[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша копилка » Дом милый дом » Мамины секреты-Обсуждаем (наши отзывы)
Мамины секреты-Обсуждаем
lizavetkaДата: Среда, 15.04.2009, 14:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Наши отзывы. Читаем мамины сереты , обсуждаем.

www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Четверг, 16.04.2009, 10:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Напишу от себя.
Таким способом отбеливания пользовалась еще моя бабушка
" • Отбеливание белья. Предварительно слегка простирать бельё. Затем сделать раствор. В 10 л горячей воды разведите марганцовку, чтобы вода была слегка розовая. Засыпьте 200 г стирального порошка. Размешайте и положите мокрое бельё. Накройте сверху полиэтиленовой плёнкой и оставьте до тех пор, пока не остынет вода. Затем прополощите бельё и сушите. " из статьи
Пользуюсь им и я сама, так что знаю точно-способ хороший,проверено.
Правда изначально, я делала так: тщательно намыливаю бельё , растворяю чуть-чуть марганцовки в очень горячей воде (в тазу) , кладу намыленное белье в таз ,и оставляю до тех пор пока вода не остынет. Затем кидаю в машинку на самую быструю стирку. Результат как после замачивания в ванише.
Времени на первоначальный способ уходило очень много, а если просто засыпать порошок , как предложила Мамочка, то времени надо совсем чуть-чуть.
Этот способ отлично подойдет тем, у кого аллергия. Моя дочь аллергик, я стираю только с детским порошком и не могу пользоваться ни какими отбеливателями или пятновыводителями.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
dobrogelatelДата: Воскресенье, 26.04.2009, 08:49 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день. Попробовала я вчера описанный здесь способ отбеливания. Результатом довольна ОЧЕНЬ! lol smile lol Только я не скажу, что я что-то ОТБЕЛИЛА. Нет.
Я стирала детские кофточки и ползунки белого цвета с цветным рисунком. В результате-отстирались многие(почти все) пятнышки, в том числе и старые, которые раньше ни как не отстировались.Вещички стали белее-как бы отстиралась общая серость от постоянных стирок, но рисунок как был цветным, так и остался. Поэтому я считаю, что способ надо переименовать в выведение пятен.
И еще, мама думала, что я просто замочила вещи и бросила в мою стирку новый ВЯЗАННЫЙ eek костюмчик.Так вот с ним ничего не случилось. happy happy happy Такой же мягкий и пушистый как и в магазине,только теперь он постиран, а способ проверен и на вязанных вещах smile happy ^_^ lol :lol:


Мир Вашему дому


Сообщение отредактировал dobrogelatel - Воскресенье, 26.04.2009, 08:50
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 01.05.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нашла в интернете, что этот способ еще называют "Французкая стирка"

www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Бабулечка-ЯгулечкаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 11:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хороший способ. Мы им пользуемся для выведения пятен.
А еще дочка делает так: когда стирает пуховик ,то кладет в машинку три теннисных мячика -очень хорошо всё отстирывается!!!! Единственно,когда первый так сделала, то весь пуховик был в песке,это видимо была накипь от барабана. Но так было только в первый раз.


Многовнуковые бабушки-объединяемся!!!!!
 
Спаси жизнь ребенку
МамочкаДата: Среда, 23.12.2009, 18:50 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мягкая мебель всегда забивается пылью. Хорошо если это пледы или накидки, которые можно выбить на улице, а если это диван, который не вынести и не выбить?
Можно пропылесосить, но это даст лишь небольшой эффект.

Вы знаете как выбивать дома в комнате мягкую мебель?

Все просто. Для этого нужно смочить простынь и отжать, чтобы она была влажной, накрыть простынью диван, и прямо через простынь выбить мебель. Пыли не будет, она осядет на мокрой простыне с обратной стороны. Потом просто простирнутьпростынь и все. Никакой пыли. Быстро и просто.


 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Универсальное моющее средство
Рецепт увидела на Ярушке.Фото взяла тоже оттуда.Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.Но главное, что оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).

Состав: детское мыло 1 кусок, сода 250 гр (половина пачки) и 2 стакана воды. Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.
Если знаете кто автор рецепта,скажите,поставлю ссылку.

Прикрепления: 8494259.jpg (98.1 Kb)


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Наша копилка » Дом милый дом » Мамины секреты-Обсуждаем (наши отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: