[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ялини  
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Дети не должны умирать! » Кучин Алеша (Нужна помощь вещами, продуктами, деньгами.)
Кучин Алеша
ЯлиниДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пишет мама Алеши:
Здравствуйте!
Я,Кучина Мария Петровна,мама Алеши. Ему 11 лет и он болен. Диагноз:Медуллобластома,множественно метастатическое поражение головного и спиного мозга.
Мы живем в Челябинской области.В августе 2005 года у Алеши начались головные боли. При обследовании обнаружили опухоль червя мозжечка. Сделали операцию в Челябинской областной больнице. Челябинские гистологи дали заключение,что опухоль злокачественная. Диагноз: Олигоденроглиома. Нас отправили к детским онкологам,там объяснили,что ребенок маленький,7 лет,лечение токсично для его возраста и надо сделать пересмотр гистологии в Москве в ИНХ им. Бурденко.После чего пришел ответ,что опухоль доброкачественная(Пилоид-миксоидная астроцитома) и что мой ребенок в химио- и лучевой терапии не нуждается. Следующую консультацию и осмотр нам назначили через три месяца.По истечении этого времени нам сделали МРТ и результат был....СТРАШНЫЙ....ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО И СПИНОГО МОЗГА МЕТАСТАЗАМИ. С 09.01.2006 года по 16.03.2006 года Алешу облучали два раза в день. Затем нас выписали домой со словами,что Алеше осталось...2 месяца жизни,максимум. В феврале 2007 года нас взяли на проведение химиотерапии в 4 курса,но опухоль продолжала расти,Алешу ОПЯТЬ списали как безнадежного...и что моему сыну уже ничего не поможет.С этого момемта я начала рассылать письма с выписками и со снимками Алеши во все клиники России,занимающимися онкологией и нейрохирургией. Алеше становилось все хуже и мне ничего не оставалось,как только самостоятельно на дому делать химиотерапию своему сыну,с декабря 2007 года по февраль 2008 года. В февравле 2008 г. пришло приглашение на обследование из Санкт-Петербургского института нейрохирургии им. Поленова.На то чтобы сделать химию на дому и поехать в Санкт-Петербург,моя мама продала свою квартиру,купила меньшую,а разницу отдала нам с Алешей.С моей мамой так же проживает моя старшая дочь Татьяна,13 лет. В санкт-Петербурге мы отлежали три недели и там дали заключение,что ничем не могут нам помочь. На свой страх и риск я повезла сына в Москву,сняла комнату и начала ходить по больницам Москвы. В ИНХ им.Бурденко на приеме у профессора Коршунова выяснилось,что гистопрепараты Алеши из Челябинска не приходили и соответственно пересмотра гистологии не было. Профессор позвонил в Челябинск с вопросом,на каком основании был поставлен диагноз? Челябинские врачи не смогли внятно ответить на поставленный вопрос,т.к. халатно отнеслись к заболеванию и лечению моего сына,у них так же не оказалось никаких документов на Алешу.Единственно что осталось у Челябинских гистологов после первичной операции-это парафиновый кубик,который моя мама перслала мне в Москву. В ИНХ им.Бурденко,а затем в РОНЦ РАМН сделали пересмотр гистологии и дали заключение " Медуллобластома". С этим диагнозом нас взял прекрасный врач,М.Я.Янкилевич, в Онкоцентр на Каширке.Там нам провели 2 цикла химиотерапии и получили хороший результат-опухоль сократилась и уменьшилась в размерах. Затем еще 2 цикла химиотерапии,но тут опухоль перестала отвечать на лечение. Максим Яковлевич объяснил,что мы можем погубить Алешу,а опухль будет продолжать расти,но делать хоть что-нибудь надо и поэтому решили провести повторное облучение с 18.09.2008г. по 15.10.2008г.
На конрольном МРТ 27.11.2008г. у нас полностью исчезли метастазы,нет ни в головном,ни в спинном мозге. Все врачи были удивлены и рады нашим результатом. Максим Яковлевич предложил закрепить результат,пройдя курс лечения дорогостоящими препаратами "Изотретиноин" и "Авастин". Я конечно согласилась,а т.к. препарат вводится одноразово капельно в течении 2-х часов,затем перерыв 2 недели в течении 6 месяцев.
Никогда не думала,что придется обращаться к посторонним людям за помощью,но желание моего сына ЖИТЬ...,привело к просьбе,призыву о помощи!!!!
Я разведена и аллиментов не получаю,т.к. бывший супруг находится в местах лишения свободы,моя мама чем могла тем уже помогла,о чем я писала не много раньше. Деньги которые были,уже закончились и помощи,еще раз повторюсь,ждать не от кого. Уехать из Москвы я НЕ МОГУ И НЕ ИМЕЮ ПРАВА,пока не закончено лечение моего сына. Мы много вынесли и я прошу Вас помочь нам ПРОЙТИ ВСЕ ДО КОНЦА!
Заранее благодарна всем Вам!!!
Кучина Мария Петровна.
мой номерт телефона: 8(903)577-95-81

Добавлено (01.07.2009, 07:42)
---------------------------------------------
....Туда. Обратно. Туда. Обратно. Жизнь, как у мячика, только больнее. Потому что - ребенок. Потому что - болеет. Почти умирает.
Четвертый год Алеша кочует из больницы в больницу. Его мама слышит отказ за отказом. Однажды ей пришлось самостоятельно назначить ребенку курс химиотерапии. Назначить и принимать.
Год 2005:
- медуллобластома, злокачественная опухоль.
Потом был пересмотр анализов и другой диагноз - доброкачественная опухоль. Долгое время не могли точно определить - какая же? Но в любом случае, приставка в диагнозе дела не меняла. Алешу с мамой каждый раз отправляли домой - умирать.
Год 2006:
-Извините, но… ситуация безнадежна.
А мать думала иначе и слышала, звон тонкой струны, связывающей ее сына с жизнью.
Год 2007:
- Возможно, Вам стоит поехать домой. Надежды нет.
А мать видела в глазах сына - желание жить. Дышать. Видеть небо.
Год 2008.
- Удивительно, но метастазы в головном и спинном мозге практически полностью сократились. Курс лучевой терапии сотворил чудеса.
Курс лучевой терапии, помноженный на материнскую надежду. Так и никак иначе. Потому что ее сын - не мячик. Он - РЕБЕНОК, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ЖИТЬ. Она - МАТЬ, КОТОРАЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО БУДЕТ ЗА ЭТО БОРОТЬСЯ.
Мать двоих детей. Помощи ни от мужа, ни от своих родителей ждать не приходится. Она - один на один в поединке со СМЕРТЬЮ

Добавлено (01.07.2009, 07:51)
---------------------------------------------
запись от 24.06.
Нам сейчас очень нужны препараты роаккутан и целебрекс. У меня нет денег что бы их приобрести cry

от 30.06.
Здравствуйте сегодня у нас должно было быть мрт иследование,но ни чего не получилось из-за того что я не смогла оплатить контрастное вещество(около 3т.руб.).Утром мы приехали в отделениеАлёше кое как поставили катетор , у него нет вен все сгорели на химии и с отделения мы пошли на иследование. А там сказали что нужно покупать свой контраст, а без него делать бесмысленно. Так что зря сегодня ребёнка мучили кололи в течение часа cry

Нужна помощь вещами, продуктами, деньгами. Нужна помощь лекарствами или деньгами на лекарства!!!! Надо собрать 50 000 р.!!!

Сбербанк России ОАО
Люблинское отделение № 7977/01092
к/с 30101810400000000225
р/сч.30301810238006003825
БИК 044525225, КПП 775003007
ИНН 7707083893
115470, г.Москва, ул. Якорная, д.9
Счет № 42307810838253906950 КУЧИНОЙ МАРИИ ПЕТРОВНЕ

яндекс деньги на номер № 41001407262301

Кучина Мария Петровна.
номер телефона: 8(903)577-95-81

информация о Алеше есть на сайте "Цена улыбки" и Они верят

Добавлено (06.07.2009, 15:00)
---------------------------------------------
Получила смс от Марии:
"Мы в больнице все эти дни. У Алеши появились синяки,кровь из носа идет очень часто."

Ребята- москвичи, может есть у кого возможность навестить ребят в больнице???? Им нужна наша поддержка!!!!! Они в Москве совсем одни и помощи ждать не от кого(((
Ограничений по продуктам у Алеши нет, можно передавать что угодно.
как жаль,что я далеко от Москвы sad

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Кучина Лешу с мамой отправляют домой, врач сказал что лечить бесмысленно. Опухоль вернулась ещё с большим поражением чем до ремисии. Химию и облучение врач сказал, что Алёша не выдержит.
Алёша чувствует себя не плохо, показатели крови снижены но этонормально на фоне химии. Речь продолжает пропадать, ему приходитьсяпоказывать мне руками что он хочет. Алёша очень расстраивается и злитсякогда его не понимают:'( Продолжаем приём химии
05.12.2009 00:18


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Вторник, 16.03.2010, 11:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Сообщение мамы: Алёша чувствует себя не плохо, но состояние по-тихоньку ухудшается. Это видно по походке и речи, а так же по сообразительности. Я надеюсь что это временно происходит на фоне весны, когда обостряются заболевания.Нужны денежки на оплату анализов крови. наш телефон 89035779581
Сегодня 00:10


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Дети не должны умирать! » Кучин Алеша (Нужна помощь вещами, продуктами, деньгами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: