[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мама-клуб » Игрушки » шьём домик для игр. (фото+описание)
шьём домик для игр.
МамочкаДата: Вторник, 19.05.2009, 10:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем. Скоро лето-дача-красота! Начала активно готовится и решила сшить мелким своим домик ,чтоб играть на улице или дома. Нашла вот такие варианты:

Достоинства такого домика следующие:
- Подвешивается за одну точку
- Компактно складывается, сам домик (без обруча) поместится в небольшую сумку
- Можно стирать
- Легко перевозить, например, брать с собой на пикник

Этот домик я сшила по картинке, найденной в сети.
Шила его к лету, но в деревне мы его мало использовали. Оказалось, что его сдувает ветром и это его самый большой недостаток. А вот играть с ним в городской квартире оказалось гораздо интереснее.
Достоинства такого домика следующие:
- Подвешивается за одну точку
- Компактно складывается, сам домик (без обруча) поместится в небольшую сумку
- Можно стирать
- Легко перевозить, например, брать с собой на пикник
Я сшила домик из ставших ненужными штор. Верхняя часть – конус, шьется из полукруга. У меня это две четвертинки круга диаметром 1 м. В угол вшита петля для подвешивания домика. По краю конуса пришивается стенка – прямоугольное полотно, длина которого равна примерно 1,5 длины окружности конуса, а высота равна высоте стенки (у меня это 1,4 м). Полотно заложено в небольшие встречные складки. А на входе концы полотна наложены друг на друга на 5-10см и пришита застежка – липучка. Изнутри к этому шву пришита кулиска, в которую вставляется упругая проволока диаметром 4-5 мм.
Можно сшить такой домик на основе гимнастического обруча, тогда вместо кулиски надо пришить ленточки, которыми обруч будет крепиться к домику (и размер конуса нужно делать под размер обруча).
В задней части домика сделано окно. Вместо стекла у нас пришита белая москитная сетка.
Кроме того, на стенках пришиты завязки для того, чтобы можно было приоткрывать вход в домик.

взято здесь http://nika-po.livejournal.com/2529.html#cutid1





а это вот отсюда http://club.osinka.ru/topic-38917?&start=15

Прикрепления: 0154059.jpg (73.0 Kb) · 7118097.jpg (38.7 Kb) · 1337247.jpg (27.3 Kb) · 6020280.jpg (38.7 Kb) · 3203991.jpg (33.0 Kb) · 2833429.jpg (42.3 Kb) · 6856224.jpg (74.1 Kb)


 
Спаси жизнь ребенку
dobrogelatelДата: Среда, 20.05.2009, 11:58 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Здорово exclaim
Только машинку, мне кажется, сложно сшить самой-нужен специальный каркас. А вот шатер (самый первый) просто СУПЕР!


Мир Вашему дому
 
Спаси жизнь ребенку
printermfuДата: Суббота, 23.05.2009, 05:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Буду следить за розвитеем темы...
 
Спаси жизнь ребенку
Бабулечка-ЯгулечкаДата: Пятница, 12.06.2009, 19:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы внучатам покупали очень красивый и удобный домик.
Принцип домика такой-ткань натянули на проволочный каркас.Его можно складывать и раскладывать. Попрошу дочку сфотографировать, чтоб было наглядней.


Многовнуковые бабушки-объединяемся!!!!!
 
Спаси жизнь ребенку
Кто_здесь_generalДата: Четверг, 25.06.2009, 18:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Домики просто супер! В очередной раз убеждаешься -все гениальное просто. И Идея и исполнение! Домик из ненужных штор. А детишки очень любят строить всякие домики и палатки из одеял и прочего. И свой такой вот уголок - красивои практично и дешево.
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 26.06.2009, 12:04 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется, что получится очень здорово, если по образцу первого домика (тот что из штор на обруче) сшить балдахин на кровать для ребенка. Будет засыпать как в шатре.Можно и для кроватки малыша (только вместо обруча взять какое-нибудь проволочное кольцо).

www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Мама-клуб » Игрушки » шьём домик для игр. (фото+описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: