[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ялини  
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Дети не должны умирать! » Саша Лыков. (Помогите малышу!!!)
Саша Лыков.
ЯлиниДата: Среда, 08.07.2009, 12:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

У Саши: ДЦП;атоническая-астатическая форма ,грубая ЗПМР,эпилепсия, вторичный иммунодефицит. В России не смогли поставить Саше диагноз, но есть шанс это сделать в Германии и возмозно вылечить Сашеньку.
Саше 2 г. 7 мес. Симпатичный малыш, пухленький, любит покушать- это ,наверное всё что он любит. Играет В игрушки, перекладывает,тянет в рот. Переворачивается со спины на живот и обратно- очень шустро, пытается опираться на ножки, если поставить.Сидит в детском стульчике.Когда сидит на руках, в стульчике держит голову.На руках обвисает, голову держит плохо.При обращении оживляется ,улыбается,смеется.Гулит, не говорит, лепета нет.Это мы научились делать ,примерно до 1,5 лет.Первая пневмония в 6 мес.- реанимация.Думала всё , когда забирала из реанимации. через 3 дня пришел в себя, приобретенные навыки сохранились.Еще было 3 пневмонии, то же тяжелые.Лечились, как при ДЦП.Проблемы начались с рожденья.Лечится стали с 1,5 мес.

В психоневрологическую больницу 18 г. Москва обратились в возрасте 9 мес.Поставили диагноз:Органическое поражение ЦНС,ЗПМР.Да! результаты были: Саша стал реагировать на людей, до этого обращал внимание только на игрушки и старшего братика Илюшу.Стал держать голову в дет. стульчике и сидя на руках. Но после больницы начались судороги. Из-за судорог в институте педиатрии(научный центр здоровья детей институт педиатрии ) отменили стимуляцию,массаж электрофарез, назначили противосудорожную терапию Конвулексом. Судороги теперь на перемену погоды. В институте поставили диагноз ДЦП;атоническая-астатическая форма ,грубая ЗПМР,эпилепсия,из-за частых пневмоний пневмосколеоз правого легкого, вторичный иммунодефицит и т.д. Настоящего генетического диагноза не поставили. Сделали всевозможные генетические анализы, консультировались у многих генетиков в Москве- результата нет.Если нет диагноза- нет лечения, прогноза.
Врачи говорят ,если есть хоть малейшие улучшения, динамика-будем лечить.Ставили,предположительно, 2 диагноза генетических с хорошим прогнозом(давали такую надежду), но анализы приходили отрицательные. Надо ехать за границу, возможно,там определят диагноз, а вдруг,этот диагноз лечится.
Письмо Мамы:
Мой первый ребенок умер почти 10 лет назад в возр 2лет. Ему врачи не успели помочь. Не успели поставить диагноз. Потом в 2004 году родился Илья. Проблемы были серьезные. Мы лечились в Москве 18 больнице. Много было диагнозов.Мы его лечили, занимались с ним. Сейчас продолжаем курсы реабилитации.Остался диагноз: органическое поражение ЦНС. Илюша ходит в обычный садик.Мне так хотелось здорового ребенка, я устала от больниц, от лекарств... Мы решили с мужем, что страшное с нами никогда не случится. Родился Сашенька. В 1,5мес. я заметила что не так всё хорошо. Стал интенсивно лечить , на сколько возможно и В 6 мес. мне стало ясно , что у Саши такой же диагноз , как у первого ребенка. Только Дима был как растение. Он не видел, не слышал, не на что не реагировал. Саша видит, слышит, Он знает маму, родственников,переворачивается, играет в игрушки, очень любит покушать.Развитие 6 месячного ребенка.И никто не знает чем болеют мои дети .Я хочу не упустить время.

Мы живем 5 человек (моя моя семья из 4-х человек и моя мама)на одну зарплату. На лекарства детям уходит примерно 4 тыс. руб. , Илюшины занятия(психолог, логопед, кружок рисования, дет. сад )-7 тыс.руб. Итого 11 тыс.руб, Массаж Илье 2 р. в год (18 тыс. руб. ),Саше массаж делаю сама. В 2008 году 2 раза лежали с Сашей в институте платно: за генетику отдала 25 тыс. руб, за прибывание 36 тыс руб.Такие не запланированные расходы у нас регулярно.

В санаторий бесплатно съездили с Илюшей от соц. защиты. Хорошо с собой деньги были, оставила там 10 тыс рублей. Ходили в бассейн в соседний санаторий платно.Обувь Илье нужна ортопедическая. Сначала покупали в Москве по 2,5 тыс за пару, теперь стельками обходимся. Хорошо сейчас памперсы бесплатно для Саши с этого года стали получать. Лекарства бесплатно не получаем, кто хоть раз с этим столкнулся - знают о чем я пишу.

Работает только муж. Мы с моей мамой сидим дома с детьми. Я и представления не имею, чтобы я без мамы делала. У мужа родители умерли. Есть сестра, но она живет в другом городе. Доход у мужа по разному. В связи с кризисом сократили зарплату. В общем, около 40 тысяч руб.плюс Сашина пенсия около 5000 руб.Мы лекарства не получаем. Например, Конвулекс в каплях, а в бесплатных списках Конвулекс (сироп). Ходила я в здравоохранение, без толку, только приняли меня с "улыбкой" , пообещали и ничего н сделали.А когда дети болеть начинают, так в аптеке по тысячи каждую неделю оставляю.Месяц назад за Илюшино лечение (массаж и прогревание 25 тысяч отдала) После этого лечения он как начал болеть (бронхит, 3 дня в сад сходили -ОРВИ, сейчас ветрянка).

Добавлено (08.07.2009, 12:59)
---------------------------------------------
номер яндекс-кошелька для помощи малышу 41001370043628

paypal

j.li@gmx.de

Реквизиты банка: ИНН 7707083893 КПП 503602001
Получатель: Подольское отделение № 2573 Сбербанка России

Р/ сч30301810140000604033

Банк получателя Сбербанк России ( ОАО) г. Москва

БИК 044525225

к/сч 30101810400000000225

№ счета карты40817810140330023596

Лыкова Юлия Владимировна

ПОПОЛНЕНИЕ ОБЩЕГО ЯНДЕКС КОШЕЛЬКА С ПОМОЩЬЮ ТЕРМИНАЛОВ ЭЛЕКСНЕТ

Идете к ближайшему терминалу Элекснет. Вам нужно знать только номер кошелька.

- найти в терминале раздел "Платежные системы". потом "Яндекс деньги",потом появится надпись. "Введите данные. номер счета". И как раз сюда нужно ввести 41001370043628 дальше- сверить циферки и нажать "Вперед". дальше попросят "Вставьте деньги в приемник купюр", кладете денежку и жмете "Оплатить". потом ждете когда Вам дадут напечатанное извещение (чек) и все!

СПАСИБО!

Адрес для почтовых переводов:

142119, Московская обл,

г. Подольск, ул. Беляевская, д. 28

Лыкова Юлия Владимировна

Реквизиты для помощи в Германии

Julia Gert

Konto: 4016917020

BLZ: 25990011

Volksbank Hildesheim eG

Verwendungszweck: Sascha Lykov

№ карточки СБЕРБАНКА РОССИИ

639 002 409 006 469 429

1. если у Вас есть карта Сбербанка, то перевод с карты на карту делается через обычный стационарный терминал банка в любой точке города...просто выбираете процедуру (после ввода кода) "Безналичные платежи", затем "Перевод с карты на карту", затем вводите внимательно номер карты, проверяете, воодите сумму пожертвания, подтверждаете платеж и все, примерно через 3 часа деньги будут на карте Сашеньки....

2. если карты Сбербанка у Вас нет - то тогда можно просто пополнить картуСаши через контролера в любом отделении Сбербанка называя номер картыи ВСЕ!

И так и так проще некуда...

Огромное спасибо!

Как перевести деньги на PayPal:

Надо зарегистрироваться на сайте РауРаl.com и привязать к своему account-у свою банковскую карточку. Россия - одна из стран, включенных в систему РауРаl - там в выпадающем меню необходимо выбрать страну, в которой издана карта. Потом выбрать опцию Send Money, ввести е-майл j.li@gmx.de , сумму и Submit. Комментарий - "Для Лыкова Саши". Всё!!!

Даже из дома выходить не надо!

Помните, что ЛЮБАЯ, даже самая малая сумма поможет Саше приблизиться к здоровой жизни!!!

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Немецкий фонд продлил до 15.02.2010 г. гарантийные обязательства на сумму 10 000 евро на лечение Саши в Германии.

Поэтому сразу после Новогодних праздников как можно скорее необходимо оплатит 12 000 евро в клинику - что бы получить приглашение и отправиться наконец-то в Германию в столь долгожданную для всех нас поездку!!!!

НУЖНО ПОМОЧЬ САШЕНЬКЕ! ВРЕМЕНИ НЕТ!

02.01.2010 17:56


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Суббота, 06.02.2010, 18:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Из одноклассников

Сашенька болен. В среду попали в реанимацию. Поднялась высокая температура, интоксикация , одышка. За ночь его прокапали, сбили температуру, на утро сделали рентген. На рентгене пневмонии нет. Выписали домой. Врачи поставили диагноз обструктивный бронхит, скорее всего в результате вируса. Лечимся дома. Очень тяжело.
01.02.2010 11:32

На счет клиники перечислены 12 тыс. евро.

Мы ждём приглашения.
02.02.2010 23:58


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Вторник, 16.03.2010, 10:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Из одноклассников:
Приглашение на обследование в клинику уже в пути.

Нам назначили на 22 марта.

Сашенька в реанимации. Завтра переводят в отделение. Пневмония.
02.03.2010 19:20

Больше новостей пока нет.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Дети не должны умирать! » Саша Лыков. (Помогите малышу!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: