[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мама-клуб » занимаемся с детишками » Куда пойти с ребенком ????? (адреса)
Куда пойти с ребенком ?????
lizavetkaДата: Пятница, 18.09.2009, 12:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Смотри здесь

Театр им. Наталии Сац

Телефон: 930 70 21
м. Университет
просп. Вернадского, 5
Режим работы кассы: пн-пт 12.00-15.00, 16.00-18.30, сб-вс 11.00-15.00, 16.00-18.30.
Сайт: www.teatr-sats.ru

Московский театр кукол

Телефон: 261 21 97 (автоответчик), 267 42 88 (касса)
м. Бауманская
Спартаковская, 26/30
Режим работы кассы: вт-пт 11.00-18.00, сб-вс 10.00-17.00, перерыв 13.45-14.45.
Сайт: www.teatrkukol.ru

Театр кукол им. Образцова

Телефон: 699 53 73 (касса), 699 33 10 (справки)
м. Сухаревская, Цветной бульвар
Садовая-Самотечная, 3
Режим работы кассы: пн-вс 11.00-14.30, 15-30-19.00.
Сайт: www.puppet.ru

Театр зверей Дурова

Телефон: 631 30 47
м. Проспект Мира, Цветной бульвар
Дурова, 4
Режим работы кассы: пн-вс 10.00-19.00
Сайт: www.ugolokdurova.ru

Детский сказочный театр

Телефон: 912 52 06, 912 75 54 (касса)
м. Марксистская
Таганская, 15а
Режим работы кассы: пн-вс 10.00-19.00
Государственный Биологический музей им. К.А. Тимирязева

г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15

Сегодня фонды музея насчитывают 60000 единиц хранения. Уникальны коллекция антропологических реконструкций, коллекция раковин моллюсков, ботанические коллекции музея и многие другие. Коллекции пополняются благодаря экспедиционной работе сотрудников музея и высококвалифицированных художников-таксидермистов.
В уютных залах музея на площади всего 900 кв. м размещена уникальная по охвату тем экспозиция, не имеющая аналогов в России: «Биосфера и человек», «Мир животных», «Мир растений», «Физиология и анатомия животных», «Физиология растений», «Эволюционная теория», «Эволюция жизни на Земле», «Происхождение и эволюция человека», «Генетика».
Отвечая современным потребностям, музейные педагоги разработали интерактивные программы для детских групп и семейных посетителей (например «Комната открытий», биологическая игра «Семейный лабиринт»), а также различные абонементы для младших школьников.

В выставочных залах музея регулярно проходят клубные выставки любителей минералов, кактусов, орхидей, аранжировки растений, работают биологические кружки. В режиме постоянных выставок в экспозиции музея работает выставка «Подводный мир в волшебных шарах».
"ИСКпедиция в Страну Винни-Пуха"
Интерактивная экспозиция комнаты открытий «СМОТРИ В ОБА!».
Государственный Музей Изобразительных Искусств им. A.C. Пушкина

г. Москва, ул. Волхонка, 12

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина – одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства с древнейших времен до наших дней.

В современной экспозиции представлены обширная учебная коллекция тонированных гипсовых слепков с произведений античности, Средних веков и эпохи Возрождения и собрание подлинных произведений живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства.

В залах первого этажа представлены преимущественно подлинники: произведения искусства Древнего Египта, античности, собрание европейской живописи VIII-XVIII веков; два зала - Итальянский и Греческий дворики – занимают слепки. На втором этаже размещены залы представленного слепками искусства Древней Греции, Рима, Средних веков и Возрождения. Залы живописи знакомят с искусством XIX-XX веков.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 18.09.2009, 12:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Палеонтологический музей

г. Москва, ул.Профсоюзная, 123

Палеонтологический музей им. Ю.А.Орлова по праву считается одним из крупнейших естественно-исторических музеев мира. История Музея, в частности, восходит к основанной в 1716 г. Петром 1 Кунсткамере, в которую поступали диковинные находки фрагментов скелетов древних животных.

Экспозиционная площадь музея составляет около 5 тысяч кв.м. Богатое и разнообразное оформление интерьеров Музея способствует ощущению осязаемого соприкосновения с тайнами минувших эпох. Здесь представлены монументальные и графические произведения лучших художников-анималистов г. Москвы. В шести залах Музея выставлено более 5 тысяч экспонатов, отражающих разные этапы развития органического мира нашей планеты от самых древних до практически современных.

Особым вниманием в музее окружены юные посетители. С каждым годом увеличивается разнообразие форм работы с детьми и их педагогами. Сотрудники Музея внимательно изучают интересы школьников и стараются сделать как можно больше для организации их интеллектуального досуга. Для детей, проявляющих особый интерес к палеонтологии, работает бесплатный палеонтологический кружок.
Зоологический музей МГУ

г. Москва, ул. Б. Никитская, 6

Зоологический музей Московского университета — старейший и самый крупный московский музей, в котором посетители могут познакомиться с разнообразием современных животных нашей планеты, а специалисты-зоологи найдут богатейшие научные коллекции. Зоологический музей Московского университета — один из двух самых крупных и самых старых музеев естественно-исторического направления в России, а по объему научных фондов он входит в число 10 самых крупных аналогичных собраний мира.

В экспозиции музея представлены почти 10 тысяч экспонатов — от одноклеточных животных, которых, конечно, приходится показывать с помощью искусственных моделей, до крокодилов, тигров и зубров. Основная экспозиция знакомит с разнообразием мировой фауны и построена по классическому систематическому принципу — от простейших к позвоночным животным, класс за классом, отряд за отрядом. Исключение составляет небольшая, но красочно оформленная новая экспозиция, посвященная уникальным глубоководным экосистемам, существующим за счет хемосинтеза («Нижний зал» на первом этаже музея).
Детский музей "Дом сказок "Жили-были"

г. Москва, ВВЦ,
Павильон N8

Дом сказок проводит театрализованные экскурсии для детей от 4 до 12 лет. Дети выступают в роли не пассивных зрителей, а активных участников всего происходящего.

В музее они погружаются в атмосферу сказки, фольклора: надевают лапти и в сопровождении какого-нибудь сказочного героя (Бабы-Яги, Кота Ученого, Василисы, Золушки) отправляются в путешествие по сказкам.

Участвуя в активном диалоге с музейным педагогом (сказочным персонажем) дети знакомятся со сказкой как с пластом народного творчества, литературным жанром, народными традициями, с писателями и художниками, сказочниками.

Затем дети одевают костюмы сказочных героев и попадают в избушку Бабы Яги, где слушают сказку или смотрят кукольный спектакль.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 18.09.2009, 12:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Большой Московский цирк на Проспекте Вернадского

г. Москва, Пр. Вернадского, 7

Цирк на Вернадского был открыт 30 апреля 1971 года.

Построенный по проекту группы архитекторов и инженеров под руководством Я.Белопольского, он и сегодня поражает своими техническими возможностями.
Подобного цирка не было и нет нигде в мире.

Зрительный зал представляет собой амфитеатр высотой 36 метров, состоящий из 23 рядов (3.400 мест). Пять сменных манежей располагаются в огромном машинном зале на глубине 18 метров. Здесь же находится и огромный машинный зал. Смена манежей, благодаря хорошо отлаженной технике и электронике, происходит за пять-шесть минут.

Старый Московский цирк на Цветном бульваре

г. Москва, Цветной бульвар, 13

Это один из самых старейших цирков России. Сто с лишним лет назад, в 1880 году, это здание на Цветном бульваре построила для цирка Альберта Саламонского контора купца Данилова. Говорят, первый рубль, вырученный за билет, Саламонский вставил в рамку и повесил в кассе. Когда 20 октября 1880 года цирк принял первых зрителей, там было пять рядов кресел, ложи, бельэтаж, вторые места с деревянными ненумерованными лавками и стоячая галерея. Потом здание не раз подстраивалось и достраивалось, но весь свой долгий век служило цирку.
Самые знаменитые артисты выступали на его манеже. Анатолий и Владимир Дуровы, Виталий Лазаренко, Вильмямс Труцци со своими вышколенными лошадьми.
В 1983 году руководство цирком принял Народный артист СССР, знаменитый клоун и артист Юрий Никулин. 13 августа 1985 г. состоялось последнее представление в старом здании цирка. 19 октября 1987 года была произведена закладка первого камня для строительства нового здания. А через несколько лет, 29 сентября 1989 г. состоялось открытие нового здания Старого Московского цирка программой "Здравствуй, Старый цирк!"
Московский Дельфинарий

г. Москва, Мироновская, 27

Если вы еще не были в Московском Дельфинарии, то ваши дети не видели самого главного.

Удовольствие которое получит вся семья от соприкосновения с загадочной природой дельфинов невозможно описать словами.
Трюки, которые выполняют дельфины - бесподобны.

Есть в Дельфинарии и другие представители водной фауны - касатки и морские львы.
Московский зоопарк

г. Москва, Б. Грузинская, 1
Зоопарк работает ежедневно, кроме понедельника
летом: с 10.00 до 20.00,
зимой: с 10.00 до 17.00
После закрытия касс зоопарк работает только на выход.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Мама-клуб » занимаемся с детишками » Куда пойти с ребенком ????? (адреса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: