[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ялини  
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Дети не должны умирать! » SOS!!! Даня Баранник
SOS!!! Даня Баранник
ЯлиниДата: Среда, 08.07.2009, 10:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Позади почти два года года лечения в клинике Хелиос, Берлин.Даник растет, развивается и идет на поправку. То, что происходило заэти месяцы нельзя назвать иначе как чудо. Чудо, ставшее возможнымблагодаря отзывчивости, доброте и неравнодушию сотен ЛЮДЕЙ !
Лечение в клинике Хелиос нашего Данечки Баранника подходит к счастливому концу.С Божьей помощью Данечка через несколько месяцев вернётся домой,в Днепропетровскую область. Лечение дало результат, кто помнит вкакомсостоянии Данечка уехал в Берлин два года назад - тот не узнаетего сейчас: говорун и весельчак, радушный карапуз развивается во всю на радость маме и папе. Всё идёт хорошо и по плану-отмечают немецкие врачи. У Баранников всё будет хорошо - говорят они-и мы все в это верим!
Перед тем как вернутся домой, в Украину, нужно будет внести на счёт клиники более 25 500 Евро. Это долг перед клиникой за проведённое лечение.
Очень просим Вас - не оставьте Данечку, помогите ему. Времени у нас не так много.

Хочу добавить, что вариант "не заплатить и уехать, а там посмотрим" не рассматривается совсем. Во -первых, если что, Данька уже не сможет вернуться в Хелиос, при таком раскладе-дорога ему будет закрыта. Напомним, что 2 года назад Украинская медицина была не в силах помочь Данечке, слишком маленький пациент со слишком сложным диагнозом, плюс уже пошли метостазы... Доктора Хелиоса его спасли. Низкий им поклон за это. Во-вторых очень много деток из Росии и Украины лечится в Хелиосе в долг, и в случае чего-им тоже будет отказано, а насобирать сумму в 100 000 Евро скажем, за месяц-это нереально даже для волшебников!!!

Очень просим помощи всех добрых людей!!!
За два года лечения было потрачено около 80 000 Евро!! И это всё пожертвования добрых людей!! Осталось совсем немножечко: 25 500 Евро!
Перевести деньги по PayPal можно через фонд Адвита здесь http://advita.org/en/donation_paypal1.php
Выберите пожалуйста в списке имя Danya Barannik перед тем, как нажать на кнопку "Make A Donation"

Долларовый и Евро счёт:

ЕВРО
Получатель Баранник Любовь Тихоновна
счет № 29245829568931
Банк получатель PRIVAT BANK DNEPROPETROVSK, UKRAINE SWIFT CODE PBANUA2X
Банк корреспондент DEUTSCHE BANK AG FrankfurtamMain, Germany SWIFT CODE DEUTDEFF
кор. счет 10094701211000 cardnumber 6762462033154094 Barannik Lybov

--------------------------------------------------------------------------------------------
Доллар США
Получатель Баранник Любовь Тихоновна
счет № 29248825568921
Банк получатель PRIVAT BANK DNEPROPETROVSK, UKRAINE SWIFT CODE PBANUA2X
Банк корреспондент JPMORGANCHASE BANK New York, USA SWIFT

В гривнах
НФ КБ "Приватбанк"
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Р.р. № 29245825568902
Призначення: Для зарахування на картковий рахуннок № 6762462030477886,Бараннік Любов Тихонівна. Фінансова допомога на лікування онука.

Счёт клиники в Германии, куда можно перечислять деньги, обязательно указав при этом номер пациента (Daniel Barannik 100387463)
Реквизиты клиники в Германии

Empfänger: Helios Kliniken GMBH
Dresdner Bank AG in Berlin
Kontonummer: 4050751900
Bankleitzahl: 12080000
Verwendungszweck: Daniil Barannik
IBAN-Code: DE 85120800004050751900
BIC: DRESDEBB
Die Kontonummer bei uns ist: 100387463

Номер yandex кошелька: 41 00 11 46 93 27 56

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья, мы снова обьявляем срочный сбор впомошь Данечке!! Немецкие врачи настоятельно рекомендуют, чтобы Данькаобследовался первое время в Берлине. У них на этот счёт есть своёмнение и свои доводы, думаю что и так ясно почему.
У нас есть месяц,чтобы собрать 3000 Евро на поездку ребят в Берлин, на такое важноеплановое обследование. В начале следующей недели, надеюсь, у нас будетдокумент из клиники, подтверждающий необходимость поездки иприблизительную стоимость обследования. Насколько мы знаем стоимостьобследования вместе с билетами в Берлин и обратно не должна превышать3000 Евро.

Друзья, в очередной раз просим Вас, помогите!!!!
18.01.2010 17:40


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Суббота, 06.02.2010, 18:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Из одноклассников
Сегодня очень коротко говорила с мамой Таней. Доехали ребята до дома! В поезде было очень жарко, полки боковые, Данька почти не спал, устал очень сильно, выехать за ребятами никто не смог так сильно замело снегом…пришлось ехать на перекладных…намучалииись. Еще получилось так, что на кануне отъезда Данька себя плохо чувствовал, вроде как ацетон поднялся, но слава Богу малыша удалось отпоить и температура нормализовалась.

Хочу еще от себя поблагодарить Светлану, которая смогла встретится с ребятами и передать им денежку!!! Так это было кстати!

Еще одно спасибо Леночке Драчук!! так поддержала ребят! знаю как она занята, она приютила ребят ив езде была с ними! :-)

Здорово, когда нас много! Спасибо всем, всем что вы есть, что вы рядом, поддерживаете ребят и нас пишущих тут иногда;-) !
Сегодня 15:31


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Вторник, 16.02.2010, 12:02 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Собрано на сегодня:
RUR 11 050,54 руб.
UAH 50 810,0 грн.
USD 4 033,0 $
EUR 10 191, €
Total sum 20 775,90 €


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Вторник, 16.03.2010, 10:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчет средств по пунктам

- долг клинике за проведенное лечение 567.86 Евро

- в мае Данику надо будет пройти контрольное обследование
его лучше пройти у специалистов, которые его лечили - т.е. в Германии это еще 3000 евро

- в марте Даник поедет с мамой в Днепропетровск по поводу двойного вывиха бедра, проблема решаемая, но это тоже будут расходы.
------------------------------------
Итого 3568 евро + Днепропетровск

Собрано 898.59 евро.

Итого надо собрать 2669 евро.

Немножко новостей от нашего Данечки! Пишет его мама Таня:
«Данька ооочень активный, просыпаясь первое что он говорит „а де папа?папа прийде?“(папа утром всегда у коровы и свиней и до обеда его с нами нет), а Данька всё выглядывает его в окно. Потом следующий вопрос-предложение:"пошли до Боди"(двоюродный братик),я говорю «Бодя в школе», а он "пошли до Даши,да?да?" и так заискивающе смотрит в глаза, а я говорю –«Даша в школе»(это двоюродная сестра, они с Бодей в один класс ходят)."а..."-разочаровывается Данька и тут же:"а Даша прийде","прийде"- я отвечаю и дальше следует "а де киця? а де Кузя?...» и т.д.даже набирая в рот кашу он постоянно спрашивает и спрашивает, а когда видит машину всегда машет ручкой, как-будто здоровается и говорит "пошли до дяди".Сегодня вечером вообще отказался раздеваться с прогулки и требовал пойти к Даше вопил не давал снять даже шапку, пришлось одетого кормить кашей, но потом он увидел борщ и немного успокоился,
а потом уже через 2 часа дал раздеться и мы никуда не пошли, т.к. было уже поздно. Одним словом у нас весело. Данька ест хорошо(но если правильно приготовлена каша),меня радует ,что он уже может сказать, что именно он хочет: кашу, борщ, рыбку, хлеб, печенье или воду, чай, сок, банан и то что он попросил будет обязательно есть. Сам пытается одеваться и кушать(а когда надоест, зовёт: "папа, мама всё утал (устал), помочь покомить (покормить)"любит играть в прятки"ховаться"-залезет под одеяло и зовёт"мама ищи Даньку, а де Данька?"а если долго не подходишь-"мама, папа иди лялька сюдааа, иди до Даньки"очень смешной, мне нравится украинское слово-"кумедний", а какой вежливый! всем «спасибо» и «пожалуйста» и всем «здрасте» говорит! Ой, писать могу долго.»

Очень сильно наш Даня подрос, сейчас его совсем не узнать! Предстоит еще много чего пережить, но мы же будем с ними рядом)))) всегда поддержим их! Данька ты молодчага, так держать!

P.S. Диск с МРТ благополучно дошел до профессора Швайгерера в Хелиос. Теперь будем ждать его ответа.
14.03.2010 14:38


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Понедельник, 22.03.2010, 07:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Пишет мама Таня

"Мы сегодня были в районной больнице,нужно было сдать все анализы и собрать справки для госпитализации в днепропетровск.Данька был обрадован тем,что он опять поедет на машине,спал плохо,встал рано со словами-"поехали на машине кататься",потом он был расстроен осмотром окулиста(ему очень не нравится когда светят в глаза),хотя кардиограмму дался сделать и анализ крови сдал и не пикнул- терпел.Остаток дня он был плаксивым и раздражительным ,плохо ел.Я думаю ,что ему не понравилось такая поездка,но что поделаешь,приходится.Результаты анализов будут завтра.вот такие у нас новости.подходит время поездки в днепр,а мне всё грустнее и грустнее,мне его так жалко становится,я даже не знаю как он сможет это всё перенести-наркоз,скелетное вытяжение и гипс.переживаю.нужно себя преодолеть и получить душевное равновесие.кроме того первый раз за всё это время Даня встретит своё день рождения в больнице."

Напомню, что у Даньки суставы ножек не на месте и сейчас после консультаций в Киеве его ждет лечение в Днепропетровске. На целый месяц его прикуют к кровати, а точнее привяжут, будет лежать на вытяжке как припереломах... Я как-то и думать об этом не могу(( сердце на куски...средства нужны, но и молитвы тоже.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Среда, 24.03.2010, 16:54 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот новые новости о Дане

Все не получалась позвонить маме Тане и она нашла способ сообщить новости о них сама. Пишет Леночка, которая очень помогает Баранникам, спасибо тебе дорогая!!! Приведу отрывок из письма:
«Они с Данькой с понедельника лежат в Днепропетровске, мы каждый день созваниваемся. Им очень трудно сейчас, конечно Украина не Германия и условия в отделение желают лучшего. Их поселили в палату, где 6 детей с родителями, там очень душно, вещи негде положить(нет шкафов), душа нет вообще, как Тане мыться непонятно. Кормят плохо, а мам деток старше 3 лет не кормят вообще, пока Таня доедает за Данькой, он бедный захандрил, уже перестает есть и пить. Но Таня на условия старается не обращать внимания, главное ведь результат. Но вчера она очень расстроилась, что всю процедуру перенесли, вытяжение должно было быть в среду, а теперь говорят в пятницу(и то как-то сомнительно), получается они почти неделю будут зря лежат. Таня ходила на разговор к заведующему, он вроде пообещал подумать про отдельную палату(у Даньки ведь все-таки слабый иммунитет и лежать со столькими детками для него просто опасно), но сколько это будет стоить, уже и так пришлось внести 20 грн за регистрацию, 100 грн в фонд больницы и дальше нужно будет все свое покупать.А вообще врач сказал, что все лечение будет длится около года- сначала вытяжение, потом гипсование, потом на ноги оденется какой-то аппарат, потом между ножек вставят какие-то распорки(может я не правильно что-то запомнила, но Таня потом сама подробней расскажет). Я не представляю , как они это выдержат! Но Таня как всегда очень оптимистически настроена и говорит- все буде хорошо, Данька будет ходить! Очень трудно, что Таня не может отойти от Дани ни на секунду, а им же нужны будут памперсы, салфетки.»
Люди добрые!!! Как же жаль Баранников… Но нужно собраться силами и мыслить как им помочь, а не пониковать! Дорогие, прошу, отзовитесь! Кто живет в Днепропетровске или может помочь связаться с волонтерами из Днепропетровска, ребятам ОЧЕНЬ нужна помощь!!! Проведайте ребят в больнице! Поучаствуйте в их бедах!!! Сердце на куски от беспомощности…
Свяжусь с мамой и еще обязательно напишу!

Огромное спасибо за новости Елене Соловьевой !!!!!


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Дети не должны умирать! » SOS!!! Даня Баранник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: