[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мама-клуб » Мама самая КРАСИВАЯ! » Как сделать глаза красивее (:))
Как сделать глаза красивее
lizavetkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
В этой статье вы узнаете как наносить макияж при близко расположенных глазах, при раскосой форме глаз, при выпуклой форме глаз, при широко поставленных и глубоко расположенных глазах.

Глубоко расположенные глаза. Под бровью, у внешнего угла глаза, наносят более темный тон, на поверхность век - светлые тени. Карандашом глаз лучше не обводить.

Если глаза широко поставлены, у внутреннего угла глаза накладывают тени более темного тона, а от середины века к вискам - более светлый тон.

При близко расположенных глазах следует использовать при подводке светлые тени, которые наносят на внутренний угол глаза до складки века. Более темные тени наносят на подбровное пространство - от середины глаза вверх до бровей. Нижнее веко подчеркивают тенями темного цвета, нанося их от середины века к внешнему углу глаза. Таким образом, расстояние между глазами визуально увеличивается.

При раскосой форме глаз светлые тени наносят на складки века, тени среднего тона наносят на подбровное пространство, а самые темные тени накладывают на внешний угол верхнего века.

При выпуклой форме глаз выбирают два тона теней. На поверхность век наносят нейтральные тона, например, серый, сиреневый, коричневый. Темный тон накладывают на складки век и аккуратно растушевывают его к вискам. Нижний край век подчеркивают контурным карандашом.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
МамочкаДата: Суббота, 05.06.2010, 20:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Макияж глаз: стрелки
Классические стрелки в ретро-стиле 50-х гг снова в моде в этом сезоне! Можно не сомневаться, что этот макияж будет эффектным и сегодня! Делаем акцент на глаза, но при этом классическое дополнение такого макияжа глаз - призывно алые губы - заменено нейтральным бледно-розовым оттенком.
Египетский стиль: моду на стрелки ввели красавицы Древнего Египта - вспомним прекрасные выразительные очи женщин на древнеегипетских предметах старины. В середине прошлого столетия эта мода неожиданно возродилась в известном нам виде. И утонченные королевы гламура (широкая, сильно подведенная линия), и невинные девчонки-сорванцы, только испытывающие на окружающих силу своих чар (едва заметные растушеванные стрелки), немедленно превращались в законодательниц моды, стоило им только сделать этот яркий, смелый по тем временам, макияж, придающий облику необычайную изысканность.

Замечали ли вы, что стрелки имитируют разрез глаз кошек? А обращали ли вы внимание на то, что кошачий глаз будто обведен черным контуром? Египтяне, как известно, поклонялись кошкам, считая их очень красивыми и грациозными животными. Возможно, поэтому древние египтянки пытались придать своим глазам схожесть с кошачьими, черной подводкой продолжая линию ресниц и доводя ее чуть ли не до ушей - почти как у тигров или пантер. В древнеегипетской культуре часто встречаются изображения обожествляемых кошек в разных видах и ипостасях, однако модницы 50-х гг едва ли задумывались о сложном символическом значении такого макияжа, а, скорее, заботились о собственной привлекательности. С тех пор стрелки периодически возвращались в моду, а с подиумов и вообще не сходили - как известно, дизайнеры любят дополнять свою необычную одежду оригинальным макияжем и шокирующими прическами. Древнеегипетские красавицы вынуждены были наводить стрелки малахитовыми грифелями. Нам в этом отношении повезло больше - для этого в арсенале любой девушки найдется и несколько вариантов жидкой подводки, и карандаши разного цвета.

Итак, как же сделать этот знаменитый макияж?

Прикрепления: 5340218.jpg (22.9 Kb) · 4816944.jpg (28.5 Kb) · 3462649.jpg (64.3 Kb)




Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 05.06.2010, 20:21
 
Спаси жизнь ребенку
МамочкаДата: Суббота, 05.06.2010, 20:17 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вариант гламурной дивы а-ля Мэрилин Монро

1. Прежде всего, начать следует с создания безупречной основы, безукоризненной маскировки синяков под глазами с помощью консилера, затем перейти к нанесению теней и румян, подчеркивающих виски и скулы.

2. Чтобы выделить глаза, нанесите нейтральные тени на всю поверхность века (серо-коричневого или темно-серого, светло-коричневого, кремового или жемчужного оттенка) - тщательно растушуйте тени до подбровной кости. Это основа для теней более яркого и выразительного оттенка.

3. Чтобы обозначить контуры глаза, нанесите на веко и складку тени более темного и насыщенного оттенка. Главное здесь - растушевать тени по направлению к внешнему уголку брови, так как это послужит ориентиром для проведения линии стрелки подводкой.

4. В конце нанесите под брови блестящие тени нежного оттенка, чтобы подчеркнуть изгиб бровей.

5. Важнейший элемент такого макияжа - по театральному эффектный контур. Черной подводкой для глаз проведите линию как можно ближе к линии роста ресниц, начиная от уголка глаза, где ресницы очень редки, до самого наружного уголка. Линия должна быть ровной и твердой (если рука дрогнет, влажным ватным тампоном быстро и аккуратно вытрите размазавшуюся линию, пока подводка не высохла). Дойдя до наружного уголка глаза, осторожно проведите линию по направлению наружу и вверх, ориентируясь примерно на середину виска и делая линию все более тонкой (стрелка должна заканчиваться острым концом, как настоящая стрела, к тому же, толстые линии выглядят грубо и неаккуратно).

6. В завершение аккуратно проведите линию по нижнему веку тенями, которыми вы проводили ориентировочный контур, начиная приблизительно от наружного края зрачка. Соедините эту линию с контуром, проведенным подводкой, и немного растушуйте - этот макияж не должен быть похожим на дымчатый макияж (где более подчеркнуто тенями нижнее веко), который так часто демонстрируют модели на подиуме.

7. Чтобы придать глазам особую выразительность, попробуйте наклеить накладные ресницы на наружную треть линии ресниц. Это подчеркнет проведенный подводкой контур, сделает его естественным. Нанесите 2-3 слоя туши только на верхние ресницы.

8. Прекрасно очерченные брови, немного румян, четкий контур губ (накрашенных помадой или блеском нейтрального оттенка) гармонично дополнят экзотически удлиненный разрез глаз!

Прикрепления: 2486265.jpg (23.3 Kb) · 3311555.gif (120.4 Kb) · 8137472.jpg (238.2 Kb)




Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 05.06.2010, 20:24
 
Спаси жизнь ребенку
МамочкаДата: Суббота, 05.06.2010, 20:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вариант для девушки-сорванца

Несколько незначительных изменений - и этот макияж прекрасно подойдет любой девочке-подростку, только начинающей пользоваться косметикой. Это более естественный и женственный макияж - идеально решение для весны!

1. Начните с нанесения прозрачной тональной основы - тон по-прежнему должен оставаться безупречным; при необходимости воспользуйтесь маскирующим средством, подчеркните скулы и виски.

2. Нанесите нейтральные тени на всю поверхность верхнего века - от линии роста ресниц до подбровной кости; тенями более темного оттенка проведите контур (как описано выше); под бровь нанесите кремовые или белые тени. Эти же тени нанесите и во внутренний уголок глаза, чтобы подчеркнуть и обозначить глазницу, что придаст взгляду выразительность. Все оттенки теней должны относиться к одной цветовой гамме, чтобы переход тонов получился естественным и незаметным, как будто немного размытым.

3. Для проведения контура воспользуйтесь черным карандашом или жидкой подводкой. Старайтесь держаться как можно ближе к линии роста ресниц, постепенно утончая наружный конец линии. Растушуйте проведенный контур на участке века, расположенном непосредственно над зрачком. Ваша цель - тонкая линия, направленная к виску. Рекомендуем предварительно оточить карандаш, чтобы линия была аккуратной и тонкой.

4. По внутреннему ободку нижнего века проведите линию белым, бледно-розовым, бледно-голубым карандашом.

5. Тушь (2 - 3 слоя) нанесите на верхние ресницы, растущие у уголка глаза - красьте ресницы в направлении стрелки, чтобы подчеркнуть необычный разрез.

6. Этот макияж сегодня более популярен на подиумах - если хотите, проведенный карандашом контур можно навести жидкой подводкой, но помните, что сегодня в моде естественность и непринужденность.

7. Такой макияж глаз требует нежного цвета румян - он должен оставаться скорее нейтральным, чем ярким или темным; губы тоже должны выглядеть естественно - легкий, едва обозначенный контур, слегка растушеванный ватным тампоном, бледно-розовая или перламутровая помада. Одним словом, ничто не должно отвлекать внимание от глаз. Если вы гордитесь своими губами и не хотите, чтобы они остались незамеченными, воспользуйтесь терракотовой помадой с глянцевым эффектом.


и просто эталон happy

Прикрепления: 3343046.jpg (20.9 Kb) · 0651624.jpg (36.3 Kb) · 6678726.jpg (15.1 Kb)




Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 05.06.2010, 20:26
 
Спаси жизнь ребенку
PrincessoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:06 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мамочка, спасибо! я обожаю всяческие стрелки smile

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Среда, 09.06.2010, 10:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
А у меня стрелки ну ни как не получались,тем более чтобы прямо к самым ресничкам. Потом подруга посоветовала мне растирать карандашную линию аппликатором для теней и все стало гораздо проще smile

www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 08.10.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Зарядка для глаз. Упражнения для глаз

(360x270, 55Kb)

Чтобы глаза были красивыми и привлекательными, а от вашего взгляда просто невозможно было оторваться необходимо проводить зарядку для глаз, которая состоит из небольшого количества упражнений для глаз. Гимнастику для глаз можно делать в любое время (утром, днем, перед сном), как только у вас появится свободная минутка. Систематические упражнения помогают улучшить крово- и лимфообращение, питание глаз и обменные процессы, повысить тонус мышц. Кроме того, гимнастика для глаз — хорошее профилактическое средство против образования морщин в области век или углов глаз.

Зарядка для глаз, чтобы снять усталость
Чтобы снять усталость, проделайте следующие упражнения для глаз:
Переводите в течение дня взгляд за движущимися объектами, не поворачивая при этом головы.
После работы за компьютером, длительного чтения или письма или любой другой однообразной работы делайте небольшой перерыв, чтобы позаниматься. Сначала посмотрите вверх, затем вниз, вдаль, вправо, влево, на кончик носа.
Потрите между собой энергично ладони, а потом приложите их к глазам и слегка надавите на глазные яблоки.

Следующие упражнения помогают улучшить крово- и лимфообращение, питание глаз и обменные процессы, повысить тонус мышц:
Закрыв глаза, вращайте по кругу глазными яблоками — сначала влево, потом вверх, вправо, вниз. Затем в обратном направлении 4-5 раз в одну, а затем 4-5 раз в другую сторону. Постарайтесь не жмуриться.
При закрытых веках посмотрите сначала вверх, потом вниз. Повторить 8 раз.
«Моргание». Открыв глаза, нужно пристально смотреть вперед 30 секунд, затем быстро моргать, затем опять неподвижно смотреть перед собой. Повторить 3 раза.
«Движение V». Смотрите сначала влево, потом вверх, затем вправо, потом опустите глаза и т. д. Повторить 8 раз.
Напрягите мышцы висков, как бы желая поднять уголки глаз. Это упражнение способствует разглаживанию морщин в уголках глаз (так называемые «гусиные лапки»).
Посмотрите на кончик носа, а затем вдаль. Упражнение повторить 8 раз.
Глаза открыты, взгляд — вперед. Закрыть глаза. Начните попеременно надавливать указательным и средним пальцами обеих рук на наружные углы одного, затем другого глаза.
Закройте глаза. Постарайтесь их прищурить, в то время как пальцы обеих рук оказывают сопротивление — указательные надавливают на наружные углы глаз, средние — на середину бровей, безымянные — на внутренние углы глаз.
Глаза закрыты. Попытайтесь «нахмуриться», то есть свести брови к середине, преодолевая сопротивление надавливающих пальцев, положение которых также, как и в предыдущем упражнении.
Глаза закрыты. Указательным и средним пальцами рук сделать «вилку», зафиксировав наружные углы глаз. При отведении глаз до упора вправо «подмигните» правым глазом, противодействуя этому нажимом пальцев вглубь. То же — влево. Повторите упражнение 2-3 раза.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Мама-клуб » Мама самая КРАСИВАЯ! » Как сделать глаза красивее (:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: