[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: рябинка  
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Мама, я тебя жду! » Беседка (говорим и обсуждаем)
Беседка
рябинкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:22 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А про документы-я уже делаю подборку чтобы открыть соответствующие темы. smile
 
Спаси жизнь ребенку
PrincessoДата: Вторник, 01.06.2010, 01:02 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
рябинка, я считаю что ты права. Никому эта правда не нужна. Лучше надеяться что у ребенка не будет такой моральной травмы и он будет любить и знать только настоящих! своих родителей! А вы именно НАСТОЯЩИЕ!

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Вторник, 01.06.2010, 01:27 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (рябинка)
А рассказывать или нет я даже не думала пока. Желания конечно нет. Психолог, с которым мы консультировались еще при усыновлении ,говорил, что лучший возраст для подобной правды-8 =10 лет. У нас есть еще немного в запасе.
А так даже не знаю. Зачем говорить то? Чтобы расстроить? Чтобы он начал думать, что не родной, чтобы стал искать .
Больше всего боюсь что он будет искать ее.
Он наш и этим все сказано. Нет я ничего ему не скажу и буду всеми правдами и неправдами отнекиваться если он что-то такое узнает.

ну в твоем случае это понятно) а как быть, если в семье уже есть взрослые дети? нет гарантии никакой, что кто-нибудь (включая и детей) не скажет в будущем...
 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Вторник, 01.06.2010, 09:32 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ялини, лучше ответить нельзя, я бы тоже так поступила:
Quote (lizavetka)
И вот как то мама попросила ее посидеть с ними вечером на кухне. Родители сказали,что она уже совсем взрослая и им важно ее мнение. Конечно она тогда только безумно обрадовалась тому что у нее будет сестра. Но отец настоял,чтобы они все вместе подумали еще неделю и если все будут согласны, то они поедут все вместе в детский дом, но пути назад уже не будет. ее предупредили, что все игрушки будут общими, что она не будет на особом положении, и если будет обижать сестру, то ее будут наказывать точно так же как ту,если будет обижать ее, что они будут в одинаковом положении и на равных правах.
И когда все документы были оформлены, ее взяли с собой встречать Наташу.
Света всегда гордилась тем, что ее посчитали тогда достаточно взрослой для такого разговора и считались с ее мнением. Она любит сестру. Наташа тоже прекрасно помнила детский дом и сейчас помнит. Они обе рады что так было. Я спросила, пыталась ли ее сестра найти свою настоящую мать, Света говорит что нет. Что у Наташи были пару раз мысли почему ее бросили, но она ни чего не делала и как то не заморачивалась особо,считая что очень обидит этим свою вторую настоящую маму.
Я считаю,что это потому, что родители у них очень хорошие любящие люди.
 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Среда, 02.06.2010, 12:46 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Princesso,
 
Спаси жизнь ребенку
МамочкаДата: Суббота, 05.06.2010, 16:48 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю и плачу

 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Среда, 16.06.2010, 09:36 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамочка, спасибо, но это только моя история а подобных ей очень очень много.
Любой человек :и я и вы может создать такую же историю. Главное посмотреть в себя и подумать.
Вот почитайте другие РЕАЛЬНЫЕ истории
http://opekaweb.ru/page.php?id=70
А это история девушки, над которой я очень задумалась и думаю до сих пор.
http://opekaweb.ru/page.php?id=101
Я знаю что у Артемки не было ни братьев ни сестер, но точно ли это? Ведь он был совсем маленький, они могли быть старше его и до его рождения так же попасть в детдом. или родиться после того, как он попал в дом малютки.
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Среда, 16.06.2010, 19:28 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
рябинка, сейчас много читаю на 7я.ру. в конференции по усыновлению. Читаю много рассказов приемных родителей, подавляющее большинство пишут, что они прошли через период адаптации, причем не только ребенок, но и сами родители. Конечно, период адаптации протекает более сложно, чем старше ребенок, есть ли еще дети в семье. В связи с чем вопрос: был ли у вас период адаптации? если да, то с чем вы столкнулись в своей семье и как справлялись?
 
Спаси жизнь ребенку
dobrogelatelДата: Среда, 23.06.2010, 12:03 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня просто так ради любопытства зашла в группу на одноклассниках (Лизаветка смотри приглашение) "Чужие детки-свои детки" . Все-таки не так уж это страшно усыновить ребенка. Я как то именно боюсь ,боюсь что не справилась бы. Вот если представить себя на месте такой мамы, усыновившей а не родившей, как понять, почувствовать малыша. Я своего чувствую за километр. Он еще не сказал а я уже поняла. Но он же как говорится плоть от плоти , кровь от крови. А тут как.

Мир Вашему дому
 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Вместе мы-СИЛА! » Мама, я тебя жду! » Беседка (говорим и обсуждаем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: