[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » Как нас обманывают (Объявления из сети.)
Как нас обманывают
рябинкаДата: Вторник, 25.05.2010, 11:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Для ребенка нужен донор крови 3 отрицательной группы.ему осталось жить около 1 месяца.ПОМОГИТЕ!!!
Тел:8701254441
(вся информация по телефону, я сама получила письмо на мэил)
Подобные сообщения снова гуляют по my.mail.ru , не поддавайтесь на провокацию-это обман.


Сообщение отредактировал lizavetka - Среда, 26.05.2010, 09:24
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Вторник, 25.05.2010, 11:41 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
рябинка, это развод и мошенничество. Всегда, когда ищут доноров обязательно пишут, в каком городе, в какой больнице лежит ребенок, адрес больницы, телефоны больницы, фамилию, имя ребенка, диагноз- в таких просьбах это обязательно!!! так что, если кто-либо позвонит по данному номеру, то просто расстанетесь с энной суммой со своего баланса.
вот посмотрите, что должно быть в просьбе о донрах http://www.donors.ru/page.php?id=28492
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Вторник, 25.05.2010, 12:04 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
открываем поисковик, вбиваем номер и что видим?

Ср Сен 30, 2009 17:45

Для ребенка нужен донор крови 3 отрицательной группы.ему осталось жить около 1 месяца.

Тел:8701254441

28.10.2009, 11:38
Для ребенка нужен донор крови 3 отрицательной группы.ему осталось жить около 1 месяца.
Тел:8701254441

20.10.2009

Для ребенка нужен донор крови 3 отрицательной группы

(группа 3 резус отрицательный?)

ему осталось жить около 1 месяца.

Тел: 8701254441

и так 600 страниц )))) с разными датами, но одинаковым текстом.

ни на один вопрос по поводу местонахождения ребенка, его диагноза не был дан ответ))))

это вездесущее объявление, распространяемое по сети ГОДАМИ, которое изо дня в день тиражируется все новыми и новыми "сочувствующими"...
Поисковик Yandex на запрос "87012544410" выдает уже ок. 600 страниц, "8701254441" biggrin

Один и тот же текст
"Если не трудно, разошли это по контакт листу. Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа…" с разными номерами телефонов кочует по городам с завидным упорством. Иногда в объявление добавляют имя предыдущего отправителя или город, по которому рассылают (в данный момент), но основной текст не меняется. На вопросы получивших это письмо, в каком городе и лечебном учреждении находится сей ребенок, когда, где именно и для кого конкретно нужно сдать, рассыльщики пожимают плечами: "Я не в курсе. Мне прислали – я пересылаю…" Один получивший пересылает второму, второй - третьему и четвертому, те - еще десятку знакомых. Вот так это объявление и кочует по сети уже несколько лет...

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение информацией, которую вы не проверяли!!!
Будьте благоразумны, не распространяйте спам, циркулирующий по сети. Перед тем как тиражировать подобные сообщения, убедитесь в их подлинности. Не пересылайте "автоматом" поступившие к Вам от посторонних призывы о помощи, не рассылайте по Вашему списку контактов и не публикуйте в своих журналах медицинскую информацию, если Вы не проверяли ее лично!

Ближним сочувствовать нужно. И помогать – тоже. Но зачастую бывает, что человек скопировал текст - и хватит, вроде как принял участие. Добро сделал... Только вот, боюсь, люди, неоднократно сталкивавшиеся с подобными "разводками", потом не откликнутся на чью-то действительно актуальную просьбу.

Сообщение о срочном поиске доноров для конкретного больного должно содержать следующую обязательную информацию:
1. Город (человек может сдать кровь только в том регионе, где он прописан).
2. Наименование лечебного учреждения, где находится реципиент, координаты отделения переливания.
3. Данные о реципиенте: имя, возраст, диагноз или причина, которая повлекла за собой необходимость в переливаниях (для адресной сдачи крови эта информация необходима).
4. Группа крови, необходимое ее количество, сроки сдачи, ФИО контактного лица.

Если в сообщении эта информация отсутствует, выясните ее перед публикацией (Вы ведь помочь решили, так узнайте, что, где, когда, как, при каких условиях, и предоставьте эти данные потенциальным донорам – вот это будет реальной помощью!), ну хотя бы прогоните телефон по поисковикам (возможно, кто-то уже проверил информацию на достоверность) или свяжитесь с местной станцией переливания крови.

Если действительно хотите помочь нуждающимся в донорах - загляните на станцию или в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы, вам будут рады. Где в России можно сдать кровь, уточняйте
здесь

 
Спаси жизнь ребенку
рябинкаДата: Вторник, 25.05.2010, 21:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не верьте данным телефонам, они уже давно гуляют по сети
Ребенок Кирилл Урманов

Для оказания помощи звоните по тел:
+ 7 777 804 67 84 Алина
+ 7 700 452 90 30 Нурхан
+ 7 701 786 25 95

Это обман!

Сообщение отредактировал lizavetka - Среда, 26.05.2010, 09:24
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Среда, 26.05.2010, 00:03 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (рябинка)
Сообщение о срочном поиске доноров для конкретного больного должно содержать следующую обязательную информацию:
1. Город (человек может сдать кровь только в том регионе, где он прописан).
2. Наименование лечебного учреждения, где находится реципиент, координаты отделения переливания.
3. Данные о реципиенте: имя, возраст, диагноз или причина, которая повлекла за собой необходимость в переливаниях

вот такая нужна информация!
а те номера и имена, которые вы дали тоже в сети с 2008 года.
еще раз повторю:
в любой настоящей просьбе о помощи такого рода кроме телефона будет указано, чем болен ребенок, его имя и фамилия и где его лечат.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Среда, 26.05.2010, 08:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Не было вчера времени разобраться во всем как следует. У Лизульки отчетный концерт был, а тут эти телефоны.
1 тему перемещаю в беседку, так как реального призыва о помощи в ней нет.Но и удалять ее нельзя, так как совместно с Рябинкой было разослано огромное количество ссылок на нее, чтобы люди читали и не были обманутыми.

2 Считаю себя обязанной заступится за рябинку. Тема была создана с моего полного согласия. По первому телефону я сама лично звонила, побеседовала буквально пару секунд с женщиной, которая представилась мамой и извинилась, за то что не может сейчас говорить (ей надо сына вести на процедуры)и очень просила перезвонить позже.Деньги правда сняли как и положено по тарифу (пока :))). Так что все мои подозрения были рассеяны, да и повторюсь у нас был отчетный концерт.
Номер просто прислали рябинке на меил, она переслала мне, спросив помогаем ли мы искать кровь, я позвонила и написала рябинке, что мне сейчас не когда и чтоб тему она создала сама.
Рябинка человек не занимающийся благотворительностью и в принципе противник всяческих сборов, поэтому данная ситуация для нее непривычная.
И тем более сама лично подобную аферу она не предпринимала.

Так что я думаю, нам не клевать рябинку надо а поздравить с боевым крещением :))))) Пусть она и попала на аферистов, но ведь искренне хотела помочь.
И поздравить Ялини, думаю, что это всецело и полностью твоя заслуга smile
И огромное СПАСИБО за бдительность.

Ты у нас просто незаменима!


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Среда, 26.05.2010, 09:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin да я не клюю в общем то))) Просто, доверяй, но проверяй, как говорится.
Ну а про эту просьбу я давно знаю))) Потому что, во-первых, мне с регулярностью в месяц приходят такие письма, ну и во-вторых, я сама звонила именно по этому номеру телефона еще осенью 2009 года. Мне не так повезло как тебе))) У меня с баланса сняли 600 рублей biggrin
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Среда, 26.05.2010, 11:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот гады ! Может и у меня еще снимут. Просто не сразу сделали. Одно время в мтс любили под конец месяца снимать энные суммы, мол раньше не сняли, а сейчас все пересчитали. Поэтому я и ушла к Билайну. Посмотрим что будет дальше.

www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:09 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня увидела в одноклассниках новый номер :
89051950942
Ребёнку нужен донор, 3-я отрицательная группа(очень редкая). тел:89051950942 (Марина) Умирает ребёнок!!!
А вот про него из инета:
Накануне, 15 января, Тюмень подверглась очередной атаке мобильных мошенников. В течение всего дня пользователей ICQ от друзей-коллег приходит сообщение: "разошли, пожалуйста, по своему списку: ребенку нужен донор 3 отриц.группа очень редкая! Тел. 89501950942 Ребенок умирает. Тюмень". А чуть ранее сообщение появилось на портале E1.RU на форуме "Здоровье".

Многие горожане вступили в ряды массовых "тиражеров" - и сотни сообщений мгновенно разлетелись среди пользователей. Однако значительная часть людей настороженно отреагировала на поступивший спам: "100% и ему кто прислал. И концов в итоге не найдешь, кому эта кровь нужна", "Просто подобные сообщения раньше ходили, а кто звонил по номеру телефона, у тех 300 рублей со счета списывалось. Люди нынче и на таких чувствах делают деньги", "если не твои знакомые, то лучше не надо". И правильно сделали!

Как сообщает портал newsprom.ru, выяснилось, что именно это объявление про третью отрицательную для ребенка "благодаря" интернету бродит по городам третий год! В нем только изредка меняется номер телефона. На сайте сообщается, что номер 89501950942 принадлежит сотовому оператору ООО "Екатеринбург-2000", Свердловская область.

Проверено, что это - верный способ "развести" доверчивых граждан на жалость, охотно используемый мошенниками. В подобных случаях вбивайте указанный номер в поисковик - интернет подскажет, как поступить в подобной ситуации. А если хочется кому-то помочь и сдать кровь - стоит обратиться в отделение переливания крови ближайшей к вам больницы.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:32 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот из-за таких сообщений потом люди не верят реальным просьбам((((
Это точно!
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 05.11.2010, 18:32 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет, ну есть люди нормальные, но мне же вечно больше всех надо!
Вот опять нарвалась я на мошенников.
Сейчас страницу закрыли, но почитать коменты еще можно.Вот здесь http://ann-eg.livejournal.com/
Суть-Якобы у одной многодетной мамашки соц службы отняли пятерых детей.Причина- в квартире нет ремонта, в холодильнике нет еды. Объяснения мамашки- на ремонт нет денег, а еду покупаю каждый день, тут же готовлю и тут же все съедаем.
Ну я как всегда, безумно расчувствовалась и стала вникать в суть дела.
И вот тут та стало выясняться , что не все так чисто. У дамы, разместившей объявление с криком о помощи ( а собирают там деньги на срочный ремонт) нет ни фотографий детей (мол семья бедная и за все 12 лет-возраст старшего отнятого ребенка) они не сделали ни одной фотографии, ни документов ,по которым "отняли" детей (акт осмотра жилого помещения, заключение соц службы, повестка в суд -по вопросу лишения род прав, решение суда о лишении род прав либо о временном либо о постоянном) . На все вопросы отвечают размыто, мол мать в шоке, а я не мать и не знаю.
К тому же я сама являюсь многодетной мамой и сама живу в Москве и знаю немного Московские законы относительно многодетных. И я сама немного общаюсь с этими же самыми соц службами, и что я , в комментариях по началу отписывался один юрист и много полезного писал,и по всем его слован ну ни как не получалось, что детей могли отнять-ну нет ни одного законного основания и более того решения суда по этому вопросу.
И как только люди начинают что -то спрашивать, их сразу банят, мол не мешайте дураков разводить.
А ведь много людей захотели помочь, многие откликнулись .
Жалко, что вот из-за таких ....... (не знаю культурного слова, чтоб их назвать) обманутые люди перестанут верить и помогать тем, кому реально это надо.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
dobrogelatelДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:50 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж. Но мне кажется, что те кто реально помогает, все-таки с начало получше узнают ситуацию. Проверяют информацию. Так что их не очень то и обманешь. Так что подобным мошенникам много и не собрать то.

Мир Вашему дому
 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » Как нас обманывают (Объявления из сети.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: