[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Радуемся!!!! » Слава Ворошилов. 2,5 года. Нейробластома 4 степени. (ВМЕСТЕ УСПЕЕМ СПАСТИ!)
Слава Ворошилов. 2,5 года. Нейробластома 4 степени.
lizavetkaДата: Четверг, 07.05.2009, 10:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline

Читай здесь Вместе мы-сила! а это сайт Славы Помоги Славе

Прикрепления: 5647179.jpg (165.9 Kb)


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
dobrogelatelДата: Четверг, 07.05.2009, 17:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Такой радостный малыш!
Держись!


Мир Вашему дому
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Пятница, 26.06.2009, 14:42 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Новости из "Одноклассников"

Немецкий (!) фонд Киндер херц собрал для Славика 64 тысячи евро! Гарантийное письмо уже в клинике!! С учетом этих денег , денег, которые мы уже перевели на клинику и денег, которые еще есть у родителей, могу сказать только одно, СУММА СОБРАНА!!!!! Олег выйдет на связь и расскажет все новости, так же сделает подсчет , сколько осталось у ребят еще на руках -на жизнь, питание, проживание, дорога и т.д. После этого будет понятно сколько еще нужно денег, но уже не на лечение, а именно для того что бы Славик с мамой жили и не нуждались в вещах, которые необходимы!!!

 
Спаси жизнь ребенку
Лариса199Дата: Пятница, 26.06.2009, 21:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята, это так здорово!!!!!!!!!!!!!!! Фантастика, просто!!! Нет, не фантастика... - чудо и сказка, ставшая былью!!! Удачи нашему Славочке и скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господи, благослови руки врачей, к которым попадет наш Славочка.
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 26.06.2009, 23:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Самая радостная новость! Нет слов ,что бы описать как это здорово! Лишний раз убеждаешься что мир не без добрых людей,но самое удивительное, что собрал деньги для русского мальчика немецкий фонд! Низким поклон всем людям, собравшим так много денег!!!!

www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
27.06.09

Друзья,мы закрываем сбор денег для лечения Славушки! необходимый минимум для лечения за границей собран! теперь с нетерпением будем ждать обследование итальянских врачей.Выставляя счет на лечение,итальянская клиника сделала приписку-счет выставлен по результатам обследования,проведенного киевскими и московскими врачами! 70 тысяч евро-это сумма лечения нейробластомы по протоколу,который принят во всем мире,мы еще не знаем пока точную сумму,которая понадобится для проживания Славика и его мамы в Италии!вполне возможно,что по результатам обследования в Италии прийдется снова открывать сбор и дособирать неоходимую сумму!Очень надеюсь,что нам это не понадобится!

Cайт Славика продолжает работу!По мере возможности,я буду рассказывать Вам о лечении Славушки,о его жизни в Италии! Следите за новостями! Спасибо Вам огромное за то,что вы с нами!Спасибо за то,что поддерживаете! Славику очень нужны Ваши молитвы! Мы только в начале пути! (L)

Олег Кочегаров.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Суббота, 04.07.2009, 09:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
1.07.09

Друзья,вчера в 23.00 по киевскому времени Славик с родителями приземлился в аэропорту Милана,где их встретил представитель британского фонда "Линия жизни" и отвез в Геную(это 200 км от Милана).представитель фонда разместил их пока жилье временное-немного обживутся,а там будет видно!

к сожалению,болезнь начала наступление-недавно родители заметили,что с правым глазиком что-то не так,пошли в оккулисты и доктор определил,что Славушка ослеп на один глазик! пока не могу сказать,какая причина этому,но доктор сделал предположение,что вполне возможно последствие химии!

Слава Богу,что Славушка находится уже под контролем врачей-как раз в эти минуты он уже должен знакомиться с докторами,которые будут его лечить!

Прошу Ваших молитв за Славушку,сейчас они нужны как никогда!!!


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:04 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
долгожданные новости про Славика из Италии!постараюсь передать непродолжительный разговор с мамой Славика полностью!

Славик прилетел в Милан в 22.00 по местному времени 30 июня,их отвезли в Геную,а уже 1 июля Славика положили на стационар в отдельную стерильную палату отделения детской онкологии клиники Гаслинни. итальянские врачи провели полное обследование Славушки начиная с флюорографии и заканчивая биопсией и томографией! Показатели крови,слава Богу,в норме! хотя как оказалось,что норма у нас и в Италии(верхние показатели крови) отличаются! с чем это связано,можно только догадываться.остальные результаты пока неизвестны! и вообще как рассказала переводчик в клинике не принято интересоваться самим ходом лечения-врачи сами выходят с предложениями или рассказывают! так на Олин вопрос,какое лекарство принесли капать Славику-медсестра недоуменно пожала плечами и сказала,что то,что прописано врачами,что вы не переживайте насчет этого!
Вчера Славику ставили центральный венозный катетер-это операция,которая продлилась полтора часа и сегодня Славушка заступил на 10 дневную химию и чувствует сегодня не очень, открылась рвота. По словам медиков после 10 числа Славушке будут делать операцию на лимфоузлах. На днях должен собраться консилиум и решить по какой схеме лечить нашего малыша дальше,исходя из результатов анализов! Ольга обратила внимание врачей на проблему с глазиком,но вот на данный момент пока окулист Славушку не осматривал!

Славушка с мамой пока находятся в отделении,а папа живет в пансионате Красного Креста,где и будет жить мама со Славиком,когда их будут выписывать из отделения.По нашим меркам жизнь достаточно дорогая,но опять же уровень жизни и зарплат отличается в разы,а то и в несколько десяток раз!Частых новостей,к сожалению не будет,но постараюсь хотя бы раз в неделю выкладывать!

Олег Кочегаров из "Одноклассников"

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Ялини, спасибо за новости! Молимся за Славушку и пусть всё будет ХОРОШО!!!!

www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Вторник, 07.07.2009, 08:02 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
lizavetka, не за что, сама очень переживаю. Насчет молитв- на Одноклассниках дали ссылку на сайт, где можно помолиться и поставить свечку НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ http://claus.msk.ru/
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Вторник, 07.07.2009, 08:48 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
САйт для молитв? Что-то новое. Обычно люди ходят в церковь eek

Но сам сайт мне понравился.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Вторник, 07.07.2009, 08:56 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lizavetka)
Обычно люди ходят в церков

угу, новое))) но вдруг у кого то нет возможности в церковь пойти...
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Четверг, 16.07.2009, 21:28 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Славушку вчера госпитализировали - после химии упали все показатели крови,сильно упали лейкоциты,появились синячки и начался стоматит.Самочувствие не очень, вяленький, плохо кушает,много спит.вчера капали тромбы,сегодня анализы немного улучшились.
Друзья,прошу Ваших молитв,чтобы малыш побыстрей отошел от химии и показатели вернулись в норму! Закажите,пожалуйста,молебен за здравие Славушки в своем городе!
Олег Кочегаров(Одноклассники)
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Среда, 22.07.2009, 12:25 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
в Генуе нашлась девушка Марина, которая будет помогать маме и передавать новости.
Пишет Марина Кандакова:

С Вадимом встретились вчера у входа в Газлини, поговорили.
У Славика ухудшились анализы и самочувствие, мест в боксе онкологии нет и их на время перевели в инфекционное отделение. Вообще-то туда совсем нельзя, но Вадим "делает лицо танком"и проходит все равно. Носит горячую воду в термосе, потому что там её негде кипятить. А она нужна чтобы заваривать ночью смесь. Её пришлось заказывать с Украины, так как "местную" Славик не пьёт. Он вообще почти ничего не ест. Аппетита совсем нет после химии. А то что приносят, есть почти невозможно (охотно верю, знаю по себе). Кроме того, что еда,которой кормят итальянских детей, для наших непривычна, сказывается то,что это инфекционное детское отделение. Там только овощи на пару и без соли. В общем...
Вчера вечером Славик чувствовал себя лучше, даже поиграл немного с папой.

Вечером вчера разговаривала с мамой Славика. В инфекционном он только потому, что в онкологии нет мест (столько детей больных, мамочки!). А вообще госпитализировали, потому что сильно "упали" лейкоциты. И никто, включая врачей, не знает как они (лейкоциты эти) себя дальше поведут. Сделали очередные анализы и завтра вечером-послезавтра будут известны результаты. Все сидим и надеемся на лучшее. А вообще Ольга говорит, что лучше уж лежать в отделении, чем туда-сюда (из квартиры, предоставленной Красным Крестом) в госпиталь ходить и сидеть в длинных очередях. А что в инфекционном, что в онкологии- без разницы, всё равно на улицу не выпускают и посетителей не впускают. (Чтобы к ним попасть нужно проходить "таможенный досмотр", переодеваться в спец.одежду и т.п.) Единственное- в онкологии есть игровая комната, хоть какое-то развлечение.
Ест малыш совсем плохо, раньше ел и рыбу и мясо и макароны, что давали. А теперь только манную кашу, которую папа варит и приносит бегом. (Кстати, как быть с кашей, когда уедет Вадим, не знаю. Так как я манную кашу не только с детства терпеть не могу, я на неё даже смотреть без тошноты не могу, а тем более пробовать. Будем думать что делать.)
В ближайшие дни попробую попасть вместе с папой в отделение, посмотреть на месте что к чему. Надеюсь и с врачами поговорить.
Буду держать вас (имею ввиду тех, кто за Славушку переживает и молится) в курсе событий. Счастливо и да связи.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Пятница, 24.07.2009, 10:13 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пишет Марина Кандакова

Новости не очень утешительные. Показатели крови не только не вернулись в норму, но и упали снова. Но врач сказала мне так- "анализы не настолько плохие, чтобы делать переливание, да и по инфекционным понятиям они в норме, температуры тоже нет. Так что смысла держать ребёнка в больнице смысла нет. Пусть идут домой, а завтра приходят в дневной госпиталь на приём к онкологу."Мне это всё не особо понятно, но мама малыша очень расстроена и ругает врачей.Дело в том, что пересадку можно делать только при определенных показателях, а они низкие.Ольга говорит "что для того, чтобы их поднять врачи ничего не делают, а только гоняют нас туда-сюда!" а это, надо сказать, не просто. при каждом поступлении-выписке надо оформлять кучу документов (итальянцы жуткие бюрократы), при этом бегая с бумагами самой, стоя в очередях(!).
Например сегодня я очень попросила и нам пообещали сделать все быстрее,но ждали все равно час одну бумажку выписки. Потом -жильё не так уж и близко от больницы и в дневном госпитале всегда огромные очереди, плюс жара.Нелегко в общем приходится Славику вместе с родителями. Но это ВЕЗДЕ так в Италии, это часть системы и никуда не деться. И как бы Ольга не ругалась, врачи все равно намного квалифицированнее чем в России и Украине. Так что надо потерпеть. В общем завтра я подъеду в госпиталь и попробую поговорить с онкологом, пусть объяснят что они думают делать и как лечить малыша. Хотя переводчик особо и не нужен, так как Ольга почти все,что говорят врачи и сама понимает.
Сегодня я отвезла их "домой". Если завтра ничего не случится, выходные они будут там, а потом посмотрим..
Теперь про Славушку. Как обычный ребенок-капризничает, иногда балуется и не слушается, играет, смеется. Но в то же время огромные глаза как у взрослого человека, грустные и умные. "Сейчас"-говорит мне-"поем и будут меня подключать"..мамочки......:

Но в общем, чувствует себя нормально, живенький и бодрый. Изображал то собачку, то белочку (не мог никак определиться), смотрел в окно за парашютами над морем, а потом меня почему-то гранатами закидывал :-)

Не ест вот только ничего. С огромным трудом каждый раз приходится в него впихивать хоть немного еды.

Когда уезжала, махал мне ручкой на прощание. Ангел....

Ладно, пока всё, завтра постараюсь еще написать если будут новости..

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Радуемся!!!! » Слава Ворошилов. 2,5 года. Нейробластома 4 степени. (ВМЕСТЕ УСПЕЕМ СПАСТИ!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: