[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Радуемся!!!! » Вероника Ходаковская
Вероника Ходаковская
ЯлиниДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Диагноз - нейрофиброматоз, глиома зрительных нервов.

Вероника до болезни

....и сейчас

ИСТОРИЯ от МАМЫ

В первую очередь хочу сказать Вам спасибо, что Вы откликнулись помочь.
Я уже потеряла все надежды, а сил больше тоже нет смотреть на такие страдания маленькой крохи,
которая хочет жить. Она такая умничка - Вам не передать словами.

Расскажу о самой проблеме. Уже прошло больше года, как нам выставили диагноз Нейрофиброматоз глиомы зрительных нервов.
Все началось с того что у ребенка начались выпячиваться глазики, больше правый, что и стало привлекать к себе внимание.
Обратившись к врачам после обследования МРТ мы узнали какое у нас "горе". Лечения никакого не назначали - мол от этой болезни лечения нет
и надо посмотреть или опухоль будет расти? Назначили повторное обследование МРТ через 4 месяца.

За это время ребенок терял зрение и все больше выпячивалисьглазки. Опять МРТ, ответ врачей тот-же,
на мои вопросы может чем-то остановить "лучи или Химия"- не поможет отвечал професор Орлов из института Нейрохирургии в г.Киев,
а операция - это удаление зрительных нервов - ребенок слепой навсегда, но если стоит вопрос жизни, то я согласна чтобы не было поздно.
Професор сказал - но ведь она же еще видит и опять через 4 месяца МРТ. Она уже полностью слепа, реагировала только на свет.
И в этот раз Орлов спрашивает "а химию или лучи делали?" А вы их назначали ? То он назначил, а я уже и не знаю делать их или нет?
Сначала консультировалась и с второй профессором возле Орлова она вообще пособолезновала и сказала что нам и сам Бог не поможет.
И что делать??? Помогите подскажите, прошу Вас. У меня 10 лет назад умер ребенок, при родах не открылись легкие, не было тогда способов лечения а сейчас уже есть.
Помогите спасти ребенка прошу!!!!!

ДОРОГИЕ МОИ!
Вот такое письмо пришло нам
и не хватило сил просто отмахнуться и пройти мимо крохи.
Многие из Вас, кто сейчас читает эти строки,
уже помогал нам спасти других малышей
и подарил им надежду на жизнь!
Так давайте дадим шанс и этой крохе!
Ведь не зря её назвали ВЕРОНИКА!

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В связи с тем, что ребенка следовало начать лечить еще 1 год назад (заочная консультация ведущего онколога РДКБ), в настоящее время Веронике предстоит 10 недель струйной химиотерапии винкристином. Т.к. ни в России, ни в Украине врачи так и не смогли предложить маме адекватного лечения для ребенка — принято решение о поиске клиники для Вероники в Германии. В настоящее время отправлены запросы в несколько ведущих немецких клиник. Пока нет ответа, но принято решение открыть сбор на ребенка, т.к. сумма предстоящего счета будет в районе 100 000 евро, а времени ждать у Вероники уже совсем не осталось!"

Пишет мама Вероники, Светлана:
«Спасибо. Никуся вообще-то свыклась с таким положением . Ее мучает дискомфорт с глазками. Они мало того что выпадают, когда сильно открыли, или как-то неудачно зацепили . Они очень большие и постоянно открыты и когда спит . То есть они не отдыхают что ли? И они сильно воспаленные, наверное болят еще по этому . Особенно ночью она часто плачет из за глазиков. Боится одевать и снимать одежку . Переживает что выпадут глазки . А не коснуться не получается. А вообще она УМНИЧКА! Говорит мама у меня глазик выпадал но я его сама построила!»…
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:41 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
сайт Веронички - http://veronikahelp.ucoz.ru/ (там же есть реквизиты для помощи, макеты листовок)

Девочку ведет благотворительный фонд РОО "Они верят" -- http://www.theybelieve.org/home/veronika/

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Чем конкретно ВЫ можете помочь девочке...

1. Вы можете помочь, перечислив деньги (счета указаны в теме "Реквизиты" на сайте девочки). Маленьких сумм не бывает! Любая финансовая помощь очень важна...
2. Вы можете размещать всю информацию на других сайтах.
3. Вы можете распечатать и распространять листовки
4. Вы можете помолиться за Веронику
5. Вы можете рассказать историю девочки своим друзьям, родственникам, коллегам, возможно кто то из них откликнется...

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
22.10
00:25
ДОРОГИЕ МОИ!
В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО МАМА С ВЕРОНИЧКОЙ В МОСКВУ НЕ ПРИЕХАЛИ - СБОР МЫ ЗАКРЫВАЕМ!
РЕШЕНИЕ СЕМЬИ - ЕХАТЬ В ИЗРАИЛЬ.
КАК ТОЛЬКО БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕН СЧЁТ ИЗ КЛИНИКИ - СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА
ПЕРЕВЕДЁМ ТУДА.
СПАСИБО ЧТО БЫЛИ С НАМИ!


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Радуемся!!!! » Вероника Ходаковская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: