[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » Быть или не быть благотворительности (Каждый для себя решает сам)
Быть или не быть благотворительности
lizavetkaДата: Четверг, 25.06.2009, 18:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Сообщения перенесены из темы "Как помочь"

www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Кто_здесь_generalДата: Четверг, 25.06.2009, 18:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Внесу свою ложку дегтя: это сообщение с одного форума: "Люди добрые
Машенька - единственный ребенок в семье. Родители долго ждали ее, радовались первым словам, учили делать первые шаги. Машенька добрая, отзывчивая, немного стеснительная и спокойная. Иногда ребенок плакал, но этому не придавали большого значения. Приговор врачей прогремел как гром среди бела дня: у девочки - ***. Сейчас врачи, наблюдающие Машеньку, говорят родителям, что с операцией тянуть не стоит. Операция стоит двести тысяч долларов, а лечиться надо в Швейцарии. У родителей таких денег нет.

Все эти истории одинаковы, как описание квартир в бюллетене недвижимости. У них одинаковое начало, одинаковая середина, одинаковый вывод, одинаковый призыв - заплатите *** денег, потому что операция *** какая дорогая.

О чем не пишут во всех этих историях - это о том, а почему операция такая дорогая? Почему под видом благотворительности огромное количество искренне сочувствующих людей занимаются рекетом в пользу врачей? Почему операция по пересадке чего-нибудь стоит сто тыщ, а не десять? Почему ампула с лекарством стоит 1000 долларов, а не 5?

Вот поэтому я и не люблю современную массовую благотворительность. Все просьбы о помощи я воспринимаю как просьбы помочь купить сумочку "Луи Виттон" или мольбы собрать денег на новый "Майбах".
- Может, авоська и "Запорожец" подойдут? - спрашиваю я.
- Ты бесчувственный урод, - отвечают они."
Процентов на 70% согласна с автором. Вопрос почему медицина молчит?почему такие цены дорогие? Где клятва? И для скептиков дам вот такую ссылочку про детскую медицину на Кубе:
Накануне революции, на Кубе было 6 тысяч врачей, то есть 1 врач на 1000 человек[22], что равнялось показателям Франции[23]. Однако, в отличие от развитых стран, на Кубе отсутствовала система медицинского страхования и дешевой или бесплатной социальной медицины. Поэтому, например, уровень детской смертности составлял 100—110 на 1000[24], что соответствовало уровню наиболее отсталых стран Западной Европы — Испании[25] и довоенной Италии[26].

Сразу же после революции, около 3 тысяч врачей покинуло страну. Однако, этот недостаток был восполнен за счёт организации системы медицинского образования[22]. В настоящее время, кубинская система здравохранения считается одной из лучших в мире и обладает обширными программами первичного медицинского обслуживания и научного развития. Куба имеет самый низкий в Латинской Америке уровень детской смертности. Все виды медицинского обслуживания являются бесплатными.

Сообщение отредактировал lizavetka - Четверг, 25.06.2009, 16:55
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Четверг, 25.06.2009, 18:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто_здесь_general, Вот как раз из-за таких обманов, как случай с этой "девочкой Машей" многие люди и не хотят помочь тем, кто действительно нуждается.
Почему такая дорогая медицина-сложный вопрос.

Quote (Кто_здесь_general)
Накануне революции, на Кубе было 6 тысяч врачей, то есть 1 врач на 1000 человек[22], что равнялось показателям Франции[23]. Однако, в отличие от развитых стран, на Кубе отсутствовала система медицинского страхования и дешевой или бесплатной социальной медицины. Поэтому, например, уровень детской смертности составлял 100—110 на 1000[24], что соответствовало уровню наиболее отсталых стран Западной Европы — Испании[25] и довоенной Италии[26].

Сразу же после революции, около 3 тысяч врачей покинуло страну. Однако, этот недостаток был восполнен за счёт организации системы медицинского образования[22]. В настоящее время, кубинская система здравохранения считается одной из лучших в мире и обладает обширными программами первичного медицинского обслуживания и научного развития. Куба имеет самый низкий в Латинской Америке уровень детской смертности. Все виды медицинского обслуживания являются бесплатными.


Это замечательно, но за сколько лет выстроилась такая система? Сколько детей умерло, не дождавшись помощи? Десять, двадцать, а может быть сто или тысяча?
Конечно же медицинскую систему в нашей стране нужно менять. И бесплатные операции делать и оборудование совершенствовать, но сколько детей должно оплатить это своей жизнью?

Один из наших детишек Тимоша Розсоха сейчас вместе с Мамой лежит в Научный Центр здоровья детей РАМН, отделение ПСИХОНЕВРОЛОГИИ
Вот адрес и их телефон:
пр-кт Ломоносовский, д. 2/62 - это Научный Центр здоровья детей РАМН, отделение ПСИХОНЕВРОЛОГИИ.
контактный телефон : 8 (909) 916 86 19 .Маму зовут Оля.
Зайдите к ним, навестите .Я думаю им будет очень приятно, ведь и моральная поддержка очень важна.

А это сбор подписей под открытое письмо Президенту РФ об открытии детского хосписа. http://lizavetka.ucoz.ru/forum/11-36-1 В России нет ни одного специализированного СТАЦИОНАРНОГО ДЕТСКОГО ХОСПИСА, что уж говорить о бесплатной медицине.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Четверг, 25.06.2009, 18:45 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
мы то не на Кубе живем... ну и еще не врачи устанавливают цены на лекарства, к примеру. Клятва то клятва, но врачи не могут из своего кармана всё это оплачивать, наши врачи, к сожалению, тоже не миллионеры... Да.дорого, очень дорого, но ждать пока медицинские услуги станут бесплатными? и смотреть как умирают дети?
А лечить онкологию, кстати, во всем мире дорого...

Добавлено (25.06.2009, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (Кто_здесь_general)
Почему под видом благотворительности огромное количество искренне сочувствующих людей занимаются рекетом в пользу врачей?

мой муж -военный врач, з/п у него 19 тыс. и много знакомых гражданских врачей, что то не видела я ни одного миллионера среди них...почему считают, что именно врачи цены то устанавливают? что какую цену захотел, такую и поставил? это система такая, и все на гос. уровне утверждено... не надо на врачей всё валить...
 
Спаси жизнь ребенку
Кто_здесь_generalДата: Четверг, 25.06.2009, 18:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ялини)
мой муж -военный врач, з/п у него 19 тыс. и много знакомых гражданских врачей, что то не видела я ни одного миллионера среди них...почему считают, что именно врачи цены то устанавливают? что какую цену захотел, такую и поставил? это система такая, и все на гос. уровне утверждено... не надо на врачей всё валить...

Тему врачей лучше вообще не поднимать: ежегодно по вине врачей: а именно из-за неоказания помощи гибнет 50000 человек! и я сама лично знаю несколько таких случаев. И знаю,насколько нереально поставить этих людей к ответу.. у нас в стране права у чиновников, милиции и врачей. Судебная волокита и не более.Знаю пример, когда человека лишили на год практики по суду, а потом опять взяли работать. Нельзя судить всех одинаково.Поскольку есть и профессионалы, и специалисты, и хорошие люди. Только много вижу примеров, как сами люди портятся в системе. И остаться там человеком среди другого окружения очень сложно. Мне вот самой интересно, что чувствует человек,который выбрал такую профессию? Я думаю черствеют..иначе сами бы не могли работать.

Добавлено (25.06.2009, 17:46)
---------------------------------------------
Никакая империя без жертв не была построена. Поэтому систему менять надо. Никому не хочется видеть себя этой жертвой. А чтобы было, если бы все выжили? Людоедство? в связи с голодом и нехваткой ресурсов? и братоубийство в борьбе за воздух.

Добавлено (25.06.2009, 17:55)
---------------------------------------------
Изначально мысль была, почему столько стоит. Почему? Поэтому так выгоден фармабизнес, и подделки ..кругом сплошные подделки. ни для кого не секрет, что подделки лекарств -самый выгодный бизнес. Я все равно думаю, что цены искусственно завышаются. И все это большой заговор.. Нет места бедным в этом мире. Не можешь купить..помирай.Все - это искусственно спровоцированный отбор. Наука идет семемильными шагами, продукты синтезируются искуственным путем, химическим - а значит должны быть наоборот дешевле. дешевле искуственный шелк натурального. и белковая икра и прочее. Синтез, различные технологии улучшаются,я думаю и себестоимость тоже пытаются снизить. Потому логически вывод напрашивается-что специально завышают цены.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Четверг, 25.06.2009, 18:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, люди есть разные и плохие и хорошие. Есть и плохие люди,работающие врачами. Есть и врачебные ошибки.
Если бы в истории Кости Малыхина( http://help-kostik.my1.ru/ )не было врачебной ошибки, если бы его сразу начали правильно лечить,дело бы не дошло до выписки домой-умирать.
Общими усилиями неравнодушных людей на лечение в Германии (клиника г.Хайдельберга) было собрано более 150 тысяч евро.
А сколько сердец молится ежедневно о его выздоровлении ,читая молитву по-соглашению? Сто, а может гораздо больше. Ни один из этих людей не причастен к тому, что случилось с малышом, большинство видели его только на фотографиях(кроме тех,кто провожал Кристину с Костиком в аэропорту "Домодедово") и не многие имеют медицинское образование, но благодаря всем им Костик дышит, борется и , я уверена, победит свой диагноз.
Не стоит забывать,что есть врач, который, хоть и поздно,но всё-таки поставил Косте правильный диагноз. Не стоит забывать, что есть врач, прооперировавший Костю в Германии, не стоит забывать, что есть врачи,которые сейчас лечат и Костю и Тимошу ,и Вику ,и Анюту, и Славика, и Ясю, и Дарину, и Феденьку, и тысячи других малышей. Не просто лечат, а борются за их жизнь.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Четверг, 25.06.2009, 18:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кто_здесь_general)
Добавлено (25.06.2009, 17:46)
---------------------------------------------
Никакая империя без жертв не была построена. Поэтому систему менять надо. Никому не хочется видеть себя этой жертвой. А чтобы было, если бы все выжили? Людоедство? в связи с голодом и нехваткой ресурсов? и братоубийство в борьбе за воздух.

Не совсем поняла эту фразу.
Смысл такой,что кто-то должен умереть ради общего блага? Напоминает что-то из уроков истории.
А вы сами согласны стать жертвой? Или какими словами сказать матери, что её ребенок должен стать такой жертвой? А вы сами хотите стать на её место? У вас есть дети? По каким критериям выбирать ? Кто знает, что "забракованный" ребенок в будующем, еслиб ему дали шанс жить, не стал бы великим ученом или просто хорошим человеком.

Quote (Кто_здесь_general)
Изначально мысль была, почему столько стоит. Почему? Поэтому так выгоден фармабизнес, и подделки ..кругом сплошные подделки. ни для кого не секрет, что подделки лекарств -самый выгодный бизнес. Я все равно думаю, что цены искусственно завышаются. И все это большой заговор.. Нет места бедным в этом мире. Не можешь купить..помирай.Все - это искусственно спровоцированный отбор. Наука идет семемильными шагами, продукты синтезируются искуственным путем, химическим - а значит должны быть наоборот дешевле. дешевле искуственный шелк натурального. и белковая икра и прочее. Синтез, различные технологии улучшаются,я думаю и себестоимость тоже пытаются снизить. Потому логически вывод напрашивается-что специально завышают цены.

Да, здесь я согласна . Но я не думаю, что это заговор. Люди просто делают деньги. Думают о себе ,о своем кошельке, о своем брюхе.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Четверг, 25.06.2009, 18:46 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Кто_здесь_general)
Тему врачей лучше вообще не поднимать

угу, это точно. Потому что нельзя ко всем относиться одинаково. Да есть врачебные ошибки, я и сама сталкивалась с этим. Но есть и те, которые спасают наши жизни. Вы просто,видимо, не общались с ними как с людьми в жизни. Поэтому что то объяснять и рассуждать бесполезно. Очень многие вот также говорят, но почему то в случае проблем бегут и вызывают "скорую помощь"

Quote (Кто_здесь_general)
Никакая империя без жертв не была построена. Поэтому систему менять надо. Никому не хочется видеть себя этой жертвой. А чтобы было, если бы все выжили? Людоедство? в связи с голодом и нехваткой ресурсов? и братоубийство в борьбе за воздух.

а если бы ваш ребенок был на месте кого-либо из этих детей? (не дай бог, конечно), Вы бы тоже ничего не стали предпринимать?
 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Четверг, 25.06.2009, 18:46 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Кто_здесь_general)
Никакая империя без жертв не была построена. Поэтому систему менять надо. Никому не хочется видеть себя этой жертвой. А чтобы было, если бы все выжили? Людоедство? в связи с голодом и нехваткой ресурсов? и братоубийство в борьбе за воздух.

Я поняла. Вы имели в виду, что строят империю на наших костях.Отчасти согласна с этим.
Извините ,не сразу поняла смысл, так как сообщение зрительно разделено и фраза получилась отдельной.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Четверг, 25.06.2009, 18:46 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы, конечно, меня извините, но по-моему, здесь тема для обсуждения: "как помочь", а не нужно это или нет. Каждый решает для себя сам, и свои мозги в чужую голову не вложишь... Вы считаете, если я правильно поняла,что помогать нецелесообразно, другие люди решили иначе. Поэтому вообще не ясно, к чему в этой теме заводить такие обсуждения. (ИМХО)
 
Спаси жизнь ребенку
Кто_здесь_generalДата: Четверг, 25.06.2009, 18:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
А вы пост почитали? пост состоит из того почему так дорого, это во-первых,во-вторых,про жертв уже было сказано,. что никому не хочется ею быть, а еще есть Божья кара. и я думаю, что не просто так вот эти дети родились больными. А вы об этом не задумывались? почему именно этот ребенок? Потом есть такой момент веры, считается, что ребенок если умер , то бог просто лишил его земных страданий. И что он в этом мире мог или больше пострадать, или мог стать убийцей-маньяком. почему у кого-то больной, а кто-то нет? Философскую сторону вопроса никто не рассматривал с этой точки зрения? И почему птичку скушали - ой такой закон природы, а человек умер от болезни - то нет? Это не справедливо? Человек такое же существо этой планеты. и перенаселение велико, а значит больше будет различных регуляторов численности, и новый грип и прочее. и поэтому если не всегда удается это природе, то человек ( а именно властиденег держащие) этого не допустят.
 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Четверг, 25.06.2009, 18:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
отлично))) тема перенесена))) тогда по существу.
Quote (Кто_здесь_general)
Поэтому систему менять надо. Никому не хочется видеть себя этой жертвой.
Кто_здесь_general, согласна здесь с вами. Но раз уж зашла речь о системе в контексте благотворительности, каковы будут ваши предложения по этому поводу? Вы заговорили об этом. Ну так поделитесь вашими соображениями, как это сделать? с чего начать?

Добавлено (25.06.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Кто_здесь_general, пост я читала. Но вы тоже не на все вопросы отвечаете)))) Вы согласны,чтобы близкий вам человек оказался на месте кого-либо из этих? вы тоже бы сказали также???

 
Спаси жизнь ребенку
Кто_здесь_generalДата: Четверг, 25.06.2009, 19:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
и вопрос вообще не о благотворительности. На Руси раньше вообще благо творили дворяне! Люди изначально имеющие деньги. А у нас как это происходит?
Потом, лично я считаю все эти баннеры обманом. Если человек хочет сам. Он найдет как помочь.его к этому призывать не надо. Он и кровь здаст и в красный крест обратится и так далее. а если мой ребенок заболеет- последнее что будет-эта просьба о помощи. Я смогу найти деньги- опущусь и до ограбления с убийством.

Добавлено (25.06.2009, 19:02)
---------------------------------------------
сказала бы также.

Добавлено (25.06.2009, 19:03)
---------------------------------------------
и если близкий и не близкий -мои мысли не изменяются. Я считаю что это так. И Что все в этом мире взимосвязанно и ничего просто так не бывает, и если что есть -то так значит надо.

 
Спаси жизнь ребенку
ЯлиниДата: Четверг, 25.06.2009, 19:04 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 219
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ну это Ваше право так считать)) но вообще Ваше поведение уж очень напоминает поведение тролля в сети... Поэтому лично я дискуссию завершаю. Всего доброго.
 
Спаси жизнь ребенку
Кто_здесь_generalДата: Четверг, 25.06.2009, 19:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
мои предложения о системе медицыны.почему на кубе бесплатно а у нас нет?

Добавлено (25.06.2009, 19:04)
---------------------------------------------
если бы так было зачем она вообще нужна тогда бы была? благотворительность т.е.

Добавлено (25.06.2009, 19:05)
---------------------------------------------
а умирающие всегда есть и будут. От староститожеумирают..только никто неговорит, ой это несправедливо,что моя мама умерла от старости.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Добро пожаловать! » Наша беседка » Быть или не быть благотворительности (Каждый для себя решает сам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: