[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » С миру по нитке. (Помощь или мошенничество?)
С миру по нитке.
lizavetkaДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Узнала о нем вот здесь группа на одноклассниках.

В общем. Ни какой информации девушки-организаторы не дают. Поехать в дет дом с начало предлагают, потом находят тысячу причин по которым не берут, вплоть до того, что сваливают друг на друга мол,как она могла сказать что ты можешь поехать, разве она может это решать? В общем бред какой-то. Реквизиты для перечисления денег оставили, а отчетов нет. (ну если деньги не перечислил ни кто то обычно пишут -отчет-пока ноль).На сообщения не отвечают, а просто удаляют вопросы.
В общем, что то пропало любое желание с ними общаться.

Поэтому тему подчищаю. И оставляю.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
МамочкаДата: Вторник, 20.07.2010, 21:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А мягкие игрушки возьмут?

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Среда, 21.07.2010, 08:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
заглянула в группу, организация там пока не особо. группа только начала свою работу. Катя правильно там написала не хватает информации по Дому малютки. Но администратор группы пишет, что не выкладывает всю информацию намеренно: "Не пишу номер этого ДМ намеренно, оказывается, они официально не должны ничего брать и просить. У них типа и так всё хорошо...
Только вот в день на ребёнка выделяется 64 рубля - это на питание, одежду и лекарства (которые тоже нужны каждому ребёнку). Памперсов им вообще не положено!!!
"

Девочки, но вот как помогать, если нет никаких контатных данных? Если честно, то сталкиваюсь с этим впервые. Многим ДД помогают и всегда предоставляют все данные.
Кать, если только ты займешься этим конкретно? То под твою ответственность только если. Потому что такая информация как там в группе представлена... ни один форум/сайт не разрешит размещать.

Quote (Мамочка)
А мягкие игрушки возьмут?

в группе однозначно написано: нет. " Игрушки. Мягкие НЕЛЬЗЯ! Много аллергиков! Машинки, коляски, каталки, куклы."

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Среда, 21.07.2010, 08:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ялини)
Нужды

то есть получается там нужно всё!

что касается детей:

Деток там сейчас 64, в ближайшее время привезут ещё 15-18. Основная часть - больные (ДЦП, даунята), есть группа неходячих деток (тяжёлые заболевания). Есть и вполне здоровые детки.
Возраст этих деток от рождения до 4-х лет., шесть групп: одна грудные (с рождения до года), две средние (от года до двух лет), две старшие (от двух до четырех лет) и спецгруппа (дети, имеющие серьезные проблемы со здоровьем - есть здесь дети с такими тяжелыми заболеваниями, как микроцефалия, гидроцефалия, дебилизм.).

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
В общем попробовала я заняться этим вопросом конкретно.
Вышла весьма плачевная ситуация.
Если в двух словах, то группа эта вовсе не помогает какому-то дет дому, а с организацией у них и вправду все в порядке.
Вот что это за организация-нас доверчивых обманывают грустной историей детишек, собирают у нас вещи , а потом благополучно продают их через секонд.
Как я пришла к такому выводу-ни какой информации организаторы не дают. На простые вопросы дают разные расплывчатые ответы.Путаются и сваливают друг на друга.Грубят.Мол кому надо-те знают, а вас не касается.
Ну и поразила меня история девушки, которая сама написала мне, что отданную ею одежду она буквально через неделю увидела там же на одноклассниках в группе-барахолке. Ошибиться она не могла-вещи самодельные-уникальные!
Как она рассказала,на ее гневное письмо по поводу всего этого был ответ-"дура ты", сообщения ее из группы удалили , а ее саму занесли в черный список.
Пообщавшись и с ней и с организаторами группы я склонна верить ей. Конечно ни чего не докажешь, но помогать такой сомнительной группе уже не хочется.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:53 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда... я подозревала подобное... потому что сразу вызывает недоверие, что не хотят давать никаких контактов, даже то, где этот ДМ находится, не говоря уж о номере, телефонах и т.д.(((
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:00 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кать, создай про них тему в Проверке подлинности или в Бабочках, или Осторожно, мошенники. Потому что, если это мошенники, то нужно выводить их на чистую воду...
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не состою ни в одной из этих групп. Меня не берут sad .
А потом как докажешь?
Даже девушка, увидев свои вещи на барахолке ни чего не доказала. Ну написала она продавцу (естественно, это была девушка ,которой вообще нет в группе "с миру пор нитке"),та ее забанила и все. Ну писала она тем дамам которыми лично в руки отдавала -они ее послали. Писала в группе- ее сообщения стерли, саму в черный список добавили. Самое смешное, что группу-барахолку она сама им посоветовала, так в праздной беседе при переписке.
А мы то что можем?
Единственное к чему можно реально прицепится, так это к сбору денег . Ни каких счетов для оплаты (как за лечение из больницы) у них нет. Собирают деньги просто на какие-то нужды какого-то дет дома. Вот это реальная зацепка, как мне кажется.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:13 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
кстати, какой-то модератор меня вообще заблокировал в группе "проверка подлинности"Интересно как это может быть, если я в ней ни когда не участвовала?

www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:42 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lizavetka)
Я не состою ни в одной из этих групп. Меня не берут

Давай приглашу.

Quote (lizavetka)
Единственное к чему можно реально прицепится, так это к сбору денег . Ни каких счетов для оплаты (как за лечение из больницы) у них нет. Собирают деньги просто на какие-то нужды какого-то дет дома. Вот это реальная зацепка, как мне кажется.

вот я про это и говорю.

Quote (lizavetka)
кстати, какой-то модератор меня вообще заблокировал в группе "проверка подлинности"Интересно как это может быть, если я в ней ни когда не участвовала?

не знаю. а как ты узнала, что ты там заблокирована? если не участвовала?
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ялини)
не знаю. а как ты узнала, что ты там заблокирована? если не участвовала?

Я нашла группу по поиску, нажимаю на нее, а мне пишут- модеротор группы заблокировал вашу страницу.
Фигня. Пробовала снова-то же самое.

Quote (Ялини)
Давай приглашу.

давай

Quote (Ялини)
Единственное к чему можно реально прицепится, так это к сбору денег . Ни каких счетов для оплаты (как за лечение из больницы) у них нет. Собирают деньги просто на какие-то нужды какого-то дет дома. Вот это реальная зацепка, как мне кажется.

вот я про это и говорю.


Стоит попробовать.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:46 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Ха-ха не могу зайти на одноклассники, пишут что пароль неверный.
К слову сегодня я попробовала отправить жалобу на группу через кнопку -пожаловаться администрации сайта.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:03 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
15 минут вбиваю пароль-результата ноль. И восстановить пароль не удается. Что делать ?

www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:07 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кать, тебе профиль взломали. Теперь там у тебя фоток нет, и из друзей всех удаляешь
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Вторник, 27.07.2010, 00:47 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ялини)
Кать, тебе профиль взломали. Теперь там у тебя фоток нет, и из друзей всех удаляешь

Клёво.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » С миру по нитке. (Помощь или мошенничество?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: