[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мама-клуб » Мама самая КРАСИВАЯ! » Маски для волос (делаем сами)
Маски для волос
lizavetkaДата: Среда, 26.01.2011, 23:33 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Рецепт 5. Собственно бабушкин

Бабушкин рецепт в самом прямом смысле слова: когда у меня начались подростковые проблемы с жирностью кожи головы и недостаточным блеском волос, использование именно этой простой маски один-два раза в месяц мне посоветовала моя родная бабушка.

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.

После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: БУДЬТЕ КРАСИВЫ!!!
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29667


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Среда, 26.01.2011, 23:42 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, кому нравится маска для волос с луком - если вы будете её смывать не шампунем, а запаренным чёрным хлебом, то ни малейшего запаха не останется. Но "намыливать" хлебом нужно не менее 2 раз.

Я парикмахер,советую-50гр. оливкового масла,5 капель вит Е,потом витамина А,10 капель масла жожоба,поллимона сок,5 таблеток мумиё расрошить или спирулины ВЭЛ,под пакет на час,сверху полотенцем утеплить,валяться в ванной или 3 чашки горячего чая в теч часа,чтоб тепло шло изнутри,1 раз в неделю 1й и 2й разы,потом раз в месяц .Растут и не выпадают,результат после 2го применения.Витамины и масло жожоба можно потом по 10 капель в любой кремушек добавить-действует лучше французского))Здоровья вам и красоты всем.

Хочу поделиться очень ценным (как мне кажется) рецептом против выпадения волос. Покупаете в аптеке две упаковки панкреатина, растираете в порошок, добавляете капельку водички, чтобы получилась кашица и этот порошок немного растворился. В эту кашицу добавляете масло репейное такое количество, которое как вам кажется, необходимо для всей длины волос. Все смешиваете и наносите на корни кисточкой для краски, оставшиеся масло на всю длину волос.Одеваете целофан и шапку не меньше чем на 2 часа. Первые разы волосы все равно БУДУТ падать, но зато потом все постепенно прийдет в норму! Сама себя спасла этим рецептом

А мне нравиться вот что: берете молоко, бросаете туда куски ржаного хлеба, несколько дней ждете, пока все это не закиснет. Чем дольше, тем лучше. Размешеваете все ( а там процесс пошел уже, из-за дрожжей, наверное, все аж пенится и мыльное на ощупь). Наносим на волосики, держим, как всегда около 1 часа. Смываем тепленькой водой. Ну а потом увидите, что будет: волосы крепкие, густые, чистые и блестят как ненормальные. Вот это вещь.

а еще говорят,если обычный майонез намазывать на 30-40мин 2-3раза в неделю,то тоже помогает хорошо.

Перед тем как мыть голову шампунем, нанесите мед прямо на волосы. Волосы должны быть влажными, для того, чтобы вы смогли нанести на них мед, так как на сухие волосы вам не удастся этого сделать, мед слишком липкий и вязкий. Оставьте мед на волосах в течение получаса, затем нанесите на голову шампунь и тщательно вымойте волосы под проточной водой. Используйте свой обычный кондиционер после мытья, затем высушите волосы полотенцем и тщательно их расчешите, когда волосы будут полностью сухими. После этой процедуры вы заметите, что они действительно приобрели сияние и здоровый блеск. Чтобы поддерживать такое отличное состояние ваших волос проделывайте такую процедуру регулярно, хотя бы раз в неделю.

Маска для волос из меда и кондиционера

Еще один способ сделать ваши волосы сияющими – это смешать мед с кондиционером для волос. Смешиваясь с кондиционером, мед приобретает такую консистенцию, которую легко наносить на волосы. Помассируйте голову с кондиционером на волосах в течении пяти минут и оставьте его на голове еще в течении пяти минут перед тем, как приступить к ополаскиванию. Вы заметите, что мед, смешанный с кондиционером теряет свою вязкость и легко наносится на волосы.


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
PrincessoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:32 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Едва ли не самая простая маска
Для восстановления сухих волос возьмите обычное кунжутное или касторовое масло (в аптеке) и намажьте волосы. Кунжутное можно по всей длине, касторовое лучше на низ только, т.к. оно очень густое и жирное - сложно смывать будет. И походите так несколько часов, а лучше - на ночь. Утром тщательно смойте. Повторите интенсивно несколько раз через мытье. А потом можно 1 раз в неделю. Эффект увидите сразу!


 
Спаси жизнь ребенку
lizavetkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:42 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1651
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
Princesso,
Я похожую маску делаю после покраски.
Сегодня покрасилась,значит завтра на ночь по всей длине волос намазываю смесью из касторового и персикового масел (персиковое 2 ложки, касторовое-1 , чтоб получилась почти однородность перемешиваю их на водяной бане (масло в стеклянной баночке от детского питания ставлю в кастрюльку с кипящей водой и палочкой от суши перемешиваю) Втираю еще теплое с начало окунаю в баночку расческу и причесываю ею постепенно двигаясь от кончиков волос к корням, пока дойду до корней масло в баночке уже остынет и можно смело вылить остаток на макушку.)Так же на ночь под целоффанчик, а с утра сказка с неприличными словами из ванны и счастливыми вздохами, когда волосы наконец сухие, чистые и прекрасные smile


www.donor.org.ua/ Спаси жизнь ребенку!

Когда уходит человек,становится очень пусто.

 
Спаси жизнь ребенку
Форум » Мама-клуб » Мама самая КРАСИВАЯ! » Маски для волос (делаем сами)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: