[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мама-клуб » Мама самая КРАСИВАЯ! » Рецепты шампуней в домашних условиях. (Только натуральное.)
Рецепты шампуней в домашних условиях.
lizavetkaДата: Пятница, 06.08.2010, 12:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот задалась я идеей пользоваться только натуральной косметикой. Начала я с шампуней.

www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 06.08.2010, 12:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Рецепты шампуней - шампуни для всех типов волос
Шампунь с бурой для всех типов волос

К 1 столовой ложке измельченного мыла (желательно использовать хорошее дорогое мыло) добавить 1 стакан горячей воды и 1 чайную ложку буры (тетрабората натрия), хорошо перемешать и использовать для мытья волос. Вместо воды можно использовать любой крепкий отвар или настой лекарственных трав, который подходит для вашего типа волос.
Яичный шампунь

Взбейте 2 яичных желтка с 1 стаканом воды, процедите и нанесите на волосы. Оставьте на 1 час, затем смойте теплой (не горячей) водой. Яичный желток полезен тем, что содержит недостающие в корнях волос жировые вещества - холестерин и лецитин, а также витамин А.
Яичный шампунь с желатином

Вам понадобятся 1 яйцо, 1 столовая ложка желатина, 1 столовая ложка шампуня для вашего типа волос. Желатин залейте 1/4 стакана кипятка. Хорошо размешайте и дайте остыть до комнатной температуры. Затем добавьте яйцо и шампунь. Слегка взбейте эту смесь и нанесите на волосы на 5—10 минут, затем смойте теплой водой. Яйцо и желатин содержат много протеина, от которого волосы становятся густыми и красивыми.
Яичный шампунь с лимонным соком и коньяком

Смешайте 2 яичных желтка с соком половины лимона и добавьте несколько капель любого коньяка. Полученную смесь вотрите в корни волос. Через 30 минут волосы тщательно промойте теплой водой.
Яичный шампунь для нормальных волос

Берут 2 яичных желтка, 100 мл коньяка или бренди, 100 мл теплой воды. Компоненты тщательно смешивают, наносят на голову, оставляют на 7-10 минут, а затем смывают.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 06.08.2010, 12:19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Рецепты шампуней - шампуни для сухих волос
Яичный шампунь с касторовым маслом

Тщательно перемешайте 1 яичный желток с 3 столовыми ложками касторового масла и мойте волосы, как простым шампунем. Смесь следует нанести на смоченные волосы, при этом желательно хорошо промассировать голову. Смывать проточной водой, обязательно не очень горячей, чтобы желток не свернулся.
Яичный шампунь из ржаного хлеба с примесью отрубей

Измельченные кусочки ржаного хлеба, желательно с примесью отрубей, заливают кипящей водой и оставляют на 1—2 дня. Перед применением в смесь добавляют 1 яичный желток и моют ею голову без использования мыла и шампуня.
Ромашковый шампунь для чувствительной кожи головы

Взять 1,5 столовой ложки сухих цветов ромашки, 250 мл прокипяченной или дистиллированной воды, 60 мл жидкого глицеринового мыла, 1 чайную ложку касторового масла, по 3 капли эфирных масел кедра, розмарина, шалфея и чайного дерева. К приготовленному настою из листьев ромашки добавить жидкое мыло, касторовое масло и затем эфирные масла; как следует перемешать и встряхнуть. Шампунь подходит для ежедневного применения. Хранится в течение недели в холодильнике.
Медовый шампунь с ромашкой

Для смягчения волос в домашних условиях можно приготовить медовый шампунь. Для этого 30 г аптечной ромашки залейте 100 мл крутого кипятка и настаивайте в течение 1 часа. Настой процедите, добавьте 1 десертную ложку меда и размешайте. Предварительно вымытые и слегка вытертые полотенцем волосы обильно смочите приготовленным шампунем, а через 30-40 минут промойте волосы теплой водой без мыла. Тем, у кого волосы очень сухие, такую процедуру можно делать не чаще 1 раза в 10-12 дней, а при жирных волосах - 1 раз в 6-7 дней.

Средства, содержащие мед, чаще всего применяются для ухода за нормальными и жирными волосами. Мед содержит огромное количество полезных биоактивных веществ, которые проникают в глубь волос и укрепляют их внутреннюю структуру, уменьшают ломкость и образование секущихся кончиков. Шампуни и бальзамы, содержащие мед, образуют на волосах защитный слой, предохраняя их от вредного воздействия окружающей среды, предотвращают потерю влаги и обеспечивают ее прием извне.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 06.08.2010, 12:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Рецепты шампуней - шампуни для жирных волос
Яичный шампунь с камфорным маслом

Возьмите 1 яичный желток, 2 столовые ложки воды, 1/2 чайной ложки камфорного масла. Смесь тщательно перемешайте и мойте волосы, как простым шампунем. Смесь следует наносить на смоченные волосы. После того как она нанесена, желательно хорошо промассировать голову. Смывают ее проточной водой, обязательно не очень горячей, чтобы желток не свернулся.
Горчичный шампунь

2 столовые ложки сухой горчицы растворите в небольшом количестве горячей воды. Непрерывно помешивая, добавьте 1 л горячей воды. Голову этим составом следует мыть, не применяя мыла. Не забудьте тщательно промыть голову.
Шампунь из ржаного хлеба с молочной сывороткой

Мякоть ржаного хлеба, отделенную от корок, поместите в непрозрачную посуду, залейте небольшим количеством воды. Накройте посуду крышкой и поставьте в теплое место, где хлеб должен находиться до начала брожения. Когда смесь начнет бродить, добавьте в нее молочную сыворотку. Смесь готова к употреблению. Мыть голову нужно без мыла и других моющих средств. Запах кислого молока, который может остаться у волос после использования этого средства, можно удалить, прополоскав волосы водой, в которую добавлено немного сухой горчицы. После этого волосы нужно еще раз промыть чистой водой.

Ржаной хлеб, но с разными компонентами может использоваться и для жирных, и для сухих волос, и как профилактическое средство при выпадении волос.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Среда, 26.01.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Сухой шампунь своими руками

Сухая чистка волос

Надеюсь, все понимают что то, что я предлагаю, из серии "на всякий случай". А случаи бывают разные... И в мыслях нет убеждать, что применение сухого шампуня может заменить полноценную "головомойку", но выручить в трудную минуту этот продукт вполне способен.
Итак, в чем смысл применения сухого шампуня? Он замечательно абсорбирует кожное сало, избавляет волосы от жирного блеска и запаха немытой головы.

Если у вас жирные волосы, и вы уже устали мыть их каждый день, то держать под рукой сухой шампунь будет совсем не лишним, так как при регулярном использовании он способен постепенно подсушить волосы.

Можно держать баночку с этим волшебным порошочком на рабочем месте, ведь кто знает, куда тебя могут пригласить вечером, правда?

Еще одно преимущество сухих шампуней – ими можно пользоваться в путешествии или в походе. Если у вас нет возможности нормально помыть голову шампунем и теплой водой, то сухой шампунь позволит привести волосы в порядок буквально за пару минут.

Можно использовать такой шампунь и во время болезни.

Сухой шампунь подходит для животных, особенно тех, которые испытывают панический страх перед водными процедурами...

Однако таким шампунем не стоит пользоваться постоянно – он все-таки не очищает волосы полностью. Самый оптимальный вариант для жирных волос – чередовать обычное мытье головы с сухим шампунем.

И хотя сухой шампунь можно найти в продаже, его очень просто приготовить и в домашних условиях!

Стоит запомнить общие правила использования сухого шампуня - наносить смесь необходимо на кожу головы, разделяя волосы на пряди. Хорошо втереть в кожу головы и корни волос, а затем тщательно вычесать щеткой. Для удобства нанесения очищающую смесь лучше насыпать в солонку. Можно приготовить шампунь на один раз, а можно сделать сразу большую порцию и использовать ее по мере надобности....

Рецепты смесей для сухого очищения головы:

- 1/2 стакана молотых овсяных хлопьев + 1/2 стакана питьевой соды

- 1 чашка отрубей + 1/2 чашки порошка горчицы

- 1/2 чашки соли + 1/2 чашки муки грубого помола

- 1/2 стакана молотого миндаля + 1/2 стакана муки грубого помола

- 1 чашка питьевой соды + 1/2 чашки крахмала (крахмал передпочтительнее кукурузный, так как у него более крупные зерна, чем у картофельного и поэтому он легче удаляется при расчесывании волос)

- просто детская присыпка (тальк)!

- 1 чашка детской присыпки (талька) + 1 чашка кукурузного крахмала

В сухой шампунь можно добавлять для отдушки несколько капель любимого эфирного масла. Например масло чайного дерева имеет ярко выраженный антибактериальный эффект, а эфирное масло мяты хорошо освежает. Сухим волосам подойдет эфирное масло кедра, лаванды, бергамота и лимона.

Обладательниц темных волос спешу разочаровать - все эти смеси могут придать волосам белесый налет, но ведь все равно рецепты стоит протестировать, правда? Знающие люди в этом случае советуют добавлять в сухую смесь порошок оксида железа. Я еще встречала оттеночные рецепты с добавлением порошка какао, но думаю его присутствие нежелательно, так как какао - довольно жирный продукт и вряд ли он сможет сделать волосы чище.

http://allday.ru/


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Пятница, 04.03.2011, 12:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Как обычный шампунь сделать "волшебным"?

Хотите густые, блестящие, необыкновенно красивые и здоровые волосы?
Решение вот:

Возьмите 10 таблеток мумие и разбавьте их в своем обычном шампуне для волос (он станет темным). Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, взбейте пену и посидите с ней минуты 3-5, чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.
Мумие преобразит наши волосы: они станут более здоровыми,блестящими, крепкими и даже густыми.

Кстати, я добавляю мумие и в шампунь мужа


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Мама-клуб » Мама самая КРАСИВАЯ! » Рецепты шампуней в домашних условиях. (Только натуральное.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: