браке и не были знакомы даже с родителями. По вашему это сильно отличается от положения "любовницы"? "Грязь" это не наши поступки, а наши мысли. Вы как-то определитесь. Или быть любовницей это грязь и вы не можете опуститься до такого, или гражданский брак это грязь и, собственно, вы уже как бы в ней.
К чему вообще вот эти хронические приступы самоуничижения? Неужели вы уверенны что никто вокруг не скажет о вас плохого и пытаетесь это компенсировать лично? biggrin
Посмею повториться. Полюбите себя! Заканчивайте себя унижать. Займитесь саморазвитием. Почитайте всякие женские журналы - там в достаточно примитивной удобоваримой форме дают хорошие и правильные советы.
И на тему любовника. Мне кажется что Бабулечка-Ягулечка имела ввиду скорее флирт, ухаживания, влюбленность... Ухаживания мужчин действительно поднимают самооценку и замечательно лечат всякие комплексы wink
Простите если прозвучало несколько резковато, но ваши слова меня просто шокировали.




Сообщение отредактировал Princesso - Понедельник, 13.09.2010, 10:31
 
Спаси жизнь ребенку
БабочкаДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:40 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Princesso)

Вы его предупредили что неготовы к приему гостей? Или расчет был на то, что он догадается? Да и зачем посреди ремонта затевать праздник?

Конечно сказала.
И конечно он знает и про ремонт и про то,что дома то ни кто не собирался праздновать. Именно из-за ремонта я и хотела пойти в ресторанчик, но раз все гости отказались приезжать, то я просто купила торт для своих домашних, которые этот ремонт каждый день видят.
Он приехал с друзьями, даже не предупредив, что они все-таки приедут. На кануне он сказал, что их не надо ждать, что они не приедут. Поэтому то я и не ждала ни кого.

Добавлено (13.09.2010, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Princesso)
К чему вообще вот эти хронические приступы самоуничижения? Неужели вы уверенны что никто вокруг не скажет о вас плохого и пытаетесь это компенсировать лично? biggrin

Просто мне ПЛОХО.

Добавлено (13.09.2010, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Princesso)
Вы со вторым мужем жили в гражданском браке и не были знакомы даже с родителями. По вашему это сильно отличается от положения "любовницы"? "Грязь" это не наши поступки, а наши мысли. Вы как-то определитесь. Или быть любовницей это грязь и вы не можете опуститься до такого, или гражданский брак это грязь и, собственно, вы уже как бы в ней.

Я все время ждала развития событий. Ждала, что не сегодня-завтра он переедет ко мне , ну и конечно ждала колечка в коробочке. Глупо, сейчас очевидно smile
Да, что уж говорить то.
А про родителей-мы с ними познакомились в день выписки ребенка из роддома. (его ребенка).
Причем они не знали о моей беременности, он написал матери смс, только когда я уже родила и то лишь для того, чтобы она передала его бабушки (она была при смерти) о том, что он стала прабабушкой. А если бы не эта болезнь бабушки, то он бы и не рассказал.
Я знаю все это бред. Но что поделать-это страница моей жизни.
Но я ее уже перевернула. smile

Добавлено (13.09.2010, 15:36)
---------------------------------------------
И про моих детей они узнали только когда приехали ко мне в гости и увидели их. Он не рассказывал им.
Конечно это был шок.

Добавлено (13.09.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Но сейчас мы не общаемся. Как я уже говорила, они нас не приняли, но мне уже все равно.

Добавлено (13.09.2010, 15:40)
---------------------------------------------
А еще я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕГО ЛЮБИЛА и как водится всему находила оправдание. Все прощала.
Как говорится любовь зла smile

Сообщение отредактировал Бабочка - Понедельник, 13.09.2010, 15:44
 
Спаси жизнь ребенку
PrincessoДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:29 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Бабочка, почему бы всю эту силу любви вам теперь не направить на себя и деток. Их ведь уже трое? И каждый нуждается в любящей матери которой можно ГОРДИТЬСЯ. Вы пример для своих детей. Вы образец для подражания. Помните об этом всегда.

 
Спаси жизнь ребенку
БабочкаДата: Вторник, 14.09.2010, 09:19 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Princesso, Я не когда не обделяя детей любовью. Повторюсь -они самое главное с моей жизни и самое замечательное что только могло и что со мной случилось.
Я не могу любить их еще сильнее, я люблю их уже до упора:)
Но Вы правы, чем тратить время на мысли о нем, я лучше проведу это время с ними :))))


Сообщение отредактировал Бабочка - Вторник, 14.09.2010, 09:19
 
Спаси жизнь ребенку
БабочкаДата: Вторник, 14.09.2010, 09:51 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как хочется быть слабой, беззащитной,
Вдруг беспричинно в обморок упасть,
И на груди у сильного мужчины
Поплакать и пожаловаться всласть.
Не мчаться ранним утром на работу
В потоке пешеходов и машин,
А погрузиться в сладкую дремоту,
Заботясь об отсутствии морщин.
Прозрачную накинув драпировку,
Доверчиво болтая ни о чём,
Беспомощно склонить свою головку
На крепкое надёжное плечо.
С любимым выйти хрупкой недотрогой,
И выглядеть, как ангел во плоти,
Случайно подвернуть на шпильке ногу,
Чтоб на руках он мог тебя нести.
Бледнеть, краснеть, пугаться и теряться,
Страдать, паниковать и не решать,
Надеяться, внимать и подчиняться,
Вздыхать, благоухать и отдыхать.
Забыв уроки всех эмансипаций,
Открою я мужчинам наш секрет:
Мы тоже можем слабыми казаться,
Но времени у нас на это нет...
Сразу же возник вопрос, а хорошо это или плохо быть эмансипированной женщиной?

Когда-то, на заре времен, существовало такое общество, которое потом назвали матриархат. (Для тех, кто не знает, это когда во главе стояли женщины). Многие считают, и не без основания, что это был золотой век человечества. Может оно и так, я в то время не жила, и судить не берусь. Но вот те тенденции, что происходят сейчас, касаются и меня, да и всех нас, живущих на нашей такой большой, и такой маленькой планете.

По моему, сейчас слово «эмансипация» утратило то значение, которое ему было дано изначально.

Эмансипация (лат. emancipatio) – освобождение от какой-либо зависимости, отмена каких-либо ограничений, уравнение в правах /Википедия/.
Наверное, все же хорошо, приятно, когда женщина уверена в себе, независима, и «не смотрит в рот» мужчине. (Правда, не все мужчины с этим согласятся, для того чтобы «соответствовать» такой женщине, надо и самому быть на высоте). Но будем считать, что все же большинство мужчин меня поддержит, в том, что с самостоятельной, умной женщиной, общаться приятнее и интереснее. Вот только где та грань, когда заканчивается эмансипация? Где та золотая середина, когда женщина не перестает ею быть?

Женская эмансипация обогатила сексуальные отношения, но и заметно осложнила их. Становясь богаче как личность, женщина становится разборчивее в выборе любимого человека.

Современной женщине, образованной, духовно развитой, очень важно, чтобы её союз с мужчиной удовлетворял не только её биологические, эмоциональные потребности, но и потребности эстетические, моральные, интеллектуальные. Однако чем сложнее потребности, тем труднее их реализовать. Чем индивидуальнее человек, тем труднее ему найти близкого человека и труднее сохранить к нему привязанность. Вот и растет год от года число умных, интеллигентных, но одиноких женщин, лишённых тех естественных радостей, которые заложены в физической любви. Прямым порождением эмансипации является другой женский феномен. Современная женщина, осознав ценность своего "Я", дорожит своей свободой и независимостью. Она полагает, что сила чувства может лишить её свободы, самостоятельности. Именно поэтому её пугает сильная любовь и со стороны мужчины.

Современный мир открывает массу возможностей для реализации своего потенциала. Причем если раньше считалось просто необходимым выходить замуж, рожать детей и быть всегда рядом с мужем, чтобы просто выжить, то сейчас все в корне изменилось. Женщина получила возможность наравне с мужчиной работать и проявлять себя в различных областях. Получив образование, став независимой в финансовом плане, женщина занимает свое место в обществе. И если раньше для этого нужен был муж, сейчас он, напротив, может восприниматься как обуза. Тем более, образованные, интеллектуальные дамы не всегда могут найти себе достойного и интересного партнера.

Получается, что эмансипация воспринимается в обществе, причем, как правило, его мужской частью, как самое главное зло. Именно стремление женщины жить и заниматься тем, чем ей нравится и хочется, воспринимается как очередная блажь, причем та, которая способствует снижению рождаемости, уменьшению количества браков и вообще изменению привычного всем института семьи.
Причем, как показывают исследования, женщины, успешные на работе, как правило, отличные матери и хозяйки. Получается, что удача в одной сфере жизни приводит к успеху и в другой. А значит, к явлению эмансипации следует пересмотреть свое отношение, особенно мужчинам, и дать возможность женщинам выбирать везде, во всем и всюду.

Так пусть здравый смысл победит! И не будут женщины работать на тяжелых работах, а мужчины пусть остаются мужчинами, рыцарями. Теми, за спиной которых женщина сможет чувствовать себя защищенной и в безопасности! И при взаимном уважении не придется искать пути к эмансипации!

Прикрепления: 5614496.jpg (60.0 Kb)
 
Спаси жизнь ребенку
PrincessoДата: Суббота, 18.09.2010, 23:26 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят...

 
Спаси жизнь ребенку
БабочкаДата: Суббота, 25.09.2010, 18:52 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Princesso)
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят...

Ха-ха-ха не ну не в бровь а в глаз!

Добавлено (25.09.2010, 18:52)
---------------------------------------------
НУ вот, делюсь теперь радостью!
Во-первых я нашла работу!!!!! УРА!!!!!!!Да, признаюсь с тремя то спиногрызами это было не легко:)
Во вторых, я похудела! Это тоже большой плюс. Меня все удивленно спрашивают-с Вашей фигурой у Вас трое детей!?! Не верим!!!
А вот про мужчин, знаете девочки , я тут поняла одну вещь. Очень значительную вещь! Все таки мужчины взрослеют гораздо дольше нас женщин. И когда мы уже во всю готовы к браку и жаждем серьезных отношений, они еще в песочнице играют.
Хорошие мужчины есть. И мужественные и те за которыми можно спрятаться и ни о чем не волноваться, и те которые носят на руках , и те которые ведут под венец и те которые нас обожают, словом НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.
Просто в свое время я встретила не их, а маленьких мальчиков. И ждала от этих мальчиков серьезные решения, ответственные поступки. НЕ понимая того, что они еще не доросли.
Так что и коня есть кому остановить и избу потушить, и без нас женщин :)))))

 
Спаси жизнь ребенку
dobrogelatelДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:34 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
lizavetka, у тебя дети ,вроде, в православную школу ходят. Расскажи как там? Лучше чем в обычной?

Мир Вашему дому
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:26 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Новогодняя примета.
Сшить трех ангелов из своей старой одежды, на каждого ангела загадать желание - обязательно сбудуться!
Проверим?


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:39 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (dobrogelatel)
lizavetka, у тебя дети ,вроде, в православную школу ходят. Расскажи как там? Лучше чем в обычной?

Ну мы только на подготовку к школе туда ходим.
Нам очень нравится. И знания хорошие дают ( если в саду, куда мы ходили ,дети еще буквы пол программе подготовки учат, а мы уже предложения со слуха пишем-все таки разница весомая). И коллектив хороший -из плохой семьи в нашу школу ребенка просто напросто не приведут. Да и в классе всего 8 человек (и это максимум!) так что подход к каждому ребенку индивидуальный.
И у нас не совсем школа, а гимназия- иностранный язык вводится уже со 2-го класса, обещают что дети будут учить сразу и английский и французский (пока только английский) , более углубленное изучение и остальных предметов, плюс и православные знания получат.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Пятница, 17.06.2011, 09:41 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
всем привет!
не могла совсем зайти на сайт((( не принимал логин-пароль(( а сегодня попробовала и зашла!

lizavetka, как у вас дела? сто лет не общались. Ты сейчас где в сети?
 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » Обо всем на свете (разговоры без темы)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: