[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша копилка » Рецепты народной медицины. » Варикозное расширение вен. Лечение народными средствами
Варикозное расширение вен. Лечение народными средствами
lizavetkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
* В старости, а порой и людям средних лет весьма полезен в таких случаях настой крапивы.

* Суп из измельченной весенней крапивы также способствует омолаживанию организма, улучшению работы всех наиболее важных его органов. В некоторых случаях он помогает и при диатезе.

* Половину пол-литровой бутылки наполнить резаными листьями каланхоэ и залить водкой или спиртом. Настаивать неделю в темном месте, периодически встряхивая. Натирать ноги перед сном от стопы и выше. В тяжелых случаях до полного излечения нужно повторять процедуру 3-4 месяца подряд.

* Пол-литровую бутылку заполнить на 3/4 березовыми почками и залить водкой. При появлении боли смазывать настойкой больное место. Минут через 15 процедуру повторить и дать ногам отдохнуть.

* Болгарская ясновидящая и целительница Ванга при варикозном расширении вен рекомендовала ранним утром расстелить на траве чистое полотно и потом укутаться им. Роса, по мнению Ванги, - еще не до конца изученное средство от многих болезней.

* Одной пациентке, страдающей тромбофлебитом, Ванга посоветовала наполнить водой кувшин и на ночь поставить его во дворе на землю. Утром собрать влажную землю под кувшином, положить ее на больное место и привязать платком. Эту процедуру нужно выполнить трижды.

* Снять напряжение и боль при варикозном расширении вен поможет компресс из очень спелых помидоров.

* Можно принимать яблочный уксус 1 чайную ложку на стакан воды перед едой 3 раза в день и ставить компресс из яблочного уксуса на вены (кусок белого хлеба намочить в уксусе, посыпать питьевой содой и приложить к воспаленным узлам).

* Синюшные ноги можно вылечить, если принимать настойку чистотела (9 капель на столовую ложку молока 3 раза в день до еды). Можно принимать отвар череды, а синюшные места обкладывать листьями лопуха и сирени.

Л. Ким

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://www.bankreceptov.ru


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Наша копилка » Рецепты народной медицины. » Варикозное расширение вен. Лечение народными средствами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: